Помогите в ситуации разобраться...

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите в ситуации разобраться... Есть авто. Владелец (отец) выписал доверенность (с правом продажи) на сына. Владелец умер. Как быть теперь с продажей автомобиля? Доверенность аннулируется? Нужно оформить наследство? Подскажите, плз! Можно ли как-то обойти лишнее оформление? Ведь получается, необходимо оформить авто на себя только для того, чтобы тут же продать (при том, что покупатель уже есть)? Можно ли сразу на покупателя оформить?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теоретически все доверенности аннулируются после смерти человека в задаче спрашивается -- проверяет ли это нотариус при оформлении :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо :) Т. е. подозрительно выглядит со стороны - чел с доверенностью продает авто без доверителя?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. не подозрительно насколько мне известно -- весьма широкая практика..мой Вам совет - звоните нотариусу и спрашиваете (не говоря о смерти владельца) -- что нужно для оформления сделки. А вдруг пронесет?!я лишь задаюсь вопросом могут ли они проверить по базам умер человек или нет... им мне это кажется возможным.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доверенность По доверенности право собственности не передается, соответственно, со смертью доверителя, отношения, связанные с доверенностью, прекращаются.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да понятно это все :( и всем :) ...но вопрос в том, реально ли продать авто? Оформлять наследство для того, чтобы тут же, у этого же нотариуса продать? Или попробовать все-таки избежать этой мутетени?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас