Это плохо?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это плохо? Езжу на зимней резине до сих пор, летняя лысая, на новую денег нет. Итак: чем плохо летом на зимней? Если чень плохо, то менять ли на свою летнюю, практически лысую? Что безопаснее? Спасибо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Небезопасно. Летом на зимней плохо тем, что ухудшается управляемость - курсовая устойчивость, разгонные и тормозные характеристики. Разница уже заметно ощущается при температуре около +10. Шины вязкие.Плохо ещё тем, что вы лишите себя зимних шин и перед зимой вам будут нужны новые - те, на которых ездите летом, не обеспечат нормальных характеристик зимой... если до неё доедут, ибо износ в жару будет очень большой - боковины очень сильно износятся в первую очередь... Такие шины зимой будут весьма коварными... Уж лучше быть обутым во всесезонку и осознавать, что пределы сцепления меньше.Лично я не знаю, у каких шин характеристики хуже - у "лысых" летних или неизношенных зимних... Мне кажется, что "лысые" летние опаснее, как по своим характеристикам (особенно в дождь) так и опасностью разрыва в движении.Если вашим зимние шины откатали уже два сезона, то однозначно ездить на них, поскольку за два года эксплуатации, зимние заметно сдают в своих характеристиках и приближаются к всесезонным.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, Виталий. Да, зимние откатались как раз 2 сезона. Вы подтвердили мое опасение о возможности разрыва лысых шин.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но с другой стороны что называть лысыми летними? если на них ещё 3-4 ммм до тестеров то на так называемом лете будет гораздо безопаснеечем на зиме! Тут нужно ещё смотреть! если лето кто-то оставил значит оно ещё може поездить! А если его просто на шару предлогают как вариан вместо зимы то соглашусь с Виталием!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 Спасибо за дополнение. Я не уточнил, а нюанс важный... насколько летняя изношена.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там ведь всё зависит от... состояния остатка до тестеров, состояния ломелей и года выпуска резины!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лето - наше, в которое превратилась всесезонка. И пробежали эти колесики тысяч около 50-ти. вот так :(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, забыла поблагорить за отзыв :) Спасибо! :-))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

50 тыков это далко не предел! Я ведь говорил! год выпуска, сколько осталось до тестеров и состояние ломелеи! А как называеться ваше лето?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а фиг его знает, стоит на балконе у свекрови, не могу почитать. Продавалось вместе с машиной в январе 2007 г.. Вот зиму сама лично покупала, поэтому помню: Geslaved :) (если правильно написала).Эх, поеду к свекрови смотреть что там с тестерами и проверять состояние ламелей :).Вобще многое от стиля езды зависит, у меня достаточно агрессивный. Особенно, если учесть, что это моя первая машинка, давала ей копоти :(.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

мне кажеться что какараз на лете подлысоватом вам будет куда лучше чем на новои зиме))))) Так что вам смотреть вам выбирать))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо :) Отправлю мужа-эксперта замерять ламели :))) А вобще, если честно, некомфортно на зимней сейчас себя не ощущаю. Странно, да? :-) Хотя... может потому, что понимаю свое положение и стараюсь держать на скорости дистанцию...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас