Пылесос за 2000грн. Какой?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пылесос за 2000грн. Какой? Срочно нужно купить пылесос. Я конечно хотела купить какой-то нового поколения, и с влажной и с сухой уборкой, с фильтрами хорошими, типа Кирби/Рейнбоу и т.д., но сейчас не до этого. Посоветуйте какой взять на такие деньги? Может есть и бюджетный вариант с "наворотами"? Или не стоит заморачиваться с таким бюджетом и взять обычный пылесос с нормальной мощностью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Керхер, самый простой, мощный, в районе 1800 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно поточнее, какая именно модель? Он с влажной уборкой? У Вас такой есть? Нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мощный это какой считается? У меня сейчас Бош 1300 Вт, хотелось бы помощнее. И вообще нужна ли эта функция влажнлой уборки, удобно ли? Или все-равно потом с тряпкой ходить прийдется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы был с моющий и сухой+ уборкой в одном и с аквафильтром пока только томас.Не хотите как тут говорят с фильтрами носиться и мыть их, можно взять модель постарее биовак.Мощность написана на нем не большая где-то 1300, но почему-то сосет лучше чем сухой.И после влажной уборки и просто пылесосенья, с тряпкой надо реже бегать, но разве что по мебели.Есть еще какойто новый не помню фирму, вроде австрийский, по принципу томаса.Он типа красивее, цена приятная, но как он в деле, сказать что-то кроме продавцов ничего никто не может.Приятной покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А просветите меня по поводу этих аквафильтров: с ними надо носиться и мыть? После каждой уборки? Я пока профан в пылесосах:) Что за "биовак" такой? И о каком конкретно Томасе Вы говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аквафильтр это контейнер с водой+ куда уся гадость оседает.Разбираеться он легко.снимаете верх и выливаете в унитаз грязную воду, а миску споласкиваете.Когда сухой мешок вытрушваете приятного мало.При пылесосинье пылью не воняет.При прорыве, например трубы, ттт, воду собираете пылесосом.А не тряпочками и ведрами.У меня дети кран открывали и на пол воду пускали, так соседи не успели прийти.Биовак это чем-то похожий на наш старый урал, только выше немного.Ну по форме не так ка самсунги и лежачий Томас а круглый, боченком.Есть синего и зеленого цвета.Зеленый только сухая уборка, а синий с влажной.Из всех пылесосов этот лучше всего по цене и качеству.(Хули и Кирби не сравнвала)Я правда на Томас следующий смотрю который с паром и всем, но он до кризиса стоил 4500грн.Так этот неубиваемый.Да, еще, в магазине нам как то сказали, что этот биовак для промышленных территорий.Мол там офисов, больших домов.Я убираю в двухкомнатной квартире, нареканий нет:))))Еще муж берет его на работу пылесосоить технику.По поводу воды: стоит у меня по неделе "пока не завоняеться", юбочки стираю потом в стиралке.Но выливать воду и вытрушивать мешочки разница существенная.Можно еще аромомасла капать в воду, чтоб дышалось легче в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клас! Звучит клево! Спасибо за подробное описание:) Я этот биовак пока нигде на сайтах не видела, присматриваюсь к Керхеру, такой чтоб на 1800 Вт. А что удобнее сменный пылесборник или постоянный? В принципе там есть с обоими вариантами сразу, но все-же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда определитесь - поделитесь, пожалуйста, радостью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делюсь:) : Думала купить за эти деньги с моющей функцией, но потом решила, что тяжело мне будет каждый день его таскать (у меня сынуха 2 года, так что каждый день что-то где-то крошит ) поэтому решила пока купить легкий обычный, а потом куплю еще и моющий. Но это если у Вас есть место где все это добро хранить. Из обычных понравился Philips FC 9071 или Philips FC 9074(или др. из этой серии). А еще Bosch BSG 82230 (или любой Бош серии BSG) Филипс нравится больше из-за угловой щетки и ароматизатора, но есть одно "но": читала много отзывов что он бьется током при работе :( не сильно, но все же! там типа мощность большая, из-за этого на железной трубке накапливается заряд и разряжается Вам в руку....не знаю насколько правда, но раз многие пишут...хотя у моей подруги такой - ничего не бьется...даже не знаю. Может есть у кого такой пыти - отпишитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять задам вопрос, если можно+ чего его таскать???.Как раз если такой маленький ребенок, то моющий вам и нужен.Вон печеньку поел, остатки в ковер втер.Сухим не пропылесосишьУбрал раз все в квартире и мыть каждый день не надо полы.Меньше пыли собираетьсяНалил воды пропылесосил и отставил в сторонку, через 2-3дня поменяли воду.Вы ж в ведре воду меняете?А таскать его чего?Он сам ездит, за шланг дергаете, он за вами как жучка.Ну через пороги ногой надо толкать.Я не аггитирую, н опросто теперь знаю разницу, между пыль погонять и пропылесосить.Хочу вам денег съэкономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я и сама хочу моющий иметь, по отзывам поняла чо класная штука, но хочу и обычный тоже по ступенькам вверх-вниз вряд-ли пылесос сам взберется:) Да и не думаю я что влажную уборку нужно каждый день проводить, раз в неделю нормально, а крошки за малым нужно каждый день убирать. Вот отсюда и решила, что лучше 2 иметь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве можно в нем воду хранить? у моей мамы рейнбоу - так она как пропылесосит - воду сливает, все моет, чистит все эти трубки - пипец канеш.НО, я б не октазалась от такоо пылесоса - супер чистит:)сама вот ищу и выбираю щас пылесос - аквафильтр, возник такой вопрос:я в день по 2-3 раза пылесос мучаю - а с аквафильтром если - залила утром воду... весь день на этой воде можно? или после каждого раза воду сливать и новую заливать?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наверное засранка+ Наливаю воду и он у меня стоит дня 2-3, бывает и неделю.Летом конечно чаще надо менять.Если оно заваниваеться, то я просто все стираю в машинке.Если не бывает детей, то добавляю всякие мускулы для мойки полов, чтоб вся квартира освежалась.У меня нет вытяжки и котлетки и блинчики очень воняют долго.Мою тока катсрюлю и все внутренности.,под краном. Но если оно там что-то и присохло, то щеткой для ванной снимаю. Шланг очень редко, просто в него воду из крана запускаю.В общем у меня уход за ним, как за обыкновенным ведром для мытья полов.И. вспомнила,что воду часто при уборке в нем меняла когда ремонт был,потому что камушки цемента тарахтели.В нем вода по кругу с грязью крутиться.За то время что он у нас у всех знакомых накрылись сухие пылесосы.Родители 3 поменяли, последний без мешков для пыли, но там такая сеточка есть в которой забиваються шерсть, волосы и волокна всякие и он потом не сосет вообще.Так помыть эту сеточки зубной щеточкой-вот где геморой.И когда пылесосишь пылью сильно воняет.Я конечно не могу сказать за другие марки, но между керхером и томасом выберу только томас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надежда если не сложно, бросьте плз., ссылку на пылесос который вы рекомендуете, спасибо.[+sign]Наташа и Катюша 14.11.03 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня http://thomas-ua.com/index.php?productID=123 вот такой.Просто ТТ видела как в деле, но честно не мыла его не разбирала. Сама смотрю на http://www.express-shop.com.ua/view_product.php?id=19542.Судя по всей бытовой технике от разных производителей(кухонные комбаины, холодильнки, пылесосы и т.д.)к немцам самое теплое отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем это у Вас Томас с аквафильтром, но не моющий, так? А по второй ссылке вообще не пылесос открывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у меня сухая+ рядом слева с мокрой, синий.А по второй ссылке надо смотреть пылесос который на ТТ похож внешне, кажетьсяTHOMAS Twin aquatherm аquafilter.Он идет еще с паром.Но я его только в магазине видела и его буду следующий брать, но мой никак не хочет выходить из строя.:)))Такой как у меня прост тем, что из него выливаеться грязная вода и нет там поролоновых фильров.Там такая юбочка одеваеться и её просто сполоснуть.И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не поняла - где рядом слева с мокрой синий? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот этот с мокрой+ http://thomas-ua.com/index.php?productID=119
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо не на эту мощность смотреть, а на мощность всасывания (пишется в инструкции) Я свой Томас летом покупала за 2000 грн... новый. Эх.... :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вовремя вы успели:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А много и не успела :)) Кстати, друзья очень хвалят LG без пылесборника, его рекламировали - забыла название. Вместо мешка пластмассовый контейнер такой. Очень мощный. Стоит как раз в районе заявленной суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня филипс FC 9074, почти год уже, полет нормальный. Очень мощный, хорошо чистит. В комплекте турбощетка, отлично собирает все волосы, шерсть, нитки. На счет "бьется током", так я читала, что это бывает, если какую-то уж очень синтетическую поверхность убирать. У меня одна дорожка такая, так было раза 2 - но настолько незаметно, что можно даже не обратить внимания.Подружка недавно такой же себе купила, тоже довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вы меня порадовали, а я в отзывах читала что все-равно синтетика или нет бьется, собака. А мне он так нравится, и по дизайну и щетка угловая. Ну, значит все не так трагично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение