Кто занимается секондом - поделитесь опытом :)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто занимается секондом - поделитесь опытом :) Хочу в село купить пару тюков одежды секонд-хенд - соседям/сельчанам продать. В связи с этим подскажите, что мне делать? Никогда раньше таким не занималась...Где покупать? - искать просто в инете инфу? или посоветуйте кого?Как покупать? Что именно, вроде, определилась - детское пойдет, футболки, свитера, куртки. А как выбрать на складе? Или надо будет брать любой тюк - качество везде одинаковое? Или надо распаковывать и смотреть? На что обращать внимание?Какие цены на все это добро?Короче, мож, есть какие секреты в этом деле (покупка секонда в тюках), поделитесь, а? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рядом постою-интересно! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделюсь. Когда в Киеве это дело набирало популярности (1997г.) решила такое организовать в райцентре, там, где родители живут. Была студенткой, так что занималась только поставками. Тогда инетом не пользовалась, поэтому нашла по Авизо склад + познакомилась с сэконд-хендниками, кое-что брала у них.У нас тогда не пошло, потому что люди там были не привыкшие к этому.Сейчас бы я на Вашем месте пошла бы на Лесной, например, познакомилась бы с теми, кто этим занимается, объяснила бы ситуацию, что это в село, т.е. никакой конкуренции. Они же знают здесь склады, да и в Ровно большой склад. В инете поищите информацию о поставщиках, должна быть.А качество товара там по категориям, уже не помню точно названия. Распаковывать не придётся, всё отсортировано.Удачи Вам!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то по телику показывали такой склад секондовский. Так вот там продают тюками и ничеге не открывают т.е. что-то перебрать нельзя, а только то что есть[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разные категории товара Есть т.н. оригинал - тюки по 100-200 кг, которые покупаются вслепую - ничего не открывается, ничего не распаковывается. Есть отсортированный товар различной тепени износа (экстра, люкс, 1я степень, 2я и т..д), соответсвенно и цены разные. Самый дешевый - оригинал, но и самый опасный-интересный, т.к. никогда не знаешь, что там будет: брендовая/эксклюзивная одежда или хлам. Самая дорогая одежда - люкс и экстра, там есть новые модели или малоношенные без следов потертостей. Такая одежда сортируется вручную, стоит дороже в 3-6 раз, чем оригиналЭто мои познания из инета, погуглите, инфа есть, хоть и мало. В Киеве есть оптовые поставщики. Я этим еще не занимаюсь, хочу начать, но пока все в стадии вынашивания. Оптовики могут дать вам инфу [+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВИДЕЛА рекламу секонд-склада где-то в сторону ул. Бориспольской. Когда съезжаешь с моста от Института химии, перед кладбищем висит указатель налево в сторону Дарницкого вокзала: склад-секонда столько-то км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, а тоже в инете находила+ информацию, но вот есть вопросы, а задать то их и некому:(Вот, н-р, есть прессованые тюки и не пресс. Есть какая-то качественная разница?Насколько соответсвует товар "люкс"? Бывает ли "развод", что платишь за люкс, а получаешь каку? Или такое исключено? И что такое товар "крем" и "шоп"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем:) жду еще отзывов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звоните оптовикам. Они все расскажут (по крайней мере обещают) Нельзя вскрывать только оригинал, все остальное можно открыть и посмотреть (упаковки сортированного товара небольшие - по 10-30 кг). Сама очень хочу поехать, только получится, может, через 2-3 недели. Собираюсь позвонить им на выходных, может, дадут предварительную консультацию[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как узнать где оптовики,чтоб на посредника не попасть? А куда именно вы ехать собрались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я сама точно не знаю, буду пробовать методом "тыка" Нашла в инете пару оптовиков, они дают телефоны. Введите в гугле "оптовые поставки секонд хенд". Один адрес там точно есть, где-то на дарнице, в районе ул Бориспольской (после моста за институтом химии повернуть налево). Катруля, кажется, о нем писала.Ну, вообще-то оптовики и есть посредники, т.к. они закупают продукцию за границей на сортировочных предприятиях. Еще говорят, что штатовский секонд лучше не брать, т.к. они занашиваю одежду до неузнаваемости, лучше брать европу, там одежда аккуратнееА Вы что-нибудь знаете? Есть какая-то инфа по поводу открытия секонд хенда? Сколько денег нужно? Какая сейчас арендная плата?[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня видела на Мишуги возле ТЦ Пирамида большой такой плакат -"Вещи на вес".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конкретного ничего не знаю,думаю много денег не надо,а по поводу оренды это зависит где открывать Кстате, на Фестивальном хороший секонд есть на вес продают,там очереди каждый день стоятУ самой в стадии вынашивания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там ребенку одежду покупаю :))) И иногда себе из "коллекции" только он не слишком хороший, там мало нормальных вещей, хотя я умудряюсь что-то найти, но это альтернатива лесному, т.к. сейчас холодно[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

секонд 10 лет занималась продажей секонда, иногда удачно)) Время вы сейчас сложное выбрали для начала этого бизнеса. Для села, конечно берите оригинал от 2,5 до 3 долларов за кг, на некоторых складах 1-2 мешка посмотреть можно. Если есть вопросы, пишите, расскажу и найду адреса и телефоны своих старых поставщиков, съездите на разведку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за предложение+ а время для такого рода вещей, вроде, самое подходящее - денег на новое нет, можно и в секонде поріться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была на Победе, там прямо на мешках телефоны оптовика, прадва, не записала, бо спешила очень если есть возможность - загляните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение