давайте ділитись порадами про нічну їзду

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

давайте ділитись порадами про нічну їзду Йде літо ...поїздки...я люблю долати великі відстані вночі..Мова йде про 700-1000 км. Беру міцну каву. Коли зовсім видихаюсь і до пункту призначення лишається кілометрів 150 - Бьорн(але від нього часто хочеться., пардон, пісяти) І головне - , що через час башка нічого не соображає...виснаження повне. Минулого року їхала в Крим в 21 год виїхала - у 8.30 була на Тарханкуті. Важко стало десь о 5 ранку. Цього разу встала о 3 ночі і ви знаєте - мега втома не з"явилась. Поділіться , пліз, порадами, як долати бажання заснути за кермом :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же. ложишься раньше, выезжаешь в 3-4 самое опасное время - рассвет, если недавно выехал, то так не ощущается усталость.у меня не кофе, а чай черный горячий крепкий, но эт когда прохладно, пару кругов с чашкой вокруг машины, продрог, взбодрился:-) еще петь громко, танцевать:-)))) если глубокая усталость, то 15-20 мин. (с будильником) сна, умылся холодной водой и опять чай и вперед. конечно хорошо, когда рядом собеседник:) можно пожевать плоды "лимонника", лучше всякого бёрна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Багато кави, той же бьорн, +другий водій. 700-1000 км. відразу - то не є безпечно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо до кави додавати Кока-Колу : майже як бьорн діє) , "знахідка" чоловіка) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт))) За рулем два года ... часто езжу Киев-Луганская обл (от дома до дома 860км).... Раньше выезжала в 11 часов вечера в пятницу после рабочего дня (поспать перед дорогой не получалось, так как не хотелось ) . Мне нравиться ездить ночью, во-первых мало машин и не так жарко (машина без кондея)... сначала остановки на кофе-туалет через 200 км ,потом уже через каждые 100 км на рассвете наступала сонливость... вроде хочется спать, остановишься- не спиться........ Уже по результатам позавчерашней поездки (в субботу) Киев область -Харьковь -Киев.область ,а это 1100 км , я выехала в 2 часа ночи (перед поездкой мне удалось поспать 3 часа), пока заправилась, пока выехала на Бориспольскую трассу с Вышгорода было уже 3 часа , как раз начинался рассвет ......и знаете, я заметила, что я не устала так как раньше!!!! и всего остановок было с учетом места назначения 3 штуки ... (раньше выходишь с машины и кажется, что земля под тобой еще едит)))))..... Еще мне хорошо помогает кофе с кока-колой... только острожно!!!!! Кока-Кола с кофе сильно пенится!!!!!))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собираемся в Крым в середине августа и сказала что поеду не раньше 3-х часов утра !!!! Так легче ехать..... а второго водителя пока увы не имеем))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала "кока-кола с кофе - осторожно сердце и почки!":-))))))))))))) хотя не раз слышала, что эфективно. но тут боюсь не заснуть, а что сердце не выдержит.. слабое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильная посадка за рулём - самое главное Поскольку если водитель находится в положении полулёжа он и заснёт раньше. Помимо этого - продуманные точки отдыха на маршруте. Чередование тишины и музыки. Жвачка немного помогает (точнее жевательные движения помогают концентрации внимания) Все стимуляторы от кофе до бьорнов - в мусорный бак, если нет желания внезапно заснуть за рулём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кофе с Пепси помогает бодрит стопудово. Раньше с мужем любили ездить в ночь, типа часов в 9 вечера выезжать. Замечено, что с рассветом нахлынывает жуткая сонливость.Сейчас стали выезжать часа в 3-4 - действительно совершенно другие ощущения.Из советов других - дольку черного горького шоколада.А, насебе еще проверено - дольку лимона сосать - сонливость как рукой снимает :) - заготавливала перед поездкой лимончик, в баночку или стаканчик - и как чувствую тоску, сразу дольку в рот. Бодрит :)))[+sign]Зачем делать ошибки, если другие их уже сделали?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ред бул, лимон, шоколад два водителя, иногда музыка и обязательный отдых в интервал с 4 до 5 ночи ( для меня самое стрёмное по засыпанию время) Обязательно свежий, прохладный воздух, климат отключаем, запускаем с улицы. Едем голодные. Во время езды водителя периодически развлекать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а мене за кермом після 4 годин...так на їжу пробиває ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вообще ездить ночью? Риск неоправданный - водители-профессионалы ночью никогда не ездят. Вообще нормальные люди по ночам спят :-)Сама езжу на большие расстояния (значительно больше чем 1000 км :-)), но езда ночью - это сущий ад. Не подвергайте риску себя и других водителей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви знаєте як вередують 2 дітей вдень в машині...навіть з кондиціонером і телевізором ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

езда днем под вопли двух детей., которым надо много и активно двигаться это еще больший риск для себя и других водителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тут посоветовали семечки вчера только вернулись из Крыма - я отрулила почти все и тоже все ночью.Что помогает мне: крепкий кофе часто, семечки и хорошая музыка.Я за ночь поспала 10 минут под Головановском. Меня начало валить уже когда по одесской трассе осталось 120 км до Киева.Сел муж и уже до дома довел он.Вот мужу не помогает ничего ночью. У него такой тип что от ночной езды он почти сразу же впадает в коматоз нездоровый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама, а мы скоро приедем? Папа ,а сколько еще ехать? А мы уже приехали? + Хочу писать! Хочу кушать! Ууу, нас на одну дневную поездку хватило только))))))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене механіка..неуявляю як сємкі їсти:-)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы на трассе часто передачи переключаете??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чоловік полюбляє їздити вночі, я вирубаюсь в 4 повіки свинцеві. Зате виїхати в 3-4 і супер, можу їхати довго. 1000 сама не їздила, максимум 600, вночі боюсь - раптом засну або хтось засне? В машині весь час діти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю - возим 2-х детей в машине 6 и 8 лет.Начали ездить на дальние расстояния когда младшей было 3,5...Телевизора нет. Кондей есть :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Останавливайтесь - развлекайте детей. Дайте им выпустить энергию. Побегать, поиграть. И потом - воспитывайте в них культуру путешествий - это вполне реально.Да, ездить с детьми - это непросто. Но ночью вы подвергаете своих детей большей опасности. И потом - сон в автокресле это не самый лучший вид отдыха для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Сейчас лето - можно выезжать с рассветом. Ехать в ночь - это глупость, и риск просто сумасшедший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 или выезжать часов в 8-9 вечера, ночевать в гостинице на полпути, утром - завтрак и в дорогу не понимаю ночной езды с полной машиной детей, когда у водителя нет дублёра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я езжу с тремя, ТОЛЬКО днем, ничего, все живы пока:))))) Останавливаюсь за 900 км три раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение