"Высоцкий".

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Высоцкий". Сразу скажу, Высоцкого люблю. Но фильм - ни уму, ни сердцу. Такое впечатление, что основная идея: а вот хватит скрывать, что Высоцкий был наркоманом!!! Рвем рубаху на себе в порыве искренности и пусть все знают, как это было!!!Кроме темы наркотиков - ничего. Актерский состав нарочитый:Смоляков - нарочито благородный, Ургант - нарочито упитанный и благополучный, Панин - нарочито безалаберный, Акиньшина - нарочито невинная, Леонидов - нарочито жучаристый. Лубочные персонажи, а не живые люди ...Актер, который играл Высоцкого - неприятный. Похож на 3Д модель из мультика на канале ТЕТ. Глаза закатывает, губы поджимает. Не верю! - постоянная мысль на протяжении фильма. Единственное, в чем была интрига, кто же это - Вдовиченко или Безруков. Для себя решила - два актера:) Потому что были различия в разных кадрах. Например, глаза разные. Иногда нормальные человеческие, а иногда - жуткие, прозрачные, водянистые. Иногда Безруков настолько очевидный был, что сомнение не было. И этот ввод его -маститого корифея!:) - в секундный незначительный эпизод в начале фильма настолько "ни к чему" был, что единственное объяснение такому - запутать зрителя. Но нас-то не запутаешь:)В общем, фильм расстроил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогичные ощущения у актера грим как маска на лице - лицо не живое, весь фильм - КГБ и Высоцкий, и плюс наркотики. Неужели не нашлось в жизни поэта эпизодов, о которых можно было рассказать. А то, что это Безруков - не вызывает сомнений. Причем в некоторых эпизодах Безруков так хотел быть Высоцким, что сам себя переиграл. Очень печальное впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот интуитивно не хочу этот фильм смотреть.. вот знаю, что не понравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так положительные эпизоды уже рассказаны Остались только вещи, о которых зрителю скорей всего знать без надобности и обычно близкие эту тему тактично умалчивали. Между прочим по отзывам окружения Высоцкого самый близкий его друг -уже покойный Всеволод Абдулов никогда не пиарился за счет друга и почти не давал интервью, хотя знал побольше многих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Но мне и трейлера хватило для выводов(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильм сильный, з почуттями. подивитись варто. фыльм не про те, що Висоцьки наркоман, а про почуття, дружбу, любов, зраду, страх. + фыльм художній, а не документальний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильм мог бы быть обо всем, что вы написали, но получилось о том, что Высоцкий наркоман. увы, ни одна из этих тем не раскрыта. Все эти чувства просто обозначены - практически так же, как и в вашем посте "почуття, дружбу, любов, зраду, страх". Но ничего нового ни об отношении между людьми, ни о самом Высоцком не сказали зрителю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я увидела в фильме совсем другое да, он показан наркоманом, но он им и был. Умолчать об этом не совсем правильно. Игла случилась тоже не на ровном месте. И основной акцент не на этом, а на том, что он даже в состоянии нестояния и бессознания выходил и работал, работал себя не жалея, из-за своего трудоголизма и таланта забывая обо всем. Он не подставляет дорогих себе людей, он ради них готов на все, а предательство воспринимает очень мудро: "отвернутся-значит не любили"..Кроме того, его монолог со сцены, его разговор с кгбистом- это мудрейший человек, сильнейшая личность. В нем сумасшедшая воля, энергетика! Это все было показано, а так же, как его использовали, какие люди его окружали, и кто действительно был ему другом, как он был востребован..Да, я не поняла, почему сын решил показать именно этот эпизод из жизни. Но это его боль.. Это фильм совсем не о наркотиках, а о талантливейшем человеке, который не может не быть трудоголиком, который задыхается без своего самовыражения, который ради него подсел на допинг и прекрасно понимал, чем это закончится, но иначе не мог, старался успеть рассказать то, что хотел..[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не хочу... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, что Вы увидели именно это? считаю правильным, что показали его реальным человеком Но даже при своих проблемах с наркотиками- он был Настоящим, с настоящими понятиями дружбы и любви. Остались в полном восторге с мужем,[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, не только я увидела. вот что увидел Гришковец, например. http://www.vz.ru/opinions/2011/12/2/543570.htmlЕще раз убеждаюсь, насколько Гришковец умный и тонкий человек. Здравствуйте!Вчера вечером с компанией друзей посмотрел фильм «Высоцкий». Зачем я это сделал? Вчера и сегодня задаю себе этот вопрос. Зачем я пошёл в кинотеатр смотреть эту картину. Чем я руководствовался? Если отвечать на эти вопросы предельно честно, то становится стыдно!Действительно, чего ради можно пойти смотреть этот фильм? Его можно пойти смотреть, движимым только и исключительно любопытством: похож ли будет кино-Высоцкий на того, которого мы знаем и любим, или непохож, сильно похож или не очень, насколько технически точно изготовили маску и грим любимого поэта и певца, как эта маска и грим шевелятся, кто под этой маской и этим гримом… Вот, набор поводов посмотреть это, с позволения сказать, художественное произведение. Любопытство и не более! Именно на это, самое элементарное и даже пошлое любопытство и была рассчитана вся рекламная компания этого фильма. А это любопытство постыдно, потому что из любопытства смотреть художественное произведение стыдно само по себе. А ещё постыднее воспылать любопытством к такому явно грубому прикосновению к поэту и певцу, значение которого для нашей культуры невозможно переоценить. И вот я, движимый именно этим любопытством, да ещё и за компанию, взял да и посмотрел этот фильм. Зачем я это сделал?!!! Корю себя за это, не переставая.И если вы собрались посмотреть этот фильм, пожалуйста, проанализируйте мотивы и причины своего желания. В случае, если вы обнаружите в себе то самое любопытство, о котором я писал выше, найдите в себе силы с ним справиться и не ходить в кинотеатр. В противном случае вам будет также стыдно, как и мне теперь… Эти слова я адресую тем, для кого Высоцкий давно или всю жизнь является крупным поэтом, любимым артистом и просто неотъемлемой частью жизни, детства, юности…Тем же, кто молод, кто знает о Высоцком понаслышке или вообще ничего не знает, этот фильм тем более смотреть не стоит, поскольку из него ничего нельзя понять… Главное, из этого фильма совершенно нельзя понять о человеке и поэте какого уровня идёт речь. Вы просто увидите довольно скучную и невнятную историю про несимпатичного человека с очень странным лицом, а точнее, со странной головой, которая насажена на чужое туловище. Человек этот в данной истории не совершает никаких поступков, ничего хорошего, умного и выразительного не говорит, но, при этом, все вокруг него бегают, всем своим видом показывают, что любят его, о нём заботятся или его, почему-то, опасаются. Вся суета вокруг этого человека никаким образом в фильме не объясняется. Люди его круга, то есть, некие его друзья, товарищи или коллеги, всё люди лживые, мелкие, бездарные и явно живущие за счёт главного героя. Главный враг этого героя – представитель неких спецслужб, человек сильный, не лишённый благородства, и даже способный на поступок. Да и если разобраться, только он поступок-то и совершает… А главный герой, помимо того, что наркоман, так он ещё и ведёт себя крайне непрофессионально. То есть, он прилетает, приезжает играть концерт, на который проданы билеты, но фактически этот концерт не исполняет. И только в самом конце фильма (если мы иностранцы или не знающие Высоцкого как поэта люди) узнаём, что герой не чужд поэзии, потому что он берёт ручку и пишет стихотворение на разорванной пачке сигарет.Действие фильма происходит в чудесной стране. Всё очень чисто, все хорошо одеты, нарисованная Москва практически без автомобилей. Все машины чистенькие, блестящие. Предметы в кадре достоверно той эпохи, даже кроссовки Адидас те самые, какие завезли в СССР к Олимпиаде-80. Но всё такое чистенькое, новее нового. Любо-дорого посмотреть. Узбекистан снят в фильме так, что туда срочно хочется купить путёвку: дороги шикарные, гостиница роскошная. Совершенно непонятно, почему в такой прекрасной обстановке герой предстаёт, как трагическая фигура.Я прекрасно помню то жаркое лето восьмидесятого года. Я помню Москву, я помню много-много подробностей, я помню каким страшным громом прозвучала в стране весть о смерти Высоцкого. Свои тринадцать лет помню. И даже для меня, для мальчишки это была огромная утрата и беда. Я всё помню. Подробно. Помню страну… И для меня этот фильм – это просто двухчасовой жуткий сюжет для передачи «Большая разница», причём, с участием Ивана Урганта.Тем, кому когда-то понравился фильм «Бумер» и кто возлагал надежды на дальнейшие работы режиссёра Буслова, фильм «Высоцкий» смотреть тем более нельзя. Страшно видеть то, что могут сделать с талантливым человеком разные соблазны и отсутствие воли.А если кто-то интересуется разнообразными кинотехнологиями, то этот фильм также не стоит смотреть, поскольку многочисленные технологии и технические возможности применены в этом фильме, хоть и в большом количестве, но абсолютно бессмысленно и неуместно. Глупо применены. Применены исключительно с целью каким-то образом прикрыть бессмыслицу крайне безответственного замысла создателей этой картины.Сами те технологии, которые применены в этом фильме, перпендикулярны и неприменимы к образу Высоцкого. Он-то выходил с гитарой , которая часто не строила, к микрофону и возникало то чудо, которое невозможно проанализировать. Возникала сила и мощь, которая пробивалась даже сквозь шипучие десятые перезаписи плохих советских магнитофонных лент. А когда его записывали с оркестром, для того, чтобы выпустить немногочисленные пластинки, сам тот оркестр, духовые и ударные, были чем-то мешающим и диссонирующим его интонациям и смыслам.Так что самое лучшее, что вы можете сделать, зная Высоцкого и любя его, или не зная его вовсе – это не ходить и не смотреть этот фильм, не тратить своего времени и душевных сил, не поддаваться постыдному любопытству, чтобы не гневаться потом на увиденное или уж, тем более, чтобы не стыдиться, как я стыжусь сегодня.А ещё не надо отдавать честно заработанные деньги тем, кто делает такое кино. Эти люди не должны заниматься кинематографом. И без того наша культура переживает отчаянные времена, так ещё такие люди наносят удар и по культурному наследию, которым Высоцкий безусловно является…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фантасмагория...по свежему пишу...для меня Высоцкий пришел не с кассет и записей...да и Жиглова я как-то рассмотрела гораздо позже...помнить его не могла никак, я родилась в год его смерти...я его открывала читая - стихи и прозу, голоса было слишком для меня...и только сейчас могу его слушать, наверно доросла..про него знаю многое..документалистика, воспоминания, книги,поэтому спокойно шла - знала, открытием не стало - ни наркотики, ни прочая шобла..фильм - не разочарование, нет, фильм - вендетта..взрослого сына, который так и не простилэто не память, это даже не памятник((глядя на эту гоп-компанию так и крутилось в голове "Ой, Вань, гляди, какие клоуны! Рот - хоть завязочки пришей..."очень много глупости - и в сценарии, и в диалогах, и прочая-прочая-прочая...абсолютно согласна с Вашим мнением, про Безрукова-Вдовиченкова тож согласна, те же чувства, писать можно много, но стоит ли...фильм есть, почитатели найдутся, просто наши имхо..бабло они свое срубяткак метко было сказано гоблином:"Если жизнь и творчество Высоцкого тебе интересны — не ходи. Ибо там тебя ждёт жесточайшее разочарование. Если ты либеральный дурачок — обязательно сходи. Это снимали для тебя. Для равнодушных — фильм просто ни о чём. Ни уму, ни сердцу — про дурацкую резиновую морду и выдуманный КГБ. "и тут еще хорошо, ёмко http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689423пысы кроме всего..определить роль Марины одним тел.звонком...мстя за ту книгу? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Артур Смольянинов вроде ж в главной роли [+sign]Ничто так не мешает роману как наличие чувства юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею ввиду в роли Высоцкого [+sign]Ничто так не мешает роману как наличие чувства юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот: идея мелковата, для первого и единственного фильма о Поэте+ повеселили сентиментальные "постигшие истину" КГБшники- так по- русски :))))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение