А кто знает список страховых, аккредитованных в Альфа-банке?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто знает список страховых, аккредитованных в Альфа-банке? пожалуйста, поделитесь, очень надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пробовали позвонить в Альфа банк и спросить? Более достоверного источника не найдете! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс, забыла добавить) "гуглом пользоваться умею и телефоном тоже"))) а по существу, банк активно толкает мне свое альфа-страхование. Поэтому я спрашиваю информацию у третьих лиц. Вы, случайно, не знаете список аккредитации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, т.к. не интересовалась. По Конституции Вы имеете право выбора. Пусть даже этот выбор не велик. Но не одна ск, так точно. Спокойно попросите представителя банка предоставить Вам список аккредитованных, иначе Вы будете просить банк официально разрешить страховаться в ск, выбранной Вами. Навязывание одной-единственной компанию - нарушение прав человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю Навязывание, как таковое - нарушение прав человека! Нам по гражданскому праву рассказали, что мы имеем право страховаться в той страховой, которую мы захотим, а не банк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это и я понимаю, но упирают на то что это прописано в договоре. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что прописано в договоре? Не поверю, что там фигурирует одна-единственная компания и название ее "Альфа-страхование"! Читайте внимательно и подумайте за что можно зацепиться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В договоре указано что купленная в кредит авто должна быть застрахована в одной из аккредитованных банком страховых. Если мы покупаем за свои деньги, то да, имеем право выбора и страховых и прочего...Потому я еще раз, интересуюсь перечнем аккредитованных. Ну, может кто-то уже в курсе какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот только что честно пыталась дозвониться на горячую линию Альфа, 4904600, но увы, нужного меню не услышала, в итоге звонок просто сорвался. Вот и давите банк на этот пункт, только трактуйте его по-своему: "в одной из аккредитованных ", а не в единой! Я Вам выше писала о праве по Конституции и пр.Знаете, возможно вполне, что нет аккредитованных в банках компаний в свете кризиса, Аккредитация стоит миллионы, которые сейчас мало кто может себе позволить выложить за это, учитывая отсутствие привычный ранее авто кредитов, выдаваемых банками. Так что, возможно, в Альфе никто и не аккредитовался, но не факт. Настаивайте на получении списка. Или просто дозвонитесь и попросите продиктовать, тут ничего страшного нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но банки же хитрые - прописывают в договоре все ,что выгодно им, иначе - смерть :)) точнее, штрафы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, все верно.. не нравятся условия договора - денег не дадим -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Банки - коммерческие структуры... и работают во благо лишь себе... А по поводу аккредитованых СК требуйте список! Мы своим всегда предлагали таковой, правда, "не навязчиво" намекали на нашей СК. Всегда больше шансов получить кредит, если Вы соглашаетесь на страхование в банковской СК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те же, что в прошлом году, кроме про-100 это, кажется Оранта, Веско (Аха), Вусо, Дженерали-гарантя тоже перед выбором, раньше страховались в про-100из этих вроде Аха нормальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из опыта Альфа-банк принимает страховки из других, неаккредитованных СК. Выберите ту, которая вам по душе, и попробуйте согласовать договор с банком.Авось....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы страховались в Инго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

третий раз страхуемся в про100, кредит в альфабанке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в договоре найден пункт касательно страхования, ту выше все верно описано подписанием договора заемщик соглашается с условием страхования только в аккредитованных СК по договору страхования, в котором банк является выгодополучателем. В случае самовольного страхования страховка считается недействительной, и как следствие - не выполнены условия договора, банк имеет право потребовать вернуть кредит. Это если банк остро нуждается в наличке. Если же не остро, то за 2 дня до истечения срока страховки банк заключает (скорее всего в своем альфа-страховании) страховой полис, стоимость которого у альфы на 2,5-3 тыс грн дороже. Стоимость этой страховки вы должны покрыть банку в 30ти дневный срок. Плюс выплачиваете банку неустойку в размере ... процентов от стоимости авто, плюс 2% за сделку со страховой и перевод денег. Итого я насчитала сумму вдвое превышающую реальную сумму полиса, да еще в 30тидневный срок. Про100 в этом году не аккредитуется в альфе, так что они не проходят. Может потому что у них в этом году франшиза от 1% и выше. нулевые они не выдают. А у альфы условие для аккредитации - выдача нулевых или 0,5 процентных франшиз. Возможно в этом они не сошлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нулевые выдают. По существу-находите страховую себе(которая Вас устраивает), звоните на горячую линию альфабанка и спрашиваете "а можете ли Вы застраховаться там-то ", они смотрят Вашу историю и дают ответ тут же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда вы узнали о нулевых, скажите пожалуйста? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение