необходимо забИть эл.книгу папе книгами:))).подскажите !

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

необходимо забИть эл.книгу папе книгами:))).подскажите ! Девочки на подарок купила папе книжку. я закачала уже кучу книг туда но свсе не то что надо. там больше женского чтива для мамы. он просит фантактику,а я в ней вообще не ориентируюсь.также прошу подскажите хорошие книги.подскажите про биографии. кто автор я хотела бы также ему предоставить. он безумно любит читать.Папа очень любит классику фантастику, историю.Сам химик по образованию и сейчас вынужден на пенсии сидеть так как болеет.накидайте авторов.буду очень признательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, по фантастике - это ко мне! :-) Но я качаю книги с торрента, ну и раньше с ЕХа.Вот ссылка на торрент - http://nnm-club.ru/forum/index.phpНиже в списке находите трекер "Книги и обучающие материалы". А там можете по разделам искать "фантастика" "библиотеки" и т.п. А можете изначально в "Поиск" забить конкретного автора или произведение. Там очень много сборников и библиотек фантаститеческих, и собраний сочинений по авторам. Можете начать с "Библиотеки аребежной фантастики" (там папки по авторам, а внутри каждой еще может быть структуировано по циклам и всего очень много), "Шедевры мировой фантастики" и "Золотой библиотеки фантастики". Это все библиотеки. Еще бы сразу посоветовала моих любимых Терри Пратчетта, Клифорда Саймака, Шекли и Азимова. Они есть и в собраниях сочинений и в сборниках-антологиях, и в этих библиотеках. Есть там же сборник "Новые координаты чудес", там папки по годам выхода книг - с 1960, кажется. Ой, нет, даже раньше - там еще Война с саламандрами и РУР имеются. Но это на любителя, т.к. на ряду с именитыми авторами, есть очень интересные, но совсем не известные авторы, а есть такая фигня (особенно фантастика стран соцлагеря)... Я большую часть книг, после прочтения, удалила.Ну и надо помнить, что скачивая сборники может так получиться, что одна и та же книга будет у вас в нескольких сборниках. Потому я, в последнее время, сначала на компе просмтариваю папки по авторам и перетаскиваю из разных сборников по "авторским" папкам и в них раскладываю по циклам/сериям. А потом удаляю там дубликаты. Но это, конечно, занимает время.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там же много исторических и биографических книг. В общем, я б и жила на том сайте. :-)Когда-то была шикарная Библиотека Машкова, но после нескольких судебных дел (по авторским правам) она сильно сократилась. И тоже самое произошло со многими книжными сайтами. И только на этом торренте я смогла найти те книги (причем уже в формате для эл.книг), которые когда-то на заре развития интернета читала на этих почищенных сайтах. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумала и еще добавила: Пирс Энтони (Ксанф) и Р.Асприн (МИФ). Это такое юмористическое фэнтези, легкое и приятное, с элементами головоломки. Еще у Асприна есть Вокзал времени, там есть исторические элементы и детектив (про Джека Потрошителя мне нравится).Ну, еще Желязны я люблю, особенно Бог Света.И еще там же есть Собр.Сочин. Дж.Р.Мартина - им тут сейчас многие зачитываются и фильмы смотрят ("Игры престолов" из серии "Песнь Льда и Пламени"), В том сборнике полностью этот цикл и есть другие его произведения. Но, честно признаюсь, я еще до него не добралась. Знаю, что фэнтези, что про всякие "интриги мадридского двора" и типа биографический, т.к. охватывает несколько династических поколений. По идее, должно быть интересно.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 про Мартина. Читаю четвертую книгу. Не оторваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант + Кард - Эндер Виггинсhttp://flibusta.net/a/17950[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще :-))) Загляните вот сюда - http://www.ex.ua/view/10583441там текстовый файл. Перечень "100 главных ФАНТАСТИЧЕСКИХ КНИГ, по версии журнала "Мир фантастики"" Я бы, конечно, с ним поспорила, т.к. где-то встречала подобный перечень, составленный англоязычными изданиями, который больше совпадает с моим вкусом. (Да, почитайте комменты к тому списку.) Но с большинством позиций в нем я согласна. И практически все эти авторы есть в тех сборниках, что я вам дала выше.И как я могла забыть про Хайнлайна?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, только что хотела про ех сказать мы там качали, есть отличная подборка не только фантастики, но и 180 произведений военные приключения...ему понравиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там сейчас написано "Файл временно недоступен" И это "временно" уж затянулось. Да и выбор литературы был весьма ограничен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классика фантастики+ в свое время в этом журнале печаталось очень много неплохой фантастики http://www.e-reading.org.ua/bookbyauthor.php?author=48820Еще я бы закачала Азимова,Нортон,Гаррисона,Бредбери, Головачева (шикарны Черный человек , Хроники Реликта),Зыков понравился ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мартин прекрасен. Серию "Дикие Карты" рекомендую. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение