Влияние материнства на ревность...

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Влияние материнства на ревность... Недавно общался с одной близкой знакомой. Она всегда была ну очень ревнивым человеком. Касательно нее я был уверен, что это никогда не изменится. Но с пол годика назад она стала мамой. И ревность как рукой сняло... Она сказала интересную фразу: мегаценность мужа после рождения сына очень уменьшилась. Кто что думает по этому поводу? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, до года ребенка она точно так будет считать. а может и дольше.любовь к своему ребенку сильнее чем к мужчинам, имхо. конечно.и да, гормональный фон такой, что мужчины как бы и не нужны, организм то свою миссию выполнил - выносил, родил, кормит.а мавр сделал свое дело и пока не нужен.часто именно по этой причине - задвигания мужа на десятый план - и начинается настоящая крЫза семейной жизни..ну и опять же, многие обманываются мыслью - куда он теперь от меня денется, я ж ему сына родила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем так сгущать краски? Вот мы с женой не ревнуем друг друга... И прекрасно живем.Разве ревность это норма? И почему должен быть кризис? Она любит мужа, он для нее очень многое в этой жизни. А то, что она перестала ревновать - разве это плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно ставит диагнозы чужой семье?) а вообще дело не в том, что она перестала ревновать...просто сейчас у нее сместились приоритеты и ребенок на первом местедля долгосрочных вариантов это не есть гуди ревность бывает и в пределах нормы, это такое же чувство как и все остальные+/-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас есть дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда рождается ребенок - от твоего сердца как будто оторвали кусок сердца и подарили ему....... мой маленький человечек - самый любимый мужчина на земле!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диагнозов никто не ставит! :) И касательно ревности в пределах номы - не спорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вас в чем то понимаю, но не понимаю почему смешивается любовь к ребенку и к мужчине. Ведь это разное! Почему любовь к ребенку должна вытеснять любовь к мужу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 все верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь к детям и любовь к мужчине разные и несравнимые категории, ИМХО. Они из разных галактик и измерений)Другое дело, что после рождения ребенка у женщины мало свободного времени и много других проблем...Не до ревности уже)Я тут по совету любимой форумчанки читаю Славу Се. Там озвучена похожая мысль - "дети кому хочешь докажут - нет в свете счастья, есть только покой, воля и три часа на поспать")))) Какая ревность?, куда ее вставить при таком ритме)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как же не смешиваться)все взаимосвязано в этой жизни, а особенно в семье) вот лично по своему примеру, отношение мужа к семье, к ребенку привело к тому, что я его со временем просто перестала воспринимать как мужчину и уважать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мегаценность" и любовь - разные вещи. Просто теперь она понимает, что есть жизнь и без мужа (+) Если раньше она думала, что в тот момент, когда муж ее оставит ее жизТь закончится, то теперь она точно знает что нет:))) Женщине просто уже не страшно потерять мужчину:))) А "вытеснения" любви тут нет априори, так думают только мужчины! Ведь им принять этот факт тяжело - как так, я был центром вселенной, а теперь нет:)))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужели нельзя поделить любовь на двоих, мужа и сына?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это печальный, но конкретно ваш разовый пример. Что к этому привело - уже другой вопрос. Или вы дкмаете, что рождение ребенка одна из причин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Касательно моей знакомой это не совсем катит... :) Свободное время у нее есть. Во всяком случае для того, чтоб в голову лезли разные глупые мысли. Так что "не до ревности" - это не о ней. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчины разные... Я не стремлюсь быть центром вселенной. Просто у меня есть список, так сказать, пожеланий чего я хотел бы получать и чувствовать от женщины. Если женщина дает мне это - все ок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все равно... мне сравнение любви к сыну и к мужчине инцестом пахнет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю одна из основных причин, поэтому и пишу о такой привязке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь вообще не делится, она только умножается:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эгоцентризм чистой воды. Вы забыли добавить - если при этом я даю ей все, что хочет она. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще: мужчину любишь за что-то, а ребенка всегда и вопреки всему.() [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот тут сложно не согласиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение