Ну раз уж пошлО о книгах. Прочла "Село не люди" Дашвара.

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну раз уж пошлО о книгах. Прочла "Село не люди" Дашвар. Боюсь читать следующее. Вспомнила я, что мало знакома с современной украинской прозой. Прочла "Село не люди" - впала в депрессию. Остальное у этого автора такое же? Боюсь даже начинать(((Ну и чтоб два раза не вставать) Порекомендуйте что то не чтивное, романтичное, полуженское к весне))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я присоединюсь, потому, что в кризисе жанра. Если что-то серьезное, то депрессивное, если от чего-то не хочется повеситься сразу же - то читать невозможно: подлежащее-сказуемое. Спасибо огромное Гликерии за Розамунду Пилчер, так она же уже вся кончилась! :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как остальное, но после *села* прочесть что-либо еще из ее произведений желания не возникает ()поэтому пока послушаю в Вашей теме)сейчас читаю Токареву - вполне полуженское, не знаю, романтичное ли) пару фильмов по ее повестям скачала - хорошие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже читать пыталась сего автора уже не помню с какого именно произведения тут восхваляемого начала, но не хватило меня оценить ее талант.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Токарева тоже слегка депрессивна для меня), а мне бы о том же, но более оптимистичного, что ли))))) Спасибо за мнение о "Селе..." Думала, что чего то не допонимаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы начали из самого сложного. Остальное - гораздо легче. Хотя, конечно, особого оптимизма в ее произведениях нету..[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я начала Семейную реликвию...) Отложила на лето))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что слегка) мне как раз сейчас под настроение) хорошо пошла, да и экранизации удачные)) заодно и маму *спасаю* от низкопробных сериалов и прочего непотрэба ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читала. А что, правда по книге село - не люди? [+sign]Оратор с трибуны: "Вы все-индивидуальности!!" Толпа :"Даааа!!!" Одинокий голос:"А я -нет!" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще "Искатели раковин"+"Сентябрь" [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, значит, не мое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне она очень нра:) почитайте "Мати все" - не пожалеете[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше почитайте ее же "Молоко с кровью" или "Мати все". [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я скачала все, что есть в электронном виде) Сейчас хочу чего то современного. Дина Рубина тоже не пошла.. Расстройство(Я уже думаю, может, я читать разучилась? Может, это влияние интернета с его короткими сообщениями, мобильного телефона, с его смсками... Отвыкла от крупных форм))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можешь рискнуть почитать Марию Матиас Здесь говорили, что она позитивней.Но мне лично после ее "Солодкої Дарусі" болели и душа, и сердце..[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, попробую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я только крупную форму могу, от рассказов (кроме Чехова) раздражаюсь. Скачала Вирджинию Вулф "На маяк", но это тоже не современное [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из последних украинских прочитала Ю. Винничук "Груші в тісті". Я в восторге біла - легко, ностальгично, красиво.Жанр - рассказ. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первое - про сложную любовь на всю жизнь.Мати все - более тяжелое, но не гадкое. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я начала, не пошло - реально депрессняк. А вот Мати все и Райцентр - ниче так) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рискну)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Село" не читала, но осилила "Молоко з кровю" это не моя проза, вряд ли потянется рука к другому этого автора.Как уже говорила, по таким произведениям снимают сериалы и они пользуются популярностьюПыСы: сорри, а чего "Дашвара"? это ж вумен - Дашвар ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рубиной "Белая голубка Кордовы" оч. понравилось я читала ее много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже исправила) Описка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берсенева Анна ранняя. [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение