Стоит ли покупать вытяжку на кухню?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли покупать вытяжку на кухню? Какие вообще функции она выполняет, не выброшенные ли это деньги? У меня периодически на кухне на всех поверхностях образуется слой маленьких капелек жира. Раз в неделю приходится их вытирать, особенно тяжело смыть со стеклянных поверхностей и холодильника. Ненавижу этоСпасает ли вытяжка от всего этого? Посоветуйте какую покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю спасет- все эти капельки будут на ней, но вытяжку чистить это ж не всю кухню, и еще она утомительно гудит- это из минусов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравятся модели из нерж. стали + стекло. Как они чистятся - очень утомительно? разводы не остаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капельки жира так и останутся:)) на близлежащей мебели.... она запах вытягивает...[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, честно говоря я свою чищу раз в полгода, отчищается хреново весь этот жир с пылью, но я особо не переймаюсь, как новенькую ее очень сложно сохранять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А локализовать жир, чтобы не был по всей кухне - никак? Может взять помощнее, чтобы капельки не разлетались по мебели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сковородку крышкой накрываете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вытяжка стеклянная, все равно немного есть жира. говорят, если плита не газовая а электрическая то нету этих капелек жира.ИМХО - вытяжка однозначно нужна[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вытяжка вещь полезная, она у меня всего полтора года Fagor (Испания) белая, три скорости всасывания, не шумная, и могу точно сказать никаких капелек жира у меня ни где кроме как на самой вытяжке нет. Вытяжку мою кремообразным сифом нет проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они все равно будут иногда разлетаться... у нас очень мощная, на 40 кв. метров .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня електрическая плита. Капли жира - по всей кухне. Даже когда не готовлю, сосед снизу иногда включает свою супермощную вытяжку, мне кажется, что я слышу как она гудит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая модель вытяжки у Вас? .,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вытяжка именно капельки жира в себя не затянет. В этом плане еще и вытяжку будете мыть. :-)Вытяжка от пара, запаха и т.п. избавит, копоти меньше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, вытяжка от такого не спасёт ,[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оглядываясь "назад" в ремонт, вытяжку б не брала. может просто так и не привыкла ей пользоваться? ИМХО для меня - выброшенные деньги. Но я правда и жарю редко. Максимум для чего она мне пригодилась - я под ней зимой иногда курила, когда на балкон холодно было идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какую Вы себе покупали, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственное спасение - вытирать эти капельки каждый день. тогда они не будут засыхать(+) и их не надо будет с силой оттирать. а вытяжка спасает лишь от гари и запаха[+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все жду когда муж вытяжку поставит. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна у моих родителей есть, СУПЕР. вообще ни запахов, готовить одно удовольствие.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НУЖНА! конечно! я не представляю, как без вытяжки...у меня ест вытяжка и никаких капелек ттт но правда, следует отметить, что у меня электроплита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вытяжка_очень_нужна!! главное правильно расчитать ее мощность по отношению кухонному пространству. Если будет слаба, то и толку от нее не будет .Я тоже раньше сомневалась -- нужна-ненужна.. Но делали ремонт, новая кухня, новая вытяжка.. Что скажу -- чудо!! Вытягивает так, что запах и в коридоре не чувствуется ( а у меня нету двери с кухни в коридор). А если еще и форточку открыть , то вытягивает за 5 мин любые, даже самые сильные пары от жарки. Но надо обязательно отходить в сторону, не стоять на пути "сквозняка", а то меня протягивало постоянно , пока не поняла от чего...(( пы.сы. на капельки от жира она , к сожалению, не влияет. Нужно вытирать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народ, а где у вас всех капельки жира??? никак не пойму... че у меня их нет? или надо жарить каждый день, шобы были?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрю вечером напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не пойму...где они, эти капельки...максимум, забрызгает стену возле плиты... ну сразу вытираю и все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз в полгода очень редко если раз в неделю, то как новая.мыла железным ершиком с моющим, дело неприятное, но главное-не затягивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что автор говорила именно о капельках от жарки . ТОлько они не имеют отношения к вытяжке и устраняются простым вытиранием . Чем раньше, тем эффективнее и быстрее. ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение