посоветуйте пожалуйста мне не сильно

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте пожалуйста мне не сильно мощный, но красивенький скутер [+sign]Врачу ни зарплаты, ни денег не надо - Питается он пациентов хвалой!Но все же приятнее щедрый больной,Который дает откусить шоколада!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите лучше мощный и красивый мотоцикл Чоппер. Девушки на нем смотрятся супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мотоцикл нужно регистрировать, получать воительское удостоверение, зачем это нужно? чтоб посмотреться круто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве в этом какая-то проблема? Зато по пробкам - идеальное ТС, особенно по утрам. И на дырчике в 50 см2, скажем, с Осокорков на Оболонь или куда-нибудь на Вернадского, ехать довольно долго, скучно и не интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сейчас и скутера регистрировать нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. и права на него получать кат. А1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы иметь представление о том, как ездить не поломать судьбу себе и другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))да?? а если я спрошу, что лучше ланос или сенс, мне посоветуют инфинити, потому что в нём круто смотришься - это тоже, чтоб иметь представление как ездить? Что за дурацкие стереотипы, что за бесполезные советы?Откуда вы можете знать где и как человек будет ездить, может на даче за хлебом по просёлочной дороге? Или вопрос задал водитель с надцатилетним стажем езды в авто?И главный вопрос: как влияет объём двигла двухколёсного мех.средства на представление о езде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(((( 1)Причём здесь Ланос, инфинити и пр.? Я ответил именно касательно прав на управление - между скутером и мотоциклом разницы нет. Сейчас начинается правильная кампания по регистрации скутеров и водители ТС до 50 кубиков тоже обязаны будут получать права на управление.2)Вопрос мог задать водитель с надцатилетним стажем - но, я отвечаю вам, на ваш вопрос... Не факт что у водителя с надцатилетним стажем не может возникнуть ваш вопрос.3) "Откуда вы можете знать где и как человек будет ездить, может на даче за хлебом по просёлочной дороге?"... Эти слова - демагогия. Я лишь написал, что если человек садится за руль и пользуется дорогами общего пользования - он должен получить право на это. Сотрудник по работе как-то ехал через село на машине - начинал обходить скутер, которым управляла женщина, усадившая сзади себя ребёнка (обе без шлемов). Женщина не глядя назад резко снизила скорость чтобы развернуться - погибла, у ребёнка травмы. Скутер ей за день до этого события подарили родные. ПДД она не знала "а на шо воны тут треба, мени ж тикы по селу йиздыть".Тяжёлый процесс, врезультате которого водителя пытались посадитьс привлечением половины села (подставных свидетелей, заменой следователя на человека, который оказался дальним родственником погибшей и пр.)... Я надеюсь, что ответил на ваш главный вопрос - независимо от обьёма двигла, у человека должны быть представления о ПДД и об использовании ТС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечая мне, Вы не поняли вопроса я прекрасно знаю зачем нужно получать водительское удостоверение - правда мой ответ, не для того, чтобы иметь представление о езде, а иметь на неё право. А вопрос был в том, зачем это человеку, который, покупая скутер, хочет именно этих процедур избежать. То что все скутера обязали зарегистрировать с 1.01.10, так сомневаюсь я, что так и будет.А аналогия с Инфинити, это показать бесполезность советов, которые начали здесь раздавать.А представления о ПДД должны быть у всех и пешеходов тоже, независимо от того есть у них право на вождение ТС или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда извините, что не понял вас и развёл демагогию :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди! Вы про меня не забыли??)))) а то спорите, спорите, а по теме ничего.[+sign]Врачу ни зарплаты, ни денег не надо - Питается он пациентов хвалой!Но все же приятнее щедрый больной,Который дает откусить шоколада!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по теме - покупайте мотик И солиднее, и дальше ездить будете. А не по дворам, как дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что никто в скутерах не шарит? На фига мне мотик с моим ростом 150 см и весом 40,5кг.Я скутер хочу[+sign]Врачу ни зарплаты, ни денег не надо - Питается он пациентов хвалой!Но все же приятнее щедрый больной,Который дает откусить шоколада!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару слов по теме покупая скутер перво-наперво нужно опредлить для себя следующее , кроме бюджета конешно: куда вы на нем будете ездить и сколько вас на нем будет ездить (1-2чел), есть ли у вас кому его обслуживать и где хранить. Сходите на сайт (мото.ком.юа) пообщайтесь с людьми, там вопрос о том какой скутер купить задавали уже 1000 раз и получали на него 1001 ответ. Потом стоит поездить по салонам и "присидеться "(потому как прикататься вряд ли кто даст). Насчет предпочтений, я например люблю итальянские скутера Aprilia - дизайн, высокая посадка, большие колеса и т.д, но, блин, стоимость у них! Есть японские б/у ретро-скутера, есть и китайские новые недорогие со свежим дизайном - тут много спорных моментов. ВЫ просто как-то неконкретно спрашиваете: красивенький - у каждого свое "красиво" , и немощный - это как ? В любом случае, советую брать 4-х тактный скутер обьемом 50 кубов, а с моделью лучше определяться сначала по каталогам ,а затем вживую :-) Кстати завтра на автодроме в Феофании буду гонки на скутерах, так Пежо обещалось привезти туда свои аппараты - народу показать . Приходите , посмотрите , заодно и скутеров разных насмотритесь и насоветуют Вам выше крыши :-). Только предупреждаю, каждый скутерист будет советовать исключительно то, на чем ездит сам :-) а решать Вам прийдеся самостоятельно :)Насчет прав до 1 января 2010 года права не нужны,т.е этот сезон откатаетесь, а дальше видно будет. [+sign]Я и сынулька Сашенька :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки смотрятся гораздо красивее и женственнее именно на скутерах, да и как по мне, в городе мотоцикл не нужен : 1)постоянно клацать коробкой передач в пробках удовольствие сомнительное 2) хороший мотоцикл провоцирует на быструю езду , а это почти всегда приводит если не к трагическим, то к печальным последствиям.Зачем это девушке надо? [+sign]Я и сынулька Сашенька :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ваш пост, который наверное был удален модератором 1) ничего сложного в этом не вижу. Зато в мотоцикле колеса побольше. а это очень важно при проезде разрывов или внезапных наплывов на асфальте. 2) для этого голова есть, и тогда не приведет ни к чему. В принципе - ваши аргументы довольно слабые и малологичные, как-то слишком по- женски. Мот или скут - как кому.:-)) Мот - лучше, имхо.Автор: Linnet Конференция: Авто-мото-вело...любители Тема: посоветуйте пожалуйста мне не сильно Сообщение: девушки смотрятся гораздо красивее и женственнее именно на скутерах, да и как по мне, в городе мотоцикл не нужен : 1)постоянно клацать коробкой передач в пробках удовольствие сомнительное 2) хороший мотоцикл провоцирует на быструю езду , а это почти всегда приводит если не к трагическим, то к печальным последствиям.Зачем это девушке надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аргументы может "слабые и малологичные" зато много опыта и убившихся друзей. К сожалению. [+sign]Я и сынулька Сашенька :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если уж думать об убийсте - то на скутерах погибших даже больше т.к. на них ездят в основном дети, которые не знают тонкостей ПДД, что на самом деле больше связано с УДД (уступи дорогу дураку). Они-то наивные думают, что правила написаны для всех. 2. - скутер малозаметен, медленно двигается, что не увязывается с пониманием скорости передвижения по дорогам большинством участников движения. Плюс, его почти не слышно из машины, по сравнению с мотом. Поэтому на них наезжают просто незаметив, особенно на перекрестках и на круговых развязках. Я часто езжу по городу, много-чего вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще автору, по теме: Раз так любите именно "мощные" скутера - смотрите: Honda Silverwing 600, Suzuki Burgman 400, 500, Yamaha - не знаю как. Но не меньше 400 кубиков. Но у всех, даже мощных, колеса маленькие. Попадете в яму - будет невесело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 Полностью согласна с Вами- на скутерах погибают чаще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение