Велолюбители SOS - Помогите решить задачку :)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Велолюбители SOS - Помогите решить задачку :) Прошу совета у велолюбителей!!!! Помогите решить задачку: :)ДАНО: Мальчик 10 лет, довольно рослый для своих лет; желание мальчика и его родителей купить к лету хороший велосипед; финансовые возможности - до 2-х тыс. грн; все вышеперечисленные в современных великах пока чайникиТРЕБУЕТСЯ: определиться с маркой велосипеда, если точно уже решили, что диаметр колеса нужен 26 дюймов и алюминиевая рама. Все остальные параматры пока представляем только примерно.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: скорее всего амортизатор нужен только один - передний. Заранее спасибо всем откликнувшимся)))). Над этой задачкой ломаем голову уже пару недель. Может кто-то сможет посоветовать свой велосипед или хоть опции, которые необходимы чайнику-подростку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вел первый момент - если вы будет брать 26 колеса, то размер рамы должен быть маленький - макс 15 или 16 дюймов ( пишеся на той трубе, что от седла вниз).Вы должны померять ребенку ее. Поставить ребенка таким образом. чтобы рама была у него между ножками и вот растояние между рамой и пахом должно быть в ладонь (можно меньше, но оно должно быть обязательно), что бы в случае экстренного спрыгивания с вела, ВАШ мальчик не повредил себе ничего )). По поводу амортизаторов Вы правы на все 100. Задний совершенно не нужен. Обратите внимание на велы Команч, Келис, Автор. Но они чуть подороже будут, чем 2 тыс. Вот сюда заглянитеhttp://www.veloonline.com/ - там Команчи http://www.veloonline.com/bicycles.shtml?show=1&type=1&i_list=6&i_link=1&total=70 вот на это странице Вам могут подойти (только на цену ориентировалась)http://www.velokiev.com/ - там Келисы (на них до 25 мая скидка 10 % Еще там есть ТРЕК и Гари Фишер, но они подороже. Вы зайдите на сайте в раздел ПРАЙС, и все сами увидите.Где Авторы продают - увы не знаю. Дисковые тормоза ребь может просить - не нужны они ему (по опыту) А, вообще, выбирайте фирменный и простой. Главное, чтобы дитю нравился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вел обычно в в этом ценовом диапазоне все велы приблизительно одинаковы по своей "наполненности", независимо от фирмы. Особой разницы нету. Поездите по магазинам, посмотрите, посоветуйтесь с консультантами - они очень компетентны - и выбирайте, что ребенку нравится, а Вам по цене подходит))). Только в велоонлайн лучше на Бажана езжайте ))) Велокиев возле Кар.дач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отклик "все велы приблизительно одинаковы по своей наполненности" - это точно, только откуда такая разница в цене?промониторили сегодня за полдня весь интернет - и встал выбор: Fort или Author ? А также - где производят велосипеды марки Fort, а то одни пишут, что в Чехии, другие - что в Харькове, а третьи пишут, что это то-же самое, что и ТМ Ардис. Голова кругом%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вел разница в цене от производителя (мерседес и опель и шевроле - все авто, а стоят по-разному) так и в велах. Из выбранных вами я бы однозначно взяла Автор. Делают их в Чехии. У моего ребя был Медисон -это тоже чех. Так вот он на нем "наганял" порядка 3 тыс км. Продали в идеальном состоянии. Кто "клепает" Форты я не знаю - не интерисовалась никогда. Но они, по моему, не делают аллюминиевых рам, а это значит, что вел будет жутко тяжелым. Хотя я в сове время 4 года откатала на Ренджере (тот же Форт), только мое катание тогда было очень и очень мягким и спокойным. Ардис - однозначно ОТКАЗАТЬ (мое ИМХО). Делают их "вредители велосипедного движения" где-то на Украине. Команчи тож украинские, но их делают ЛЮБИТЕЛИ. А это, как говорят в Одессе - 2 большие разницы. Азимут - туда же к Ардисам. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У форта мы нашли пару моделей с алюминиевой рамой но больше склоняемся к "Автор импульс". Нужно будет еще Медисоны просмотреть. Спасибо еще раз за консультацию))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вел так и правильно склоняетесь ))) Я бы тоже туда склонилась))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вел Медисон у моего ребя был с 20 колесами - он поменьше Вашего будет. Ему 9. Ездит на 24 колесах. Вел кастомный (ручной сборки) - изгольнулись с папой))). У старшего Трек 4500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение