Помогите в ситуации разобраться...

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите в ситуации разобраться... Есть авто. Владелец (отец) выписал доверенность (с правом продажи) на сына. Владелец умер. Как быть теперь с продажей автомобиля? Доверенность аннулируется? Нужно оформить наследство? Подскажите, плз! Можно ли как-то обойти лишнее оформление? Ведь получается, необходимо оформить авто на себя только для того, чтобы тут же продать (при том, что покупатель уже есть)? Можно ли сразу на покупателя оформить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически все доверенности аннулируются после смерти человека в задаче спрашивается -- проверяет ли это нотариус при оформлении :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Т. е. подозрительно выглядит со стороны - чел с доверенностью продает авто без доверителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. не подозрительно насколько мне известно -- весьма широкая практика..мой Вам совет - звоните нотариусу и спрашиваете (не говоря о смерти владельца) -- что нужно для оформления сделки. А вдруг пронесет?!я лишь задаюсь вопросом могут ли они проверить по базам умер человек или нет... им мне это кажется возможным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доверенность По доверенности право собственности не передается, соответственно, со смертью доверителя, отношения, связанные с доверенностью, прекращаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понятно это все :( и всем :) ...но вопрос в том, реально ли продать авто? Оформлять наследство для того, чтобы тут же, у этого же нотариуса продать? Или попробовать все-таки избежать этой мутетени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение