нужен совет по возможности возврата нового мобильного телефона!:(

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нужен совет по возможности возврата нового мобильного телефона!:( ситуация: купила сегодня мужу мобильный телефон на фирме с чеком, спросили: "все устраивает? оплачиваете?" ответила: "да". Телефон в пленке и экран, и задняя панель. В руках прокрутила, ниче не заметила. Привезла домой, муж смотрит - а сверху задней панели, под пленкой защитной трещина, визуально выглядит как отклеивающаяся пленка, но, когда он отклеил ее край, видно что трещина, длиной не меньше сантиметра... Усе? Механическое повреждение? Обмену и возврату не подлежит или есть надежда?.... Подскажите, плз, недешевый телефон:((( знаю, что надо было смотреть... ну не увидела...:(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По закону Украины вы имеете право в течение 14 дней вернуть товар или поменять его на такой же , если этот вам просто не понравился (по цвету, функциям и т.д.). Лучше не говорите, что там трещина (а то спихнут на вас). А просто скажите, что мужу не понравился. Если они увидят трещину, делайте огромные глаза и доказывайте, что видите ее впервые. Стойте на своем и все получится.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что еще "приятно", что мужу он таки и не понравился... :((( а мне он не нравился еще сразу:(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я возвращала год назад Нокию. Покупала тоже через Инет. Проблема была похожа на вашу - механическое повреждение, "отлипала" клавиатура. Но я пользовалась им неделю, а потом все-таки решила вернуть. Аргумент - "не нравится", о проблеме я умолчала. Процедура следующая: пишете заявление на возврат (я ездила к ним в офис, у них были бланки), потом с представителем магазина едете в сервисный центр, где вам дают заключение, что аппарат исправен. Потом вам возвращают деньги. Я брала у них расписку, что я телефон отдала им, а они мне на следующий день привезли другую модель и вернули разницу (новый телефон был дешевле). НО!!! По Закону о Защите прав потребителя в течение 14 дней можно вернуть только товар, который не был в употреблении, т.е. в отношении телефона - с него не совершались звонки. Как мне потом сказали, мне крупно повезло. Моим знакомым в подобной ситуации отказали ссылаясь на Закон. Так что пробуйте! Удачи!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас