Елена - уже смотрели? очень жизненная ситуация

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Елена - уже смотрели? очень жизненная ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она как раз во многих местах нежизненная гопники не боятся армии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела. Долгожданное кино :) Я наслаждаюсь Звягинцевым, как никем другим. Мне все в нем вкусно: и неспешная камера, пятящаяся назад, и "тарковские" мотивы... Жизнь быстротечна, но не как кинопленка. И здесь спасибо Звягинцеву - он возвращает нас в реалии времени, хоть немного протовопоставляя свое кино современному и динамичному "сделай мне монтаж" ( с) И этот "антиголливуд", хотя он и использует в кадре абсолютно классические лица и - да, бытовые, вечные сюжеты. Все старо, как мир. Любовь, измена, наследство, непутевые дети. Ничего нового. Никакого велосипеда. Но на нем я отдыхаю и верую. Что мир вечен :) Это помогает мне пережить: конец света двадцать первого века, вторую волну кризиса в европе, как заработать больше денег чтобы наконец хватило на путешествия, что будет если дочь не поступит на бюджет, как страшно болеть в нашей стране и прочую лабудень :) Наслаждайтесь и вы! Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень настояещее кино, цепляет и очень долго длится "послевкусие" ....спасибо режиссеру()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот вообще не поняла чему этот фильм учит? Тут не одного позитивного героя, какая мораль? Снято шикарно, но где соль? То что я не поняла не значит что он такой плохой просто откройте мне глаза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не учит. Он отражает. Читала интервью Звягинцева по этому поводу - автор не обязан давать зрителю надежду. Как есть, так есть. А надеяться ли - выбор только за самим зрителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень близко то,что Вы пишите+ а можете что-то порекомендовать ещё (кроме Звягинцева-весь посмотрен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потому, что тонко и ненавязчиво учить в разы сложнее, чем отражать. мне фильм не понравился. но долго не уходил из головы. муж говорит: ну вот, зацепил, значит:) Но я тут же и не в фильме дело. Мне так же тяжело воспринимать и сюжет в новостях, как избивают людей (хоть бомжей, хоть обывателей), или рассказ о том, что вот так убили человека - на раз плюнуть. Это страшные вещи вне фильма. По саспенсу, атмосфере этот фильм я бы сравнила этот фильм с "Домом из песка и тумана". Только последний очень тонко морализирует, заставляет сопереживать. А "Елена" просто разозлил - послевкусие как после новостей на 1+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после вашего описания,посмотрю,а у меня послевкусие после фильма Ярик.... даже не знаю какими словами его описать...[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... Продам нервную систему в хорошем состоянии (заводится с пол-оборота)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение