Люди! объясните мне, что с Визиром?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди! объясните мне, что с Визиром? в новостях говорят не платить, езжу каждый день по Житомирской трассе, так стоят и фоткают из машин по-прежнему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не "не платить", а обжаловать, если "письмо счастья" все-таки пришло. Я вчера суд выиграла по Визирю (знакомому пришло, на фото заметно колесо другой машины). Несмотря на распоряжение МВД, ГАИшники на суды не ходят.Найдите это распоряжение (кажется, от 21 мая сего года, № вроде 446) и узнайте свои новые права:) распоряжение веселое.Я по Житомирской часто езжу, последний раз в четверг в Житомир ездила, по трассе иду на разрешеннойс 5 мая на дороге с разделительной полосой скорости 110-120 км. "Фотографов" не видела, щиты не стоят. А в "белых" селах там постоянно менты с фарой стоят (но не с "Визирем"), и останавливают.А Вам пришло постановление с фотографией? По этому распоряжению фоток должно быть 3-4, а также у "фотографов" должна быть фотография их автомобиля на местности, с которой производилось фотографирование - все в том же распоряжении смотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, кстати, в этом же распоряжении есть указание о размещении муляжей фиксирующей аппаратуры, с обязательной их передислокацией не реже одного раза в неделю. Может Вы эти муляжи и видели (я не о картонных Октавиях говорю, в этот раз я их не заметила что-то, хотя они раньше на постоянных местах возле заправок долго стояли)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что ответили! Лариса, а Вы юрист? Я езжу недалеко по Житомирской трассе в с. Стоянку, на работу, так каждый день в каком -то месте в ту или другую сторону стоят с Визирем. раньше они прятались в машинах, а теперь видела Визири на штативах.сейчас посмотрю это распоряжение, я никак не могу понять с какой скоростью можно ехать в населенных пунктах.письмо пока, слава Богу не приходило, но с такой частотой поездок все может быть :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть выезд на встречку через сплошную, если Вы объезжаете яму или препятствие ненаказуемо, 1 км с начала населенного пункта за превышение скорости Вас штрафовать не имеют право, на магистральных в дорогах в городах рекомендуется увеличить предельную скорость и расставить соответствующие знаки (то есть например на пр. Победы сделать ограничение 80 км, как раньше и было) и много еще интересного. Почитайте.Да, я юрист:)Но как говорится - ни гвоздя Вам, ни жезла, ни "письма счастья"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот смотрите: скорость в населенном пункте 3. Підпункт "ґ" пункту 12.6 викласти в такій редакції:"ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що позначена дорожнім знаком 5.1 - не більше 130 км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90 км/год.".А теперь смотрим сам пункт 12.6 ПДД:12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 (то есть название нас. пункта на синем фоне) , дозволяється рух із швидкістю: ... ґ) іншим транспортним засобам: на автомагістралях - не більше 130 км/год, на дорогах для автомобілів - не більше 110 км/год, на інших дорогах - не більше 90 км/год. ---------- этот подпункт мы заменяем первым процитированным, то есть изменением, внесенным КМ, получается, что в "синих" населенных пунктах, если трасса имеет отдельные проездные части с разделительной полосой (что мы наблюдаем на Житомирской трассе) разрешено двигаться со скоростью не юолее 110 км/час, а фактически - до 129.На обычных дорогах двухполосных - все те же 90 км.Надеюсь, Светлана, я Вам смогла обьяснить? Если так ездите - можете не бояться, а на случай остановки (часто берут на "понт", надеясь на юридическую безграмотность людей) распечатайте то, что я Вам здесь выложила и возите в машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, т.е. я правильно поняла, что в населенном пункте длинной 1 км и менее можно лететь 130? а если этих сел много - одно за другим? спасибо Вам за полезную информацию :) [+sign]Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное, Лариса! самостоятельно разобраться во всех этих бесконечных постановлениях и распоряжениях очень сложно. 90 км на трассе для меня более чем достаточно :-)Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Удачи и Вам! И чего Вы боитесь, если ездите не более 90?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама только поняла - дорога для автомобилей заменена на дорогу с отдельными проездными частями и разделительной полосой. Что в принципе правильно - я ни разу не видела в Украине этой самой "дороги для автомобилей". Автомагистраль видела - все знают, она одна в Украине длинной около 20 км - трасса Киев-Борисполь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь я еще в населенном пункте, даже, если на трассе вот поэтому и такая непонятка со скоростью у меня была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в населенном пункте, название которого написано на белом фоне, скорость по прежнему 60. Я 70-75 еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение