Влияние материнства на ревность...

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Влияние материнства на ревность... Недавно общался с одной близкой знакомой. Она всегда была ну очень ревнивым человеком. Касательно нее я был уверен, что это никогда не изменится. Но с пол годика назад она стала мамой. И ревность как рукой сняло... Она сказала интересную фразу: мегаценность мужа после рождения сына очень уменьшилась. Кто что думает по этому поводу? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, до года ребенка она точно так будет считать. а может и дольше.любовь к своему ребенку сильнее чем к мужчинам, имхо. конечно.и да, гормональный фон такой, что мужчины как бы и не нужны, организм то свою миссию выполнил - выносил, родил, кормит.а мавр сделал свое дело и пока не нужен.часто именно по этой причине - задвигания мужа на десятый план - и начинается настоящая крЫза семейной жизни..ну и опять же, многие обманываются мыслью - куда он теперь от меня денется, я ж ему сына родила
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем так сгущать краски? Вот мы с женой не ревнуем друг друга... И прекрасно живем.Разве ревность это норма? И почему должен быть кризис? Она любит мужа, он для нее очень многое в этой жизни. А то, что она перестала ревновать - разве это плохо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как можно ставит диагнозы чужой семье?) а вообще дело не в том, что она перестала ревновать...просто сейчас у нее сместились приоритеты и ребенок на первом местедля долгосрочных вариантов это не есть гуди ревность бывает и в пределах нормы, это такое же чувство как и все остальные+/-
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у вас есть дети?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда рождается ребенок - от твоего сердца как будто оторвали кусок сердца и подарили ему....... мой маленький человечек - самый любимый мужчина на земле!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Диагнозов никто не ставит! :) И касательно ревности в пределах номы - не спорю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вас в чем то понимаю, но не понимаю почему смешивается любовь к ребенку и к мужчине. Ведь это разное! Почему любовь к ребенку должна вытеснять любовь к мужу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 все верно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любовь к детям и любовь к мужчине разные и несравнимые категории, ИМХО. Они из разных галактик и измерений)Другое дело, что после рождения ребенка у женщины мало свободного времени и много других проблем...Не до ревности уже)Я тут по совету любимой форумчанки читаю Славу Се. Там озвучена похожая мысль - "дети кому хочешь докажут - нет в свете счастья, есть только покой, воля и три часа на поспать")))) Какая ревность?, куда ее вставить при таком ритме)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а как же не смешиваться)все взаимосвязано в этой жизни, а особенно в семье) вот лично по своему примеру, отношение мужа к семье, к ребенку привело к тому, что я его со временем просто перестала воспринимать как мужчину и уважать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"мегаценность" и любовь - разные вещи. Просто теперь она понимает, что есть жизнь и без мужа (+) Если раньше она думала, что в тот момент, когда муж ее оставит ее жизТь закончится, то теперь она точно знает что нет:))) Женщине просто уже не страшно потерять мужчину:))) А "вытеснения" любви тут нет априори, так думают только мужчины! Ведь им принять этот факт тяжело - как так, я был центром вселенной, а теперь нет:)))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неужели нельзя поделить любовь на двоих, мужа и сына?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это печальный, но конкретно ваш разовый пример. Что к этому привело - уже другой вопрос. Или вы дкмаете, что рождение ребенка одна из причин?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Касательно моей знакомой это не совсем катит... :) Свободное время у нее есть. Во всяком случае для того, чтоб в голову лезли разные глупые мысли. Так что "не до ревности" - это не о ней. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужчины разные... Я не стремлюсь быть центром вселенной. Просто у меня есть список, так сказать, пожеланий чего я хотел бы получать и чувствовать от женщины. Если женщина дает мне это - все ок!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все равно... мне сравнение любви к сыну и к мужчине инцестом пахнет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю одна из основных причин, поэтому и пишу о такой привязке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любовь вообще не делится, она только умножается:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эгоцентризм чистой воды. Вы забыли добавить - если при этом я даю ей все, что хочет она. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще: мужчину любишь за что-то, а ребенка всегда и вопреки всему.() [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, вот тут сложно не согласиться...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас