А стоит ли добираться на Санторини с ребенком 2,5 года?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А стоит ли добираться на Санторини с ребенком 2,5 года? И отдыхать там. И как добраться? Например, перелет из Киева в Ираклион, а потом на пароме на Санторини. И там еще дней 12. Не слишком утомительно ли это будет для всех нас (есть еще сын 13 лет)? Или может есть смысл переночевать в Ираклионе, а утром на паром? Кто-нибудь ездил туда с детьми, поделитесь впечатлениями.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были с 4 летним но прямой перелет в мае. купались в бассейне и море но мы с северной страны и может купаться при низких температурах наверно море было 16 гр окуннуться бассейн прогревали. были 1 неделю. ездили в Фиру и брали на прокат машину на 1 день. типичный пляжный отдых. если у вас в отеле будут дети другие и погода неветренная то наверно все ок. но дети разные и я не знаю степень выносливости вашего младшего и в каких поездках он у вас был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там 12 дней нечего делать. Лучше остановитесь на Крите в отеле, а на Санторини на экскурсию( и то, наверное будет утомительно малышу) , или на пару дней пожить максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не из Киева летели туда? А в каком отеле жили? как там с ветрами? К морю по лестнице спускаться, или лифт есть?Спасибо[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Очень красивый остров, но не для отдыха с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему нечего делать? Красивые улочки, кафешки-ресторанчики к морю надо спускаться, да?[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, в городах очень красиво, но тесно и толпы туристов. Отдыхают обычно на другом побережье, где спящий вулкан. Там берег пологий. Но там очень уединенно, мне бы было скучно, пейзаж не очень, степь и ветер. Греки и так медлительны, но там вообще наверное жизнь течет оооочень медленно.Цены в кафешках там кстати очень недешевы-на острове даже нет питьевой воды, ничего не растет- все продукты и вода привозные. Выращивают там виноградники, правда с горем пополам, но вино ничем не примечательно, ароматом не отличается.Остров хорош для романтических парочек, я бы пожила в гостинице, вырубленной в туфе, полюбовалась бы закатом, прогулялась бы по городу, купила бы дизайнерские сумки и украшения, но пару дней, не более. С маленьким ребенком там будет некомфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы просто вдвоем ни разу в романтическом месте не отдыхали, всегда и везде всем составом с детьми ездим. И так хочется наконец-то чего-то романтического, и еще что-бы и бассейн для маленького был, если к морю тяжело спускаться... Думаете, пожалею если поеду туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте комбинированный тур. Ребенок маленький На Крите и природа живописнее, и врач есть( если что), и отели с развлечениями для детей и машину взять сможете, что-то посмотреть, и шоппинг можно в Ираклионе сделать. а потом на паром -и на Санторини на несколько дней. Будет больше впечатлений и заодно и слова мои проверите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И по дням как мне 2 недели стоит распределить, не посоветуете? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне и самой было утомительно с Крита на Санторини на экскурсию + паром совсем не романтичным оказался - очень много людей, длинные ряды сидений, место указывают определенное при входе, перед тобой только высокая спинка кресла (по-моему еще был телевизор впереди где-то, но не помню), качало, еле доехала без "приключения" :)на острове красиво, но да, дорого, и во многих местах пустынно. а если просто в отеле все время отдыхать, так можно без дополнительных сложностей типа парома в другом месте отлично отдохнуть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить там с ребенком не стала бы и даром цены космические, благодаря толпам туристов, пляж мне не понравился, черный песок везде липнет, как в грязи сидишь. Ездила на экскурсию с Крита, устала во время путешествия на пароме, с ребенком не едьте, измучаетесь, нас было 5 девушек, мертвые вернулись обратно. Я ездила с ребенком 5 лет на Крит 6 лет назад, просто брали машину напрокат и катались по острову. А на Санторини отважилась поехать в свой второй приезд, и то еле осилила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем так паром утомителен? Морская болезнь накрывает? боюсь морской болезни. Меня однажды даже на катамаране укачало, правда я тогда беременна была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну насколько я помню там часа 3 минимум плыть, неудобные кресла рядами на самом острове жарко, нет ни деревьев, ни тени. Обратно уже еле ползли. Плюс учитывайте что вас еще к самому порту могут часа 2 везти на автобусе, собирая со всех отелей. вот и получается путь занимает часа 4 минимум. По качке не скажу, не чувствительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, обязательно берите таблетки, если есть склонность к укачиванию..да и просто так, на всякий случай. При мне чуть ли не всех туристов накрыло, единицы остались в салоне. И присоединюсь к выше высказавшимся - максимум 3 дня потратила бы на этот остров. Лучше основную часть провести на более живописном в плане природы или же плавать по островам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, с ребенком точно нет и самой 2 дня, не больше. Не впечатлилась я.Там такие обрывы, взрослому страшно подойти, представила, как ловлю шустрого ребенка - аж в дрожь бросило.Полострова - толпы туристов, полострова - скукота. Неуютно совсем. Все ИМХО, естессно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в др стране живем. купили билеты САС отель какой то 4 звезды но я уже непомню где и как назывался. на такси 10 мин от аэропорта. море было сразу через променад. каменистый пляж. ветра были. это май. еще есть у моей подруги ее приятельница живет там из болячек не вылазят из за ветров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осторожно с паромом подруга в этом году поплыла с детьми, там такой странны1 паром, абсолютно!! все рвали, еле выдержали, на санторини им сказали купить какое-то лекарство на обратный путь и только с ним полегчало. подругу в жизни не укачивало! там какой-то быстрый видимо паром. еще и часа 3 плыть, говорит капец полный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оч плохо переноситчя дорога, с дитем не стоит на пароме все зеленые с печальными лицами сидели.Видела там людей с маленькми детьми-ох и намучались они там...не рекомендую.[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если совмещать, то сначала лететь на Санторини, а потом доотдыхать на Крите Именно в такой прследовательности, а не наоборот.Я обьясню , почему. Если шторм-паром не ходит. Можете застрять там на сутки ( даже на экскурсиях предупреждают). Будет обидно, если из-за такого форс-мажора пропустите самолет домой.Ну и повторюсь еще, на Санторини-два-три дня, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таблетки от укачивания называютсяя Травелла и продаются во всех аптеках Греции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВВОООООТТ! все правда! это как с Крита слетать лаврские пещеры в Киев посмотреть. очень мрачное путешествие было. Из гостиницы выезд в 5 утра, 40 минут до парома (пока всех туристов подберут по ходу)паром 3,5 часа в одну сторону!!!!!!!!.палящее солнце, Андреевский спуск вам покажется пологой тропинкой. экскурсия в городе Ия, ради чего вообще едут на Санторини ПЕШЕХОДНАЯ. малую папа нес тихо ругаясь матом.гостинички там белоснежно-зашибенные, но как там передвиагаться? на море добираться?после черного песка остается еще мелкая пыль, которая ведет себя как грязь. "до свидания" купальнику..кафе там туристические - поток, все невкусно и дорого.один огромный плюс - осталась красивая фотография!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение