Обновить бы посуду кухонную (кастрюли, сковородки). Собираю мнения!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обновить бы посуду кухонную (кастрюли, сковородки). Собираю мнения! Хочется обновить кастрюльки, ибо старым уже лет и лет. Что выбрать? Со сталью мороки много (если глянцевая - все разводы и капли видно), хотя вроде сама посуда неплохая. Алюминий и эмаль не хочу. Тефлон? И каких производителей смотреть? Berghoff хорошим считается, стоит ли он своих денег? Девочки, что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все сквородки - тефлон причем беру разных фирм, т.к. был не приятный опыт с Тефаль. Кастрюли - Бергофф. Я довольна. Беру с толстым дном, чтобы можно было тушить в т.ч. Кроме того, что за ними надо следить, конечно, чтобы выглядели хорошо, всем довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас сковородки все Valira, испанские, кажется. Антипригарные. Очень-очень довольны. Но у них есть разные серии - у тех, что подешевле, покрытие легче поцарапать. Те, что подороже - ближе к профессиональным (продавцы говорят - профессиональные, но я не верю, продавец - лицо заинтересованное). Я покупала из самой недешевой серии, продавец говорила, что можно орудовать металлической ложкой, но мы так никогда не делаем все-равно. Ни одной царапинки, отмываются запросто, им сто лет уже, я даже не помню, сколько они стоили. Сравнить ни с чем не могу, к сожалению, Тефалем никогда не пользовалась, только какая-то безымянная российская - фуфло редкое. Ну, и чугунные... Ну не люблю я, когда нужно тревожно думать - а не прилипнет ли оно?Ну, а кастрюли разные, Тескома, Гипфель, Бергофф, кажется, Винзер тоже есть, не помню, - всеми, в принципе, довольны, но больше глянцевые сияющие не покупаем, чтобы не париться - а не поцарапает ли эту красоту посудная мочалка? а чем бы таким термоядерным отмыть брызги жира, чтобы не тереть? и т.п. Просто матовые выбираем, и проблем убавляется, мой чем хошь, никаких брызг, капель и царапинок нет. А набором не взяли, потому что нет такого набора с кастрюлями тех объемов и того вида, как я хочу. Вот люблю я, чтобы было много маленьких кастрюлечек 1,5 литра и меньше, ковшики всякие, турочки для кофе, фитюлечки всякие для жюльена и т.п. и чтобы стоило это дешевле космического корабля. Так что с набором, увы, не сложилось. Покупаю, обычно, на хозрынке на Петровке, там цены самые гуманные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте о тефлоне....((( http://kriska.ru/moda/teflon.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я подпишусь на темку постою - послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все кастюли Бергофф глянец, тру нещадно мочалкой иногда и железной 5 лет уже, пока блестят:-))) довольнавот со сковородой проблемы, даже дорогущий тефлон царапается:((( и все - на выброс:( сейчас смотрю на чугунные на петровке, но мама отговаривает, говорит что лучше толстую... ммм.. алюминий по-моему, или сплав какой-то, выглядят как чугуннные, только полегче немного и светлее. у нее таких 3 уже много лет, очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Бергофф, пока довольна. А сковородка старенькая чугунная от мамы:)), но мне нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из вкусовых соображений и соображений здоровья тефлон бы не брала аккурат сегодня утром жарила блины сразу на двух сковородках - чугун и тефлон. Называется "почувствуйте разницу". Блины на чугуне в разы вкуснее. А какстрюли правильно Вам сказали - лучше стальные и с очень толстым дном. у меня Бауэр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сковородки из сплава, как у Вашей мамы У меня есть такая, тоже мама подарила. Гтовить на ней хорошо, но внешний вид ее оставляет желать лучшего. Или я не знаю, как правильно за ней ухаживать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в посудомойке мыть, отлично выгдядят а если в ручную, чтоб нормально выглядели нужно протерать[+sign]Максимка -эт услада моей жизни)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила недавно на пробу кастрюлю Rondell серии Flamme - довольна, там разные серии, Flamme - самая удачная, имхо. ////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, а где Бергофф покупаем? явки, адреса, пароли :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В "Украине" есть, на Львовской площади есть. на Лыбедской, на Позняках на Княжем ЗАтоне.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купили недавно Gipfel малюсенькие, чтоб малышу готовить (в метрограде продают). Очень довольна! Толстое двойное дно, каши не пригорают =) И моется хорошо, мочалочкой.Сковородки люблю чугунные, есть фирма Ситон, неплохие делаю. Еще у них утятницы тоже хорошие. Стальные с толстым дном тоже отличные. У меня какаято старая, Фирст кажется. Но выглядит новенькой. А для блинов муж купил специальную итальянскую =)Бергоф нормальная посуда, еще Винзер. Как мне кажется качество одинаковое, вибираю чтоб размер и "фасон" подходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.. ухаживать за ней трудно но результат стоит того! что толку в красоте, если все пригорает прилипает:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовлю и в чугунной и в тефлоновой одновременно до 50-60 блинов абсолютно одинаковый вкус:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение