Подскажите по поводу лизинга.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по поводу лизинга. Кто брал машину в лизинг?Подскажите какая разница по сравнению с кредитом?Что то я не могу врубится, лизинг под 4,99 % это как?[+sign]Все пройдет, пройдет и это...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постою, послушаю. Тоже читала, но так и не врубилась :( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не претендую на полностью правильное понимание, но напишу то, что знаю: (+) Муж брал машины в лизинг на работе. Лизинг более выгоден для юридических лиц, т.к есть возможность оплаты по безналу, частично возвращается НДС, часть лизинговых платежей относится на валовые затраты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Раньше точно для юридического лица было выгоднее 

Изменено пользователем juliatkachuk90
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юр.лицо хотим взять в лизинг авто, сейчас так и сохранились эти налоговые льготы? Ничего не поменялось?! Амортизация тоже списывается быстрее?  Кто знает проверенную компанию, с которой сотрудничали раньше теперь нет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, однозначно выгодно брать в лизинг если это необходимо и имущество и оборудование и машины 

Изменено пользователем Vetatoneva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда просто необходимо обновить оборудование или как в вашем случае нужна машина, а денег на покупку нет или не хватает, то конечно лизинг это оптимальный вариант. Для бизнеса он безусловно выгоден, даже только потому что есть возможность перераспределить свои денежные средства. Ускоренная амортизация и уменьшение налогооблагаемой базы на прибыль это далеко не все преимущества лизинга. Когда нам понадобилась машина в лизинг мы даже не раздумывая взяли. Кстати в этой организации индивидуальный подход, все объясняют и условия согласовали которые устроили обе стороны.  Из оборота, особенно если компания небольшая выдергивать за раз приличную сумму не каждому собственнику бизнеса хочется, тк в другом придётся ужиматься.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше не брать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше не брать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не советовал конечно вам брать такое в лизинг, но если уж взяли, то можете сразу же здесь комплект новой резины. Все из-за того, что они там стоят с такими плохими колесами, что выдержат максимум сезон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не советовал конечно вам брать такое в лизинг, но если уж взяли, то можете сразу же здесь комплект новой резины. Все из-за того, что они там стоят с такими плохими колесами, что выдержат максимум сезон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В лизинг довольно не благодарное дело. Но, если возьмете, то также нужно и шинах подумать. Новые сейчас довольно дорого, а <a href="https://vs-shina.com/uk/">здесь</a> можно подобрать качественные из Европы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В лизинг довольно не благодарное дело. Но, если возьмете, то также нужно и шинах подумать. Новые сейчас довольно дорого, а https://vs-shina.com/uk/ здесь можно подобрать качественные из Европы. 

Изменено пользователем andreyjob9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах