Киев узаконил нарушение ПДД? ...

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Киев узаконил нарушение ПДД? ... MIGnews.com.ua http://www.mignews.com.ua/articles/350821.htmlВ Киеве узаконено нарушение Правил дорожного движения: теперь официально разрешена парковка вблизи перекрестков, выездов со дворов и пешеходных переходов. Соответствующие концепция "Сплошного парковочного пространства" была разработана в конце прошлого года КП "Киевтранспарксервис", сообщает газета "Дело". На прошлой неделе ее согласовал департамент ГАИ МВД Украины. Согласно введенным изменениям, парковать автомобиль в Киеве можно всего в двух метрах от пешеходных переходов. Но по Правилам дорожного движения, парковка возможна только в 10 метрах. Концепция предполагают также парковку в 20 метров от остановок общественного транспорта (по ПДД это расстояние должно соответствовать 30м). Также парковать автомобиль можно в 25м от железнодорожных переездов (согласно ПДД – не менее 50 м).В ГАИ объяснили, что данные изменения касаются только нормативного расстояния от указанных участков дороги, то есть до пешеходного перехода, остановки общественного транспорта или выезда из автозаправки по-прежнему запрещено останавливаться ближе, чем указано в ПДД, а вот после – возможны исключения. КП "Киевпастранс" уверены, что нововведения помогут улучшить дорожную ситуацию в столице, так как в центре Киева не хватает мест для парковки, а предложенная концепция хоть и нарушает Правила дорожного движения, но позволяет увеличить парковочное пространство на 4 тысячи мест. Вместе с тем, независимые эксперты говорят о том, что местная власть и МВД нарушает действующее законодательство, так как Правила дорожного движения утверждаются постановлением Кабмина и имеют высшую юридическую силу по сравнению с приказами и согласованиями Министерства внутренних дел, и особенно по сравнению с нормативными актами органов местного самоуправления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идиоты.... теперь все пешеходы превратятся в неожиданность .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неводителю не понять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже смешно стало я каждый день наблюдаю автомобили припаркованные прямо на зебрах, и ниче, никто их не трогает. А тут оказывается, народ пыхтит - законы пишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я неводитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек с животным на подке, или с коляской, например, тоже приравниваются к водителям. Ну и чё? Опыта езды у вас нет, так как такой вопрос задали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так то ж они, видать, и пишут... Я вообще не понимаю: ведь есть правила дорожного движения, и их нужно соблюдать. Сейчас и так трудно бывает выехать со двора, с переулка из-за того, что нет никакого обзора, и выезжать приходится на вторую полосу (если она есть)....Та кароче! достали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабло побеждает все. они же после такого "узаконивания" быстренько объявят такие территории парковками + и начнут взымать денюжку.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете что, опыт у меня есть и не малый. Вопрос был задан НЕ вам! Паркуются все равно сплошь и рядом, не особенно соблюдая при этом пдд. Если вы не заметили, обращайте внимание: в тексте сказано, что парковку теперь разрешат (точнее, не будут штрафовать) за переходом, а не перед. Улавливаете разницу? Пешехода будет видно. Одно дело, если бы поставили бус перед переходом, тогда обзорность была бы ограничена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы прочли что "за переходом, а не перед"? я вижу что в двух метрах разрешено... () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот здесь: "...парковать автомобиль в Киеве можно всего в двух метрах ОТ (!) пешеходных переходов...""...от указанных участков дороги, то есть ДО (!) пешеходного перехода, остановки общественного транспорта или выезда из автозаправки по-прежнему запрещено останавливаться ближе, чем указано в ПДД, а вот ПОСЛЕ (!) – возможны исключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, где хоть один официальный документ по этому поводу ? какое отношение все перечисленные организации имеют к изменениям ПДД? Беспредел :((Самое главное, что в этом всем участвует МВД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два метра перед пешеходным переходом для обзора мало, быстро нельзя среагировать если чел решит перебежать, 10 метров всеже расстояние, вы не находите? И пожалуйста, смотрите кому отвечаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понять вполне. нам же тоже ходить нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, вы потерялись, что ли? Какие два метра? Куда я должна смотреть? Я ответила девушке с ником без рег., причем вобще вы? Хоть читать внимательно научитесь, прежде чем что-то говорить. В исходном тексте о двух метрах говорится, что можно парковать машину ПОСЛЕ (!!!!!!!!!!!) перехода, а не ДО! Хотя...разве я кому-то должна что-то дважды пояснять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, водитель вы еще тот..... ПДД не для вас.... впрочем, как и культура общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорриии ....но помойму ВЫ грубиян, да еще и цены себе не сложите((( из серии только: мужики- водители, а все бабы за рулем-как обезьяна с гранатой...жалко вас((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такс... девушка или юноша, вы лично знаете меня? Знаете. какой я водитель? Нет? Так вот нечего рассуждать тут. Диалог с вами я не начинала, свои реплики, касательно моего водительского мастерства и внимательности, бросили вы первая/ый. А невнимательны именно ВЫ. Перечитайте исходный текст, который приведен Автором. С надцатой попытки, по-хорошему, должно дойти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) А это, оказывается, мужчинка? я думала, подросток :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.