В чем классность макбука?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В чем классность макбука? Я наверное странная, но мне жутко захотелось макбук. Причем совершенно непонятно почему!Я ничего о нем не знаю кроме того что там мак ос и что он жутко дорогой.А почему он дорогой?Что в нем крутого?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удобный, дня два немного непонятно что где, зато потом понимаеш насколько все проще в сравнении с Майкрософт. Дружелюбней. А в технических характеристиках - не скажу - я тупое в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего особенного... маркетологи не зря получают свой хлеб :) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и с вирусами никаких проблем не цепляет он их

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это любовь с первого взгляда все гораздо удобней, технологичней, умнее и навороченей любого компаон просто совсем другойя в нем вижу только 2 недостатка - иная раскладка клавиатуры и нерусифицированый Ворд...но это мелочи по сравнению с чудом обладания

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо: На первом месте, разумеется, понты :) На втором - красивый внешний вид , эргономичность. На третьем то, что меньше вирусов цепляет, т.к. вирусы пишут в основном под винду (кстати, но по этой же причине и многие привычные программы, игры могут не пойти на нем) Себе не беру, т.к. эти три достоинства лично мне не важны, а с точки зрения банального пользователя я не заметила разности в качестве изображения, скорости обработки и т.п. Мак - это хорошая имиджевая вещь, ну типа айфонов. Кто за айфоны сейчас захочет меня побить ногами - читайте тему :" по моему очень личному и очень скромному мнению" :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

айфон, кстати, это тот же макбук во всяком случае, если айфон подключен к интернету

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в курсе :) Потому и привела пример. Все носятся с ними, а по возможностям этот телефон как минимум не превосходит своих коллег других марок. Но, сволочь, красивый :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне он нравится безумно но мне его правильно нафаршировали программами, так что возможностей у него гораздо больше чем у других моих телефонов

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Holywar? Пользуясь на протяжении 10 лет и тем, и другим (Win + Mac) могу сказать что по удобству и безотказности в пользовании мак на пару поколений впереди винды. Начиная от стабильности работы и заканчивая удобством и продуманностью интерфейса. По программному обеспечению - да, ничего из приложения для Виндовс не пойдет под макосью (в "нативном" виде, кое-что работает в эмуляции), но - весь базовый софт присутствует. MS Office 2008 (платный и ужасно организованный с точки зрения макпользователя, есть "open source" альтернативы, например OpenOffice for Mac, к тому же он бесплатный), Adobe CS4, Autodeck Maya, и многое другое. САПР. Игры тоже есть :)Как по мне, для виндовс существует больше ПО, чем для мака, но в большей части все это изобилие - шлак, пользоваться многими вещами либо невозможно, либо дорого и неоправданно.Принципиально не говорю о ворованном софте, хотя он есть :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лена, а кто Вам его фаршировал?). Извините за наглость, но у самой актальная проблемка.. .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) это все чистый маркетинг вот я беру его в руки и понимаю, что ничего особенного, что есть вполне адекватные аналоги по гораздо более конкурентной цене, но вот мне бы тоже хотелось иметь именно такой :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Oops! Маркетинг маркетингом :) а качество девайса повыше будет даже в равном ценовом диапазоне. НР, например, совсем испортились за последние пару лет, но цену на свои рабочие станции держат ого-го. Альтернатива - Samsung (е смейтесь :) ) Дешево, и работает неплохо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дочь секретарши моего мужа и ее муж, они програмисты... если надо, могу дать контакт пишите в почтуу меня есть чудная китайская програма, с помощью которой я понаписывала с любимых мелодий рингтоны для айфона и накачала с интернета разных прикольных звуков, тем и заставок. у меня тема, естественно, Луи Виттон )))))все, кто видят, говорят одно "а что, Луи Виттон тоже делает айфоны? )))) это красивая игрушка, понятное дело, но очень функциональна

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может по поводу макбуков и айфонов и маркетинг, а вот по поводу маковских графических станций - превосходство очевидно Производительность при же исходных выше:)))) А вообще это вопрос веры, что лучше - мак или писи, кенон или никон, корел или иллюстратор, ванна или море:))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не сказал что он жутко дорогой по сравнению с другими ноутами :). Я его выбрала за дизайн, сначла было трудновато привыкнуть, сейчас все отлично, мы с ним поладили.за полтора года - ни разу не завис, скорость работы - супер. В отличии от предыдущих ноутов и компов.после меня и муж перешел на мак.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помоему производительность выше на том компе которым ты умеешь пользоватся , достаточно опыта-навыков и т.д.то бишь обычно тормозит не комп а пользователь. и не важно какой лейб на нём - мак или немак.комп это инструмент по большей части, если опыта нет а есть просто желание - то это символ поклонения и обладания.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расскажу сейчас) у меня макбук про, уже второй год. Купила осознанно и не пожалела ни разу))Сразу хочу отметить, что слухи о сильной накрученности цены на макбуки из-за понтов, мягко говоря преувеличены. Специально смотрела компы с аналогичной начинкой как у моего мака, и могу сказать, что писюки стоят всего на пару сотен дешевле, а ведь у мака еще и монитор божественный! так что стоимость по железу приблизительно одинаковая ( а если мак покупать в штатах, то дешевле намного)Теперь насчет софта - ну тут собственно и говорить нечего) Мак ос это очень красиво и удобно, без глюков и вирусов (хотя есть конечно вирусы под мак, но гораздо менее распространенные). Сперва, после перехода на мак ос я оставила себе на винте место и установила винду, с паралел десктопом - ну для всяко разных виндовский прграм, которые мне были нужны. Теперь винду удалила полностью - не нужна она. Под мак есть целая куча програм, самых разнообразных, и игрушек в том числе. А с прекрасным сериал боксом даже не знаешь из чего выбрать..(хотя покупать лицензоный софт я стала именно под мак ос, сознательность проявляю).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не скажите, вы с графикой работали когда-нибудь?:)))) Ну так чтобы сидеть полчасика и ждать, когда файлик откроется, или сохранится или эффект какой? Когда спешишь, успеть надо к сроку, а машина тормозит и ты готов уже об стену себя убить или ее и сделать ничего не можешь, ну вот так она работает?:)))))))))))) И быстрее не может?:)))))) Вот когда посидишь так и поработаешь, тогда быстро понимашь, что важнее, производительность отдельного юзера или железа и машины. Программы же на маке и на писи не отличаются друг от друга. Только лейбой на старте разве что.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

что значит крутого?)) макбук удобен, безопасен, система интуитивно проста и понятна, о качестве вообще смысла нет спорить - пс отстали на века во всех смыслах) Про понты вообще смешно)) Понты - это розовенький глянцевый вайо с вистой или (вообще ужас!) с цветуечками) У меня маки два года, основной ноут используется просто беспощадно - сколы на клаве, трещина в корпусе...это понты?) А вот не поменяю никогда ни на одну круто выглядящую игрушку. Только на такой же. Когда-нибудь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тоже винду ставили - боялась не овладеть мак осом. Но ни разу ей не воспользовалась:) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

железная платформа на Мак и ПиСи одинакова везде теже CoreDuo, теже гигабайты памяти и терабайты винчестеров.есть некоторые изыски в дизайне, некоторые функциональные рюшечки типа датчиков внешнего освещения и т.д. Но компы одного класса гдето лучше - гдето хуже. такие ситуации чтоб на одном ждать полчаса а на другом моментально - сомнительно.и отличия в быстродействии софта нужно рассматривать по конкретным примерам. если сейчас начнёте что Photoshop на Маке круче чем на Windows то могу сразу ответить -в Adobe разные коллективы разработчиков пишут эти проги....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мира, а можно Вам задать через личку пару вопросов по Маку?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну орн же пару штук стоит а писи можно и за 600 вхять

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас