Дом Кука

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дом Кука Дом КукаAustralia, Melbourne, Wellington Parade, Fitzroy Gardens.Сайт музеяЯ начинаю рассказывать о музеях в которых побывал во время Путешествия по Австралии. Рассказывать я буду о них в порядке роста интересности. То есть каждый следующий будет интереснее чем предыдущий. В конце будут самые интересные музеи. Они очень крутые.А начнем мы знакомство с австралийскими музеями с домика Кука. Это простенький музей, музейчик, музеишко, который и музеем-то сложно назвать, это дом в котором жил капитан Джеймс Кук.Казалось бы с хрена бы дом Кука был в Австралии? Пока я не посетил этот музей я ломал голову над тем когда же в этих местах успел пожить Кук что тут остался его дом. А все оказалось просто.В 1933 году Австралийцы купили дом Кука в Англии, разобрали его по кирпичикам, перевезли в Австралию и собрали заново. Нафига они это сделали? Вот уж не знаю, наверное чтобы по пять баксов с посетителя драть. Если учесть что дом был куплен за 800 фунтов, то они его отбили. :)Домик маленький, по всем меркам очень скромный. Комната на первом этаже, плюс спальня, которую комнатой назвать язык не поворачивается, у меня кладовка больше. И на втором этажа комната и такая же спальня. А еще на втором этаже есть кабинет, площадь которого меньше типового туалета в хрущевке.В общем убранство первого этажа. фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах