расскажите процедуру после того, как заберут права

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

расскажите процедуру после того, как заберут права Значит ситуация: заезжала в арку - поцарапала заднюю дверь и передний бампер об угол дома. По страховке починят, но нужна справка ГАИ. Звонил гаишник, говорит, приехать не можем - приезжайте сами: будем права забирать. Я не против отдавать, раз такой закон. А вот, что дальше? Суд и штраф? Какой штраф? Кто-то знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суд может выставить штраф (его размер зависит от судьи и от Вашего "раскаяния"), либо лишение прав. (Думаю, до этого не дойдет и изъятые права Вам вернут прямо в суде, (после оплаты квитанции) т.к. Ваше нарушение не особо серьезное). Или вернут в гаи по месту нарушения, опять-таки, после предоставления им квитанции об оплате штрафа. Обязательно сделайте копию квитанции!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это они всем говорят просто наме на взятку дайте им грн 500 и они вам нарисуют справку какую надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не 500 грн - это слишком... лучше буду тягаться по судам. 50 - могу. а больше неа. А штраф в каком размере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а через суд выкупать права тоже не дешево. Там штраф вроде 450грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы изначально повели себя не правильно. Надо было по-другому обставить ситуацию. Я здесь как-то писала КАК нужно поступать, чтобы и штраф не платить, и права при себе остались, и страховку получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не мне, наверное? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да поняла уже. Прийдется пройти и такой опыт тоже Короче, была я в Гаи, права забрали, сделали запись в талоне карандашом. Повестка в суд прийдет через месяц/полтора.Решила, что возьму деньги со страховой наличными (до этого всегда был безнал), может как-то отобьется. Мин. штраф. 340грн .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите еще раз - КАК? плиз :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, здесь: http://likar.info/forum/messageview4208997.html В случае автора можно валить на третьих лиц - где-нибудь поставить машину (в положенном месте), вызвать гаи и пояснить, что кто-то впарковался. Кто? Не видела, не знаю. и т.д. В любом случае надо грамотно заценить повреждения, чтобы показания звучали правдоподобно. Например, порог повредить машиной не могли, поэтому я советовала списать на лежачее препятствие, которое объехать было не возможно (при всем желании и опыте водителя). Варианто много, главное, все сделать с умом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение