Поездка в Прагу на машине

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поездка в Прагу на машине Чтобы доехать в Прагу на машине (ехать будем через ЧОП), какие визы нужно открывать? Или открываю чешскую визу и транзитом шурую?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ехали через Польшу, но тут без разницы: открываете Чешскую и едете, мы и в Германию заезжали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. нужен Шанген? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вас Чехия больше всего по времени то открывайте Чешскую. Через Чоп - это вы будете въезжать в Венгрию. Дальше на Чехию ехать либо через Словакию, либо через Австрию. Это все Шенген. Мы в прошлом году ездили аналогичным маршрутом, посетили все эти страны, еще и, как ответившие выше, заезжали в Германию. Виза была чешская. По пути в Прагу останавливались в Будапеште и в Вене. Погранпереход в том направлении больше рекомендуют Берегово, а не Чоп. Мы там ехали, было нормально.Воспоминания свежи. Если есть вопросы - задавайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое мне нужно было понимание по визам.с маршрутом я потом еще обращусь. Тоже хотели в Будапешт и в Венуи еще вопрос: ребенку, вписанному в мой паспорт, дадут визу или нужно делать детский проездной? ребенку 3 года[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там кругом шенген+ мы ездили через Польшу - в Прагу оттуда через Словакию в через Австрию, Венгрию - домой через Береговопольские переходы не люблю, равно как и Чоп:( люблю Берегово:)чаще всего ездим через него, там нет фур и венгерский автобан начинается почти сразу, идет через Будапешт-Вену и дальше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдельный проездной ребенку не нужен у нас оба ребенка вписаны в паспорта к родителям. Тому, которому пять лет, мы вот только сейчас вклеили в мой паспорт фотографию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Словакию вроде же отдельная виза нужна? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ехали на шенгенской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что. Будут вопросы - задавайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужен Шенген А от какой он страны - от этого зависят ваши следующие визы (т.е. если визы дала одна страна, а посещать будете совсем другие страны, то первая страна в дальнейшем может поставить вам отказ).С немецкой визой ездили на авто в Австрию через Венгрию. Сейчас вот для "визовой истории" специально организовали поездку в Германию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня стоит бизнес немецкий мужу и детям будем делать. отсюда и вопрос...теперь сижу и думаю, какой легче получить:)))) особенно мужу-иностранцу[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас у всех (включая детей) тоже немецкий бизнес мультик.Сейчас вот у мужа заканчивается, поэтому летим в ГерманиюА так ездили, как уже сообщала выше, в Австрию через Венгрию.Если авто, то немцы нормально относятся к польским (мимо Польши никак).Но мы решили перестраховаться и решили слетать в Германию, тем более каникулы - детям сделаем праздник :)Про мужа иностранца не подскажу - вот говорят, что Словакия хорошие визы делает, если к ним ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? шенген тоже. вон как раз словаки после НГ раздавали мульты едущим к ним () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и мне здесь вопрос по шенгенской визе чешской задать? + делаем через турагентство (сама не успею по ряду причин) - требуют на детей нотариальное заявление о финансовом обеспечении. На сайте посольства такого требования не нашла - Вы подавали такую нотарилку на детей или нет?спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не подавали (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только разрешение папы на вывоз ребенка за границу хоть и с папой ехали вместе, но визу на детей ставили мне в паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение