Штраф, нарушение ПДД и техосмотр, прошу советов:)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Штраф, нарушение ПДД и техосмотр, прошу советов:) На мне две машины, одна из них сйчас должна пройти техосмотр. На второй я нарушила ПДД, протокол, штраф. Я заплатила. Теперь моему мужу в ГАИ рассказывают, что я должна ехать в свое районное гаи и "снимать" с себя это нарушение. Что это? Развод или нет?[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да должны берете квитанцию об уплате (делаете копию!!, а то заберут оригинал и не докажете, что оплатили) и идете в гаи. там в компьютере находят ваше нарушение и пишут, что штраф оплачен. если так не сделаете прийдет повестка, что должны явится туда-то и оплатить неоплаченный штраф (даже если реально вы его уплатили!).У мужа было такое....он еще сильно возмущался барышне типа "а вы что, свой счет не проверяете?" она говорит "нет", а он "тогда я вам в следующий раз в фотошопе квитанцию оплаченную нарисую и принесу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, а не страна:( я свое дело сделала, штраф оплатила, так я еще и должна переться в гаи... Спасибо Вам за ответ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не развод. Ехать с квитанцией об уплате штрафа, протоколом, постановой -- и снимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я нашла только квитанцию:( протокол не нашла... что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квитанции вроде бы достаточно. У меня та же проблема, но снять с гаи штраф 2008 года. И тоже платила... ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите вот если выписывают протокол, еще дают такую маленькую бумажку и на ней в углу печать с реквизитами.и там прописью написано мол нарушение и сумма штрафа это и есть квитанция??ну вернее по ней заполнить квитанцию на почте????????????или шлют помогите а то штрафанули и я непоняла что оплатить то надо???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

протокол и постанова. в постанове написано что нужно оплатить такой-то штраф по таким-то реквизитам Вы берёте постанову и с ней идёте в банк. там оплачиваете сумму штрафа на счёт, указанный в постанове. у Вас об оплате остаётся корешок квитанции.с него снимаете копию и едете в своё районное отделение ГАИ. там отдаёте оригинал корешка квитанции, оставив себе копию.всё.и постанова, и протокол вместо с копией квитанции об оплате штрафа остаются у Вас. если при прохождении ТО будут вопросы с тем, что Вы не оплатили штраф - предъявляете копию квитанции об оплате и шлёте их куда подальше.сорри, не удержалась :( идиотская процедура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если в постанове нет реквизитов? реквизиты-то можно найти в интернете, но к какому "месту" привязываться - к месту нарушения или к месту регистрации автомобиля?И еще может можно в районное ГАИ почтой отослать копии протокола/постановы/квитанции заказным письмом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если штраф выписан (то есть есть протокол на штраф, составленный на дороге) суда никакого не было и не должно было быть... Одним словом, за превышение в Крыму мужу выписали штраф. Вернулись в Киев, муж свалил снова на работу за границу. По поводу штрафа сказал "можешь заплатить или нет... Как хочешь". На машине реально катаюсь я, он редко (когда бывает в Украине). Штраф выписывают на человека или на машину??? Могу ли я спокойно ездить? Надо ли реально оплачивать ЭТОТ штраф? ато эта бумажка доверия особо не вызывает... [+sign]Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штраф выписывают на водителя, проблемы возникают только тогда, когда надо продавать или делать техосмотр на машину, которая записана на этого водителя. То етсь, если машина на муже, то он не продаст ее, пока не погасит этот штраф. [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. я так понимаю, что я по гендоверенности тоже не смогу продать эту машину, так как основной владелец все таки муж? надо будет в следующий приезд мужа организовать ему культурную программу по оплате штрафа и визиту в ГАИ для его снятия (или как оно там называется?)[+sign]Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отправляла квитанцию по факсу В ГАИ не ездила Второй раз платить не предлагали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение