Японское кино - любители вы его, как люблю его я?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Японское кино - любители вы его, как люблю его я? Что смотрим, кем восхищаемся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"10 черных женщин" - это первый увиденный мной японский фильм. Конечно, Куросава еще, как режиссер,- Великий Классик. Японский Тарковский, имхо....Из последних впечатлил фильм (названия не помню) - про детей, которых бросила мать. Она скрывала сущестовование троих, в люди выходил только старший мальчик, а потом мать уехала, и не вернулась...Поразила игра этого актера-мальчика.Много еще чего смотрела, но имен не запоминаю, это выше моих сил :) Не фанат, но то что в основной массе фильмы у японцев глубинные - это да.... Про мультики и ужастики не говорю :) Хотя.... Есть и шедевральные мульты...."Унесенные призраками", например, "Тетрадь смерти"...[+sign]Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последнее на что наткнулась - "LoveDeath" (ЛюбовьСмерть) По сравнению с этим Таррантино с Родригесом на пару в углу валяются))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в плане "чернухи" японцы отжигают :) [+sign]Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, там такая чернуха... не черная совсем, стебная и веселая И Синдзи Такеда! А Куросава - да, он и для меня намбер уан не только среди японцев, но и вообще среди мировых классиков кино
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, это он в "Табу" играл? Милашка %) [+sign]Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аха))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Небо любви", смотрела сама, показала подругам, все под впечатлением )))) очень понравился, а что Вы посоветуете глянуть? .[+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"После дождя" ("Ame agaru") - фильм снятый по сценарию Куросавы после его смерти А еще - "Глаза Токио" - очень милый фильм, там и Такеши Китано мелькает в эпизоде. "Счастье семьи Катакури" - смешной и стебный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Куклы". Иже и присно, и во веки веков ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сегодня гляну [+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да!!! Китано-сан форева! А еще - "Онмёдзи", и 1-й и 2-й .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла вот это, Вы этот фильм имели в виду?+ http://www.ex.ua/view/7421699?r=2[+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последняя жизнь во Вселенной [+sign]Жизнь странная штука. Как подумаешь – сердце разрывается. А если не задумываться – получается даже забавно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Хотя и этот тоже хороший очень - люблю Уэду+ http://www.ex.ua/view/1579640 вот "После дождя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, Ту да же Кикуджиро и Сцены у моря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу не видела... надо восполнить пробелы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень понравился " Когда-нибудь простимся" он есть на экс уа .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение