Письма счастья

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Письма счастья Люди, интересно, а после суда юристов против писем счастья, кто то получал таковые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это такое? раньше,в детстве такие приходили-кто то в ящик бросал....эти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это фото авто нарушителя и постановление с квитанцией на оплату штрафа :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что, ни кто ни чего не слышал? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда был этот суд? и решение суда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светик писала ниже, но я скопирова вам.. http://www.chp.com.ua/index.php?code=6726&show_all=YESSНациональная правовая палата выиграла судебное дело против ГАИ и системы "Визир". Это один из первых подобных судебных случаев в Киеве и один из немногих пока в Украине. Об этом сообщил председатель Национальной правовой палаты Владимир Гошовский на своей странице в проекте blog.liga.net. "В процессе судебного разбирательства адвокатам удалось доказать, что прибор "Визир" не прошел государственную экспертизу и не имеет сертификата соответствия. Также суд принял во внимание сомнения адвокатов в том, что прибор работал в автоматическом режиме. Все данные дела свидетельствовали о том, что прибор не был установлен в дистанционном режиме, а управлялся "с руки". Таким образом, суд признал, что наказание за административное правонарушение - штраф - было наложено незаконно", - отметил В.Гошовский. "На сегодняшний день большинство штрафов накладываются на водителей лишь на основе скрытой фото- и киносъемки, а также видеозаписи, которую осуществляют сотрудники ГАИ с помощью прибора "Визир". Ст. 14-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривает привлечение к административной ответственности за те правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, которые были зафиксированы с помощью специальных технических средств, выполняющих функции фото- , киносъемки и видеозаписи. Однако эти данные не дают исчерпывающей информации. Между тем вторая часть упомянутой статьи содержит положение о том, что при наличии обстоятельств, которые свидетельствуют о совершении правонарушения, предусмотренного частью первой статьи, владелец (или же совладелец) автомобиля может сообщить в соответствующие органы дополнительные сведения. На это ему дается 10 дней с момента вручения постановления о наложении штрафа. То есть, кроме данных прибора "Визир" должны учитываться и прочие доказательства. Но инспекторы ГАИ ограничиваются лишь тем, что фиксируют номерные знаки и даже не пытаются выяснить, например, кто на данный момент находится за рулем автомобиля", - говорится в сообщении. "Именно это обстоятельство не было учтено сотрудниками ГАИ в отношении одного из клиентов адвокатского объединения "Национальная правовая палата". Адвокаты объединения подали иск в Днепровский районный суд г. Киева, в котором указали, что инспекторы ГАИ проигнорировали ряд существенных данных. Так, клиент объединения был крайне удивлен, когда получил постановление о наложении штрафа за правонарушение, которое он не мог совершить физически, так как в указанное время находился на конференции, а не за рулем автомобиля. Кроме владельца автомобиля, право на его управление имеют еще два человека. Однако инспекторы ГАИ не попытались выяснить, кто же конкретно управлял транспортным средством, хотя, согласно законодательной норме - должны были остановить нарушителя и выяснить личность водителя. Таким образом, было нарушено положение ст. 8 КУпАП, в которой сказано, что лицо, допустившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, который действует на время и по месту совершения правонарушения", - подчеркнул В. Гошовский. Правовая справка Что касается сертификации "Визира", то согласно ст. 8 Закона Украины "О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах" информация, являющаяся собственностью государства, должна обрабатываться в автоматизированной системе с применением комплексной системы защиты информации с подтвержденным соответствием. Подтверждение соответствия осуществляется по результатам государственной экспертизы в порядке, установленном законодательством. Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот тоже вчера письмецо получила...300грн. теперь отдать нужно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их не оспаривают сейчас разве что ленивые... А Вы ленивая?:))) Посмотрите в интернете, есть много шаблонов исковых заявлений - напишите, хуже не будет. Я в теме ниже писала, что выиграла такой суд.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня просто немного другая ситуация. Я прописана в другом месте, ну и пока я забрала письмо на почте уже прошли все сроки в которые можно оспорить это постановление! А так я б оспорила, потому-что на фотке машина видна не четко, и совсем не видна местность. Вот такие дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, .... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для sadovaj Наташа, здравствуйте. Мне тоже пришло "письмо счастья",когда меня не было в Киеве. Я его по глупости получила на почте, оно было "заказное". Теперь нельзя сделать вид, что оно не дошло.Мне посоветовали либо на почте взять, если дадут, ксерокопию странички,где стоит подпись о получении, либо суд должен прислать на почту запрос.Обжаловать можете в течении 10 дней с момента получения. Я собираюсь идти в суд. На фото, которых мне прислали 1) за рулем не я, а мой муж (он вписан в тех.паспорт)-штраф на меня, 2) 2 фото в одну секунду с разной скоростью 85, 87км, видно, что лес и столбик 32, больше ничего, такое впечатление, что машину снимали в упор с мин. расстояния, вокруг больше ничего не видно, 3) штраф максимальный-340гр. Написано в постанове, что это в Лютеже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в постановлении написано,что обжаловать можно с момента вынесения постоновления в течении 10 дней. Я вообще-то уже заплатила, но в ГАИ не понесу( там если помните написано что воизбежании всяких ситуаций корешок принести в ГАИ по месту жительства) У меня вообще одна фотка и видно только низ машины и номер...и немножко видно отбойник. Но я заплатила еще и потому, что (муж у меня за рулем ездит, а на мне просто машина) муж у меня немного лихач, ну и что б уже немного задумался, что хватит гонять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже написано: Витяг із Кодексу України ..... ст.14-1 там почитайте внимательно "протягом 10 днів з дня вручення постанови про накладання штрафу". И еще - зачем Вы его(мужа) вину на себя берете, ведь это история Ваших нарушений ПДД. Я Вас понимаю, проще заплатить, но ведь на это они и расчитывают. Я вчера побывала на месте нарушения, так вот столбик у которого засняли мое авто находиться на расстоянии 100 метров от въезда в населенный пункт, а они имеют право снимать на расстоянии не менее 1км от въезда в нас. пункт. Я в общем тоже тяну резину, все собираюсь идти, но еще пару дней есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня было так... 1. Проезд на красный свет - направил им скаргу, выиграл дело, они ещё и извенялись )))2. Проезд на Червоноармийской под кирпич, я потом тот кирпич на глазах у мента перевернул на другую сторону, он ещё грозился штрафом за сломанный знак ))))) - приходила почтальйонша домой хотела вручить письмо, жена не рассписалась и правильно сделала, через 7 дней пришла повестка с почты получить заказное письмо, я не пошёл а повестку выбросил в урну. уже больше месяца молчат. 3. Превышение в нас.пункте = 82км - по совету юристов, я ничего не подписывал, забрал права и уехал, так те сволочи, написали в протоколе что я отказался подписывать его в присутствии свидетелей, хотя никого из свидетелей не было, стоят чьи-то подписи... я позвонил командиру полка пожаловался на подделку протокола, он пообещал что разберётся )))Сколько теперь на мне протоколов я и сам не знаю ....Идти узнавать в милицию - боюсь, ещё старые официально вручат ...а заплатить я всегда успею ....Коломойский говорил "что только слабаки платят долги"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писмо счастья это "ФУ" ..... !!! кто направит мне хоть одно пистмо счастья - того ожидает 13 лет дикой диареи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Письма счастья Письма как приходили, так и будут приходить, с автоматических камер тоже скорость меряется. Например, перед мостом Метро, в р-не Гидропарк, ограничение 40 км.час, а летят под 80Оспаривается элементарно, примерно так: До суду......Заява. .....числа ...месяц, год....мне пришло уведомление.....Действительно, в этот день, я выехал из дома, но по дороге почувствовал себя плохо, поэтому я обратился на улице к прохожим. У одного из них случайно оказалось при себе водительское удостоверение, и этот человек согласился за определенную плату доставить меня и мой автомобиль на стоянку (домой). Возможно, по пути следования этот человек и нарушил ПДД, но мне об этом неизвестно. В связи с этим прошу в отношении меня дело об административном нарушении прекратить. Число-подписьОбжаловать надо в течение 10 дней, лучше в суде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение