у кого была отмена бронировки в турагенстве

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у кого была отмена бронировки в турагенстве Девочки забронировали отель, уже есть подтверждение с отеля, муж отнес только половину стоимости путевки, ехать аж через 2 месяца, но меня сейчас что-то терзают сомнения надо ли ехать, будут ли какие-то штрафные санкции в случае отказа? Какой процент от стоимости тура? У кого такое было отпишитесь. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор читайте внимательно, там об этом должно быть написано ведь случаи разные[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор еще не подписывали, дали только предоплату А нам корешок ордера на деньги и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А оператора знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не знаю, но по-моему Роза Ветров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня, влет на 300 долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ним не знаю, но обычно на сайтах операторов есть примеры договоров с прописанными штрафными санкциями. Но всегда есть особые условия, например на Раннем Бронировании, и тогда условия аннуляции и штрафов особые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого,это сколько до поездки и всю ли сумму оплачивали 300 долларов с какой суммы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам обязаны были дать договор а не только корешок о оплате. Может Вам и бронировку не проводили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы через них не первый раз едем, так что там без кидалова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда тем более не пнятно почему Вам не дали договор на руки. Это же и для тур агентства необходимо. Несерьезно все, извините уж. Если это высокий сезон - тур будет со 100% штрафом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так до поездки еще два месяца, это раннее бронирование почему 100% штраф. если кто заболел вдруг или еще что-то, все же люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 у меня тоже много постоянных клиентов, но договор - это святое. Что бы потом таких вопросов на форумах не задавали, надо дать туристу договор, там все написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в договоре написано это которого у вас нет. На самом деле - разговаривайте с турагентом - они могут сделать что - то,, если это необходимо. На форуме это беспредметный разговор. тем более документов на руках у Вас нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Штрафы выставляет оператор, а не агентство А по Раннему Бронированию у всех штрафы от 50 до 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это каникулы, майские, НГ и т.д. - вероятнее всего 100% теряете. А вообще договор смотреть нужно, там прописано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно нифига не возвращают, я поэтому предпочитаю ездить сама везде -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По раннему бронированию вообще условия очень жесткие нельзя менять даже фамилии туристов после определенной даты, штрафы 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не столь категорично, но все зависит от туроператора и умения договориться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Сам бронируешь, сам отменяешь, а тут внести деньги и даже не поинтересоваться условиями, не знаю, теперь они любыне условия вам могут выставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но договариваться лучше до внесения денег)))) обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле тут тур агент больше попадает он не может доказать - за что ему внесены деньги. А вообще тут явно автору не хочется показаться некорректным перед агентом, вот почему такие вопросы и возникают. Это деньги - тут стесняться нечего, и договора должны быть на руках у всех. По сути автор может прийти и сказать - верните мне мои деньги, я у Вас ничего не бронировала, я Вам дала деньги на хранение. Догвор нужен и второй стороне для того, чтобы доказать - за что получены деньги и обознаыить намерения туриста. Так что надо изначально соблюдать нормы, чтобы не было двояких ситуаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роза ветров - это только перевозчик, а надо знать , кто Ваш оператор, и у него на сайте Вы можете увидеть условия по штрафным санкциям. У некоторых операторов они, правда, запаролены, но если сюда напишете , кто оператор - я подскажу Вам. Ничего страшного, что это раннее бронирование - никаких 100% штрафов на вылеты в конце мая нет. Раннее бронирование очень жесткое вплане внесения изменений в заявку - нельзя менять ничего, ни даты, ни фамилии. А в плане штрафов - оно мало отличается от обычного бронирования, если только это не период НГ, каникул (не летних, а тех, которые 1-2 недели, осенние, весенние..), государственных праздников (майские, например) - тут сразу 100% штраф. В Вашем случае, уверена, все не так страшно, тем более, если Вы пост. клиенты в своем агентстве.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень зависит от того какой оператор по туру если это тур не на майские, то вполне возможно обойтись минимальными штрафами. Но чем быстрее вы обратитесь тем меньше проблем будет у агента и больше денег вернете, но подумайте прежде чем отменять бронь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение