кто выезжал своей машиной за границу, какие документы?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто выезжал своей машиной за границу, какие документы? посоветуйте - какие документы оформляются на машину, если хочешь на ней поехать за границу? и какие требования к самой машине? (я знаю только про запрет не-заводской тонировки стекол - есть вроде такой момент, да?)рассмотрим два варианта:1) Россия2) Ближнее зарубежье (Польша, Венгрия и т.п.)Интересуют советы людей, которые это реально делали.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездили в Польшу... Но и владелец был рядом с водителем (со мной то есть). Документы не правила никакие - все стандартное.Для себя лично - провела внеплановое ТО.Для границы - растонировала передние два стекла. Еще у меня была трещина на лобовом стекле, но я так и поехала - проблем не было.На границе покупали страховку и вперед!Это было год назад.[+sign]Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году Ездили по центральной Европе. Главное - визы и машина в хорошем тех состоянии.Перед поездкой провёл внеплановое ТО. В Киеве купили "зелёную карту" и всё. Тонировки нет, только заводское затемнение стёкол.Оба водителя были вписаны в тех паспорт, поэтому никаких дополнительных документов не понадобилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, добавлю еще не про документы, но могут придраться + скорее, не таможня, а полиция - обязательно наличие медицинских справок непросроченных и аптечки с лекарствами тоже непросроченными...у нас машина кредитная, мы брали разрешение в банке, его никто не проверял, но мы перестраховались, Венгрия-Австрия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хммм... а я изза трещины собиралась стекло лобовое менять для поездки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Россия - никаких особых документов, на границе купить страховку если через Белоруссию- грин кард минимальная, в Киеве дешевле, чем на границе, + транзитный сбор.Тонировки не было.Никаких требований к машине особых не предъявляли, знаю, что битые машины не любят.Пару раз шмонали на счет спиртного ( белорусы), вообще они любят денег содрать, российскую таможню проходить гораздо легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы я - и владелец машины (единственный), и водитель, так что с этим вопросов не будета, извините за чайниковский вопрос - зеленая карта - это что? типа транснациональной страховки на машину? сколько стоит и где можно покупать в Киеве?и еще - у меня есть ГО страховка, но нет КАСКО - это проблема или нет?ТО - да, я уже прошла по собственному желанию.Извините за неопытность, я дальше Одессы еще сама не ездила :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зел карта - страховка можно в любой страховой купить. я брала в Нова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любой страховой можно оформить, вместе со страховкой жизни+ а по поводу КАСКО - проконсультируйтесь в страховой, в которой будете зеленую карту оформлять, но мне кажется, что КАСКО - это сугубо Ваша проблема, если его нет - то пострадать от этого можете только Вы, у нас на таможне не спрашивали ничего, кроме техпаспорта и зеленой карты, ну и паспорта с визами, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, нам перед поездкой еще говорили, что на машине наклейка UA должна быть, мы ее купили, но приклеить забыли, никто не обратил внимания, так и проездила она в багажнике ))) () ,..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В большинстве случаев, КАСКО действует только на территории Украины... Может есть исключения, я не слышал о КАСКО страховках с покрытием зарубежом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не только слышала, но и покупала для своей машинки-) правда, для российской, когда на ней на Украину ехали.Это выглядело как доп. соглашение к нашему основному договору КАСКО, срок был месяц, действовало на территории СНГ. Можно было прикупить КАСКО и для Европы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение