Ford Focus

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ford Focus Поделитесь СТО, пожалуйста. Так шоб дешево и со вкусом.Виталий, не проходите мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за доверие, но к сожалению я плохой советчик по неофициальным СТО, поскольку свой Форд обслуживал только у официалов (Виннер Автомотив)... И по экономии тоже не подскажу...расширенное ТО вчера обошлось очень дорого (правда как теперь машина едет!!!!!!!)Могу только подсказать контак человека, у которого я покупал расходники, оригинал по цене процентов на 25-30 дешевле чем на Виннере.Из официалов подешевле будет обслуживание на Юмас-авто.Если вы решили уйти с гарантии и перейти на неофициальное ТО положительные отзывы от знакомых слышал об АТЛhttp://www.atl.ua/Autoservice.htmlЕсть ещё Автотекникс и Автолайф, но у них не намного дешевле чем у официалов.Если ТО простое (масло фильтры) - то его проходил бы на АТЛ (и ещё на будущее узнаю, где соклубники проходят постгарантийное ТО у неофициалов) если более сложное, связанное со спецификой Фокуса - например обслуживание задней многорычажной подвески, я скорее поеду к официалам, даже после гарантии.Есть ещё нюанс - на вчерашнем ТО, "пробив" машину по ВИНу, мне сказали, что моя машина попадает под отзыв - в моём случае бесплатную замену болтов крепления ступицы задних колёс... Нареканий не было, не факт, что у меня были бракованные комплектующие - по отзыву меняют на всех машинах одной партии невзирая на состояние запчасти... Это добавило лишних полтора часа работ, но поскольку эта замена бесплатная, официальное то и гарантия уже себя немного оправдали.Ещё пока не решился бы делать чистку инжектора у неофициалов - знаю случаи когда форсунки просто "убили". Да... на всякий случай - если вам будут менять колодки, обязательно учтите то, что торможение первые несколько десятков км будет неэффективным... Вы это может лучше меня знаете, но я сам-то знал, а забыл - выезжая на оживлённый московский проспект не ожидал, что тормоза словно мылом смазаны... поэтому на всякий случай это упоминаю :))))Вы уточните возраст машины, пробег, какое ТО по счёту собираетесь делать. Двигатель какой - бензин или дизель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ Машина обслуживалась на «Бебко-Авто», г. Херсон. Гарантии уже нет ей 4 года. Сейчас решили на Юмас-авто текущий ТО и скорей всего у нас тяги рулевые полетели. Собственно, про Юмас и хотели услышать. А про колодки спасиб, знала, но есст-но забыла.Да еще мокро на водительском коврике. Короче работа еть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может пригодится - вот ещё координаты СТО на Лукьяновке, которое обслуживает и современные Форды (я ещё не обслуживал там машину, но по поставкам оригинальных расходников от них всем доволен):Делегатский переулок 5ВЕсли будет интересно - я сообщу телефонКасательно воды - посмотрите по ссылке, у человека была похожая проблема, только со стороны пассажира, причину найти удалось - заглушки:http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=33048
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю, спасибо. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно в форд -клубе спросить.. у официалов ТО 2 на дизельный фокус 1.6 обошлось почти 3 т грн... один топливный фильтр стоит почти 1000грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алекс, а какой пробег, замена фильтра по регламенту или состоянию? на бензиновом 1.6 вообще нет топливного фильтра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю пробег у меня на то1 был 17т, а на то2 - 37, те ровно-тютя-в тютю 20т межсервисного.ПО сроку - 1 год, пробег почти 38т. Состояние фильтра не видел, могу предположить его божеский внешний вид, но если Винер сказал ТО2 меняем фильтр - решил не спорить , так как при проблеме с топливной из=за невыполненого регламента снимут с гарантии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, а можете написать ваши отзывы о авто?.. Все таки немало проездили? Какие у него проблемы? Что из недостатков, если объективно? спасибо заранее! пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не ломался он, пока. Так, текущие тех осмотры с заменой необходимого. Нормальная машина. Мне только водительское сиденье не удобно и места сзади маловато. В своем классе по краш тестам он был лучший. Вы на форум фордовский лучше зайдите, там больше узнаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - ИДЕАЛЬНАЯ МАШИНА честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто-нить знает - если ставить сигналку на машинку, которая еще на гарантии, не на виннере, - как это на гарантии отобразится? а то на виннере такие цены....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо отбразится Официалы не допускают установки любого допоборудования не у них. Небезосновательно, поскольку они дейстивтельно не могут гарантировать, что стороннее вмешательство не приведёт к проблемам в электрике. Иногда очень серьёзным, вплоть до возгорания.Вместе с тем, официалы устанавливают сигналки иногда весьма мерзко. специализированные конторы, у которых есть опыт работы именно с вашей маделью авто, могут сделать работу и качественнее и дешевле, чем официалы. И выбор предложить смогут исходя не из того, что они могут устанавливать только три модели сигнализаций, а прежде всего из эффективности самой сигналки.То есть - поставить сигналку можно, если вы уверенны в стороннем инсталляторе. Но очень большая вероятность, что вы потеряете гарантию на машину. Почти 100% гарантия. "Почти" потому, что знаю случаи, когда людям (пользуясь законом о защите прав потребителей) удавалось отбиться от официалов и сохранить гарантию - но это при наличии характера, очень большого упорства и готовности поискать соответствующую правовую информацию.У нас на машине стоит сигналка от официалов. В общем, нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идеальных авто нет но фокус - очень и очень сбалансированное авто по очень многим параметрам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот и я наслышана про виннеровских спецов по части установки сигналки... всю охоту отбили.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, в следущий раз (при покупке нового авто) вообще крепко подумаю, а нужна ли мне сигналка. Она хороша только как пугалка... в ограниченных случаях, которая пугает далеко не всегда. Всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% правы!() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение