А что толкового покупают в Израиле?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что толкового покупают в Израиле? Косметика вроде там не очень (хоть у нас и раскрученнная). Что ещё?И вообще дайте советов?? Чего ждать-то? там шабаты и пр. национальные ньюансы.... Будет командировка больше двух недель, на праздники включительно возле Тель-Авива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Косметика мне нпр.подходит, но у нас вы ее купите по той же цене, как ни странно)) В шабат будут закрыты магазины до 18-19 часов субботы, но арабские и христианские будут открыты. Самая вкусная еда в гостинницах, как по мне, в шабат.В Израиле очень комфортно, еда- национальный вид спорта).Север очень красивый. Одежда дорогая, то, что можно купить: купальники Gottex - очень качественные , и одежда для дома ( тоже качественная, типа Intimissimi), и, конечно, сувениры. Если, что-то еще интересует, спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрашиваю ещё Где покупать купальники Gottex лучше?? И какой там ценовой диапазон??Стоит ли на Пасху выбираться в Иерусалим или затопчут??? (У нас предполагается экскурсия. но это ж галопом по европам). С языком там как? иврита не знаю.В это время какая обычно температура??? (босоножки, сарафаны или всё-таки теплее одёжки брать). На гисметео я приблизительно контролирую конечно,но всё - таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там не живу) я покупала купальники в Ейлате в магазине, была переоценка, по-моему ок 80 долл( не думаю, что будут дешевле), но я их и в Европе покупаю, поэтому точно знаю, что в Израиле они дешевле. Но знаю, что ТЛВ есть типа стоковые и там их можно подешевле купить.Я бы не выбиралась на Пасху в Иерусалим, точно затопчут, а в Вифлиеме будете стоять очередь до зари)) Там очень много русскоязычных, и по английски говорят, вам там иврит не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое :-). Да. а какую косметику вы похвалите? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится Premier и для тела - Ahava
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё спрошу+ А что на сувениры смотреть посоветуете. Сувенирчики на оч умеренную сумму, потому что нужно много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю,что можно привезти, вернее,ничего такого там не увидела, ну,масло оливковое, крем из мертвого моря, я всем купила по 33 свечи (то,чего у нас нет), еще купила подруге широкий шарф и там на камне миропомазания им повозила (типо освятила). Все, но мы были аж 1 день там на экскурсии, все галопом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там много всего продается - целые магазины, если у вас будет экскурссия- вас обязательно завезут в такой магазин, где вы сможете купить сувениры от 4 долл. до 250 и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,нас возили по тематике церковной, а я не по иконам,зачем мне столько,а вот других посещений не было,к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я про крем Мёртвого моря подумала.. (для женщин) А свечек это целый чемодан получится :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По хорошему - ничего. Все дорого, даже с распродаж. Я обычно хумус везу, затар.Но, если еще актуально, в Тель Авиве, возле старой ж-д станции есть прикольный магазинчик подарков. Там всевозможные кухонные няшки, типа заварничка в виде тонущего человечка и куча разного креатива. Я такого в Киеве не встречала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

актуально...А про эти хумусы, так вообще впервые слышу почитала в нете., Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на любителя первый раз я не поняла, но потом распробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас заказать хумус можно? Я еще тот любитель) ливанские у нас не очень) кисловатые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, че ж нельзя я тоже в Киеве не беру никогда. Вам какой? Возвращаюсь числа 7 мая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! спасибо! классический и тахину. Если вы берете себе какой-то очень вкуссный, то мне возьмите тоже))) можно ваш. номер тел на почту:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю хумус фирмы Ахла, с паприкой, кедровыми орешками и цельными бобами. Как скажете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне берите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение