Что посоветуете посомтреть о Советской Жизни?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что посоветуете посомтреть о Советской Жизни? Ребята, с упоением смотрю фильм "Восьмидесятые" (ну нра мне он). И захотела посмотреть на быт советских граждан (ну интересно мне)Есть что-то подобное?:)Ну вот "Хрущевки" посмотрела... и больше нечего((НЕ посоветуете что-то по теме или околотематичное?Спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно с Московской Саги и Детей Арбата стартануть...там тоже про Советы(( а почему не фильмы 70-80-х годов? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, как мне Восьмидесятые понравились!!! Продолжение не сняли? какой там Евремов совсем младший...мммм!:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется что Дети Арбата это не совсем то, там не про быт там про другое, с сериалом Восьмидесятые его не сравнить, Восьмидесятые тупо про устрой семьи и быт в восьмидесятых, а ДА там больше как-то про репрессии, про войну, про любовь, ну как-то совсем не вяжутся с Восьмидесятыми, но сериал ДА очень интересный, вот еще книгу хочу прочесть, бо когда смотрела будучи беременной ДА просто рыдала навзрыд смотря заключительную серию.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть, качаю на ех, уже есть 17 серия -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам интересно про жизнь пересичных громодян? или не только? потому что один из моих любимых фильмов - Жена Сталинаhttp://www.kinopoisk.ru/film/320835/там немного быта рядовых людей, но тоже есть. Дети Арбата - ммммм не передать словами. Еще Александровский Сад нежно люблю. Вспомню - допишу, люблю эту тему. Еще смотрела "В круге первом", но давно, и как-то не помню особо ощущений от него, но точно неплохой[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Московские окна - сериал неплохой

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот-вот-вот) Вы в точку попали! Хочеться именно про УСТОЙ СЕМЬИ, про быт как таковой :)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сняли :))) уже второй сезон начался погуглите (тв гид показывает новые серии)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо) ПОшла сомтреть. Да, именно быт - как люди жили, что у них в квартирах стояло :) Как одевались, как доставали и готовились к праздникам :)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

книжку хотите сдам? Марининой, не детектив - семейная сага, охватывает 50 лет примерно [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, с удовольствием почитаю! Делитесь :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та по клавишам не попадаю. Глаз сильно коробит?(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а по теме - спасибо:) Технику отбросила в этой серии, посомтрю про Общепит :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

киндзадза))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да тот же "По семейным обстоятельствам" ."Москва слезам не верит", "Гараж"

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ги) проблемы именно с этим словосочетанием:) Ну не думаете ж ли Вы, что я не знаю как слово правильно пишется?))))))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это уже смотрела. Хочется новенького :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Исправила :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та все ок:) Сама не понимаю - отчего именно с этим словом буквы путаются на клаве)))))))))))

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Недлинные очень хорошие сериалы "Московские окна" и "Лучший город земли" (второй-продолжение первого). Очень понравился еще "Тульский-Токарев".[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю сюда "Отпуск за свой счет")) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

называется взгляд из вечности. Там 3 части, они взаимосвязаны Благие намерения, Дорога, Ад. Я откуда-то качала, они есть в сети бесплатно. Шикарная книга, здорово написана, хотя настолько линия поведения главной героини претит моей жизненной позиции, что пару раз порывалась бросить, но не смогла. Затягивает[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! Сейчас скачаю :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пасибки!

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.