Как избавиться от страха езды за рулем?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как избавиться от страха езды за рулем? Уже месяц езжу и до сих пор боюсь, все говорят - пройдет, а у меня не проходит, что делать? Может не ездить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месяц - это ничто. Продолжать ездить каждый день, страх отступит. Главное - практика, но и об осторожности не забывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыт и практика- великкя штука!)) (с) Только ездить и учиться! Больше ничего! И через года 2-3 будет толковво носиться по дорогам и говрить окуружающим - " страх??? да ничего страшного, это проидёт!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проехаться на скамейке пассажира Сразу назад за руль потянет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сама, когда езжу с мужем страшно ОЧЕНЬ, когда сидишь справа от руля:) За рулем абсолютно другие мысли и нет того страха. () [+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, лучше в маршрутке! :)) На самом деле состояние страха на пассажирском достигается только на определенной стадии водительского мастерства. Когда чувствуешь себя уверено на дороге и машинально совершаешь движения ногами и головой, когда даже по пьяни можешь осуществить бвелирную парковку - тогда да. А в случае автора. по-моему, ей спокойнее с кем угодно, только не самой. Первое время всегда должен при себе быть не только заряженый мобильник (я о батарее), но и продвинутый водитель, дабы избавиться от страха. Далее достаточно мобильного :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 на счет водителя но где ж его взять-то, с инструктором всю жизнь ездить же не будешь, с водителем рядом чувствую себя гораздо лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо, что боитесь, автор:), значит ответственно подходите к вопросу. Просто надо ездить побольше-побольше и попустит. У меня вон отец недавно начал водить, совсем не боится... Но как страшно МНЕ, сидя рядом на пассажирском сидении и еще с "высоты" своего какого-никакого водительского опыта. Так что лучше бояться, чем страдать комплексом всезнайки. Все у вас получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бояться и осторожничать - разные понятия. Осторожность никому не мешает, а вот страх....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только больше ездить, больше никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я училась со мной около месяца рядом сидел водитель. Просто договорилась с парнем таксистом. Я чувствовала себя гораздо увереннее рядом с ним. У меня сейчас 10 лет водительского опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за отзывы и советы надеюсь пройдет, а страшно мне не столько за себя, как за других, все время боюсь кого-нибудь подрезать или прижать, когда разметки нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня так же было!! разметки нет - не знаешь куда ехать)) но с практикой это проходит () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я еще до сих пор боюсь, но уже хоть в обморок не падаю, пока иду на стоянку. По знакомым маршрутам езжу уже очень даже нормально, т.к. знаю там все знаки и ямки, а вот с новыми маршрутами плохова-то((((. Прошу кого-нить, что бы садились рядом со мной и вместе едем. проблема, что желающих не так-то много. Пару раз согласятся, а потом - идут в отказ((((.Но теперь у меня уже проблема - не страх, а как припарковаться((((. Отэто - да((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парковаться надо потренироваться. На площадке, где нет машин, можно расставить искусственные препятствия (бутылки с водой, например... При парковке очень важно понять принцип: где можно передом спокойно запарковать, а где исключительно задним ходом (когда места чуть больше, чем длина вашего авто). Для парковки задним ходом нужно проехать вперед и чуть нос повернуть в сторону. противоположную той, куда хотите паркануться. И потихонечку, глядя по зеркалам, с авариечкой заезжаете. Причем так, чтобы зад машины попал максимально близко к бровке, например, а потом выравнивать и сдавать назад. Опять-таки, по-тихоньку, без резких движений. В случае, когда этот маневр необходимы выполнить в укзом корридоре, машину нужно ставить параллельно стоящей той, за которой хотите стать вы. И так, чтобы ваш борт был как можно ближе. насколько это возможно, к этой машине, чтобы не задеть противоположным бортом стоящие другие авто. У меня даже до сих пор иногда получается это сделать не за один заход, если очень узко (машина длинная). Ничего страшного, включаем аварийку, чтобы сзади идущие понимали, что вы пытаетесь запарковаться и не подъезжали слишком близко.Возьмите детские игрушечные машинки, особенно те, в которых передние колёсики поворачиваются, попробуйте их запарковать. По идее, должно стать ясно какие маневры необходимо выполнить для красивой парковки.При выезде задним ходом из плотного ряда руль выравниваете и выезжаете примерно до половины корпуса, а дальше выворачиваем руль в нужном направлении. Следите за правым носом авто, т.к. его-то с водительского места не видно, надо его просто чувствовать :).Не стесняйтесь просить других водителей (которые сидят в своем авто или находятся рядом) вам помочь, обычно не отказывают.Я многих своих подруг и друзей благополучно научила парковаться, а то был страх и ужас, причем некоторые ездили уже по несколько лет, а парковаться или выезжать задним ходом так и не умели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я припарковаться еще как-то могу, но выехать, когда со всех сторон уже полно машин - для меня катастрофа. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) По милиметру :) Перед тем, как сесть за руль, обойдите свою машину и посмотрите какое расстояние есть со всех ее сторон. Затем садитесь за руль и, зная на сколько можно сдать, например, назад, выкручивайте понемногу руль так, чтобы нос машины по чуть-чуть вылазил в ту сторону, куда нужно выезжать. Чуть назад - выкрутили руль, затем чуть вперед - выкрутили руль. Если не уверены - выйдите и посмотрите, это не страшно, лучше перебдеть :).Я как-то зимой выезжала с такого трудного места...На горку, в жуткий гололед! Маневры были еще те :)) Назад скатилась по самое нимагу (сзади другая машина стояла), а вперед моя машинка отказывалась двигаться..намучалась, но выехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класно описали! Так понятно :-))) Сегодня парковалась и вспоминала Ваши советы! Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы вы ездили всего месяц м не боялись бы, то нужно было бы бояться вас:) Потому что самоуверенные болваны создают кучу проблем(А с вами все в порядке, абсолютно адекватное состояние!Практика, спокойствие, внимательность - и потихоньку попустит:) Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мне? 0_0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору, вас, простите, не читала. Просто высказываюсь всегда в порядке очереди .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светик, спасибо. Но как вспомню, что нужно выезжать, аж желание пропадает ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что ж Вы так :))) Сейчас лето грядет, машинок станет меньше, будет полегче. Хотите, я Вас потренирую парковаться и выезжать? :) Хоть принцип обясню, поймете и все будет гуд :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах