Про ремни безопасности. Посоветоваться. ( копирую с родительского )

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про ремни безопасности. Посоветоваться. ( копирую с родительского ) У меня в машине на заднем сидении ремень безопасности посредине двухточечный.У малого ( почти 5 лет, но крупненький ) детское кресло от 18 до 36 Чикко , но он все время жалуется, что не удобно. сидение автомобильное глубокое и ему приходится вытягивать ноги, а они упираются в переднее сидение, по этому он их складывает по турецки и ноги затекают, особенно когда спит или долго ездим.. Пробовали ставить Рекаро , та же фигня.передние сидения в большинстве случаев заняты,а если не заняты то переставляю кресло на правую сторону.Вот я и думаю, а если убрать кресло и пристегивать его посередине двухточечным ремнем.что вы думаете по этому поводу ? на сколько это безопасно. ?[+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Бустер вместо кресла... 2. На переднем сидении детей возить запрещено ПДД!!! 3. Средний ремень без преднатяжителя, нужно контролировать что бы ребенок его не ослаблял.4. Средний ремень не держит плечи, поэтому опаснее - голова полетит вперед в лучшем случае в подлокотник, в худшем - в угол переднего кресла. Но только если расстояние сзади небольшое (B-класс и некоторые C-класс). если большое - все будет ок :)У меня малому почти 6, ездит пристегнутый посредине без кресла, потому что на боковых ремни слишком высоко - натирают шею. Будем покупать бустер для летних дальних поездок.[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не безопасно. В инструкции четко пробито как негобходимо устанавливать кресло. С случае резкого торможения ребенка зажмет между креслом и ремнями. Мало приятного.Кресло для ребенка должен выбирать сам ребенок. Предоставьте ему такуцю возможность. Мой например, сразу сказал, что в Макси-Коси ему неудобно и тесно, а Рекаро понравилось. Я сама удивляюсь, как он может более 10 часов сидеть в кресле. Вижу, что ему комфортно. Но это зависит от фигуры ребенка.Единственный выход - купить новое кресло.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже пол года перемеряем кресла, но проблема остается, т.к. для детей от 18 кг сидушки в креслах короткие. [+sign]дети не знают ни прошлого, ни будущего, они ( что с нами никогда не бывает) наслаждаются настоящим.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На переднем запрещено ? Подскажите, пожалуйста, какой именно пункт ПДД запрещает перевозку детей на переднем сидении ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ашипка... 21.11.б) - в авто-кресле можно. 21.11. Забороняється перевозити: .... б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему же тогда в руководстве по эксплуатации а/мобиля анписано, что эти ремни именно для пристегивания детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрие Бритакс (+) у меня даже старший крупный без проблем туда влазит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двухточечные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас таже проблема Ребенок категорически отказывается сидеть в автокресле - не нравится ей и все, говорит я лучше в обычном буду сидеть, но я точно знаю, что в обычном ребенка до 120 см пристегивать нельзя, так как в таком случае ремень проходит через шею, а это еще хуже, чем вообще не пристегнутым сажать. Поэтому или сидим в детском и пристегиваемся или сидим в обычном и не пристегиваемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, у меня написано, что этот ремень именно для детей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, а какой смысл сидеть в детском непристегнутым? Кажется, это еще хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, поэтому или не сажаю в детское, или обязательно пристегиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно возить ребенка в автокресле, если нет передних подушек или есть кнопка отключающая подушки + бустер-не, смотрите краш-тесты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение