"Сделано в СССР"

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Сделано в СССР" Не думал, что фильм понравится... Имхо, очень реалистично снят, без припудривания и без чернухи.Сильно поразила сцена в больнице, когда у парня, который не согласился сотрудничать с американцами, первый вопрос от своего командования:- Как вёл себя в плену?- Согласно инструкциям.- Ну ничего, ты подлечись, а на Родине разберутся...Сразу всплыла сцена в плену, когда переводчик рассказывал этому парню, почему не вернулся на Родину после войны, несмотря на то, что партизанил после плена и орден от Тито.Шукшина прелесть. Вообще актёры подобраны отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я от Лавроненко балдею.) сморим с мужем сейчас. [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, очень хорош.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда продолжение? оборвали как-то неожиданно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра, целый день, судя по программе [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший фильм. Посмотрела все серии. Хотелось бы продолжения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечательный фильм! Жаль,что пропустила вчера вообще, да и сегодня смотрю с 16 часов примерно -со слезами вперемешку.... как там все правдиво показано -как раз в те годы мне было лет 18... Помню, как пытались уехать друзья родителей, как исключали из комсомола одноклассницу, уезжавшую с родителями в Канаду...Актеры -прекрасно подобраны, согласна на все 100%! Галкин, Шукшина, Усатова !)))) Обязательно пересмотрю с самого начала![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно посмотрите сначала, такой жизненный фильм, а конец славный. [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто невероятно реалистично фильм снят... Есть маленькие огрехи, но это мелочи, в сравнении со всем фильмом.Очень реалистично выписаны даже те, кто причиняет страдания... Показаны не какими-то чернушными отморозками, а очень реальными образами людей, совершивших сделку с совестью.Настолько много впечатлений, что все не выскажешь - можно обсуждать большинство сцен. Впечатлений, наверное не меньше, чем после просмотра "Ликвидации".Очень сильно впечатлили параллели - вроде той, что я описывал выше (о том, что мало что менялось касательно встречи на Родине людей, попадавших в плен), а также сцены комсомольского собрания по поводу папки "с... Орвелом" и предательства женщины (которой по пустяку ломают судьбу) ради партийной карьеры. Что семидесятые, что тридцатые... разве только жестокости по отношению к кремлёвским жёнам было больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела завести тему)фильм потрясающий,подборка и игра актеров аналогично.Все очень правдиво и знакомо... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конец отлично снят... Хотя хотелось чуть больше определённости )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж до конца и посмотрела -замечательный фильм!))) До сих пор под впечатлением!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришлось все воскресенье лежать под теликом, передвинув все планы на понедельник! и еще полночи досматривать в инете остаток серий, чтоб и в понедельник не сидеть под теликом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение