Кто смотрит сериал "Великолепный век"?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто смотрит сериал "Великолепный век"? Начала смотреть - не могу оторваться!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я теперь из за Вас смотрю, муж ругается))) Спасибо, оч интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, и, правда, трудно оторваться!! давно я исторические сказки не смотрела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, вы где? вы уже 60 серий посмотрели? его никто кроме нас троих не смотрит? а поговорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

60 только анонс видела. Конечно поговорить хочу!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нравится все, актеры, костюмы.... Не нравится актриса, играющая Хюррем. Ну какая из нее русская, тем более украинка!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сюжет вкратце можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турецкий вариант Роксоланы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и думала), спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))Сумской после этой Хюррем нужно удавиться от зависти, ибо только такой должна быть Роксолана, а не рафинированной куклой-Сумской, иначе она б не только не стала женой Сулеймана, но и дня не выжила в гареме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тем более, что реальный персонаж был настоящей акулой, травившей всё живое вокруг, задушившей за одну ночь всех беременных наложниц султана, убившей своего сына, что бы второй мог претендовать на престол, выдавшей 12 летнюю дочь за старого визяря, что бы укрепить позиции и прочее. А укр. вариант прямо песТня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осилила 2 с половиной серии. Хюррем - вылитая Бритни Спирс, а сестра Сулеймана похожа на Алену Винницкую))+ А вообще повеселили - "вдохновились историческими событиями", а гл.героиня - "русская рабыня Александра". Не знаю, как в Турции, но у нас даже пионЭры знают, что она Настя Лисовская из Рогатына. Пару раз промелькнуло "дочь православного священника", а "священик" одет не по сану, и церковь католическая типо... Матчасть никто не учит, а истоические сказки берутся снимать. Пойду смотреть Шерлока Холмса)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В истории есть вариант, что это была полька)) Это только для Украины она была украинка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спорю)). Более того на 100% уверенна, что она была подданой Речи Посполитой, как и все жители Западной Украины и не только+ но т.к. отец был православный священник (или?), то, скорее всего она была русинкой ( так называли поляков украинского происхождения). В современной Украине (в часности на западе) есть люди, которые называют себя именно русинами. В чем их принципиальное отличие от украинцев не знаю, могу только догадываться, что это народность как гуцулы, лемки, или бойки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение