Египет ,муки выбора.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Египет ,муки выбора. что посоветуете.Таба или Шарм.хотим на экскурс.в Израиль.предложили в Шарме-Роял Гранд Шарм,или Санраиз Даимонд бич.а в Табе или Интерконтененталь или Хилтон.что скажите.спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я против Табы, это не совсем безопасно, была в Санрайзе и в Рояле, это 2 соседних отеля. В Санрайзе лучше кормят, в Рояле больше понравилась вечерняя программа ,каждый вечер было что-то интересное и лучше номера, более современные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таба опасна из-за их революции?просто мы в Египте небыли ни разу. я не в теме вообще.так вы какой бы предпочли отель из этих двух в Шарме?у нас сыну 8 лет .он парень активный. есть там развлечения для него.анимация как?иеще вопрос.есть ли в номерах чайник?а ,а то я кофеман.а как правило в отелях еще" тот кофе",я бы взяла с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в Табе не была. Но не поехала бы, граница, да, мало ли что. Шарм это курорт в прямом смысле слова, а родители были в Табе, говорят совсем другое ощущение, хотя отель очень понравился - Мовенпик.В Санрайзе чайника нет, в Рояле не помню, кажется был. В Санрайзе везде стоят автоматы для кофе+отдельно такие "самовары" с кофе. Кофе из автомата вполне ничего.И Санрайз и Роял находятся рядом с площадью Иль-Меркато, там можно вечером погулять.Обязательно съездите в Сохо, мы кооперировались с др. отдыхающими, бусик 50 уе туда-обратно, привёз нас, через 3-4 часа забрал.Сыну обязательно берите хороший жилет и маску с ластами, там есть на что посмотреть.Санрайз немного выигрывает наличем небольшого захода с берега, но пляжи обоих отелей разделяет условная граница, можно легко ходить на любой который нравится. А вот с понтона Рояла нас как-то сгоняли))).Анимация для детей и там и там самая примитивная. Мы вечером обычно ходили куда-то или ездили.Оба отеля очень похожи, Роял немного более люксовый что-ли, но в Санрайзе кормили лучше))).Выбирайте любой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за подробности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую привезти с собой небольшой подарок, для ресепшена. Что-то то украинское - коробочку конфет, обериг, мы привозили флаг Евро 2012 и значки. Они ценят хорошее отношение и сами всегда стараются в ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно шарм мы отдыхали недалеко от Табы, в Нувейбе. Ехали около 3 часов. это очень утомительно...лучше шарм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шарм однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шарм , конечно до Табы еще из аэропорта пилить и пилить на автобусе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в Табе в ноябре. Выбрали ее только из-за экскурсии в Израиль, не жалеем ни разу ,очень понра и отель и отдых,конечно,если вы в 1-й раз в Еги летите, то всей красоты подводного мира не вкаждом отеле Табы увидите. НО, если интересует Иерусалим и пр- однозначно Таба, от туда 0,5 часа и вы на границе с Израилем,и обратно так же, а представьте, что после длительной экскурсии вы уставшие еще до Шарма едете 3 часа, нам так все завидовали когда мы в Табе выходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за участие.все еще в раздумьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сильно переживаете, поверьте,когда много раз едешь,то уже все отели кажутся одинаковыми, с небольшими особенностями. А 1-й раз ,в основном,всегда нравится и впечатляет.Особенно от моря в Шарме!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я бы наоборот - не боялась Табы. Там граница и именно поэтому охрана намного сильнее, чем в Шарме. Ну и экскурсии - в Каир к пирамидам сейчас стремно.А Иордания и Израиль из Табы на 4 часа ближе. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Иорданию в Петру просто сказочная экскурсия. И не утомительно - паромом переплыл и час проехал. В нашем отеле кораллы не хуже Шарма были. А ходить в Египте все равно из отеля некуда. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, Бзз,а в каком отеле вы были? Мой муж в Табу влюбился, если Еги ,то хочет снова туда, но после Шарма там море было никакое (имею ввиду рыбок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переживаю только потому,что не люблю неопределенность. я по знаку весы вечно в колебаниях.мы отдыхаем не впервый раз .были и в Греции и в Турции и в Болгарии,но Египет их заморочками с революцией не рассматривали, а в этом году решили плюнуть на страхи и рискнуть. тем более и Греция и Турция в этом году"кусаются по ценам.хотим экскурс,и хотим чтоб близко к аэропорту.пару лет назад ,кума была в Табе с прямым перелетом ,а сейчас этот перелет из за их событий убрали.печалька.а так бы раз, и там и Израиль рядом.короче поэтом и в раздумьях как лучше поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира скажите ,а в каком отели вы были?вы его рекомендуете.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите ,а вам ваш отель понравился-порекомендуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, мы были в + CLUB MARMARA TABA, это четверка. Отель недорогой, но неплохая территория и хороший риф , рыб с пирса даже фоткали. Правда, были пару лет назад, отель 2007 года, может уже его убили. Из плюсов-мы прилетали в аэропорт Табы, до отеля 20 минут. Ездили в Петру, опять -таки, мы на паром садились - 10 минут от отеля, в Иордании встречал их гид и автобус. Т. е. Очень удобно расположено. Питание было хорошее. Но если прилет в Шарм, то пилять до отеля четыре часа. Те Таба - эт именно для экскурсий. И Петру - ну очень всем советую, неимоверно красивао и ехать недалеко. Все, конечно, на любителя. Ну и я не очень привередлива к отелям, мне алы территория красивая :) Тогда кормили нормально, сейчас не знаю... Да, выйти из отеля некуда. Но и в Шарме мы особо не шастали по городу, торговцы задалбливают, только экскурсии. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, гляну этот отель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторюсь, если прилет будет не прямо в Табу, то вообще смысла нет. Из подрроже там Хилтон хорош, его Израиль строил, хвалят все. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в шарме понравился" Хилтон ватерфолс", сестра любит Роджану, там дороже, но вроде риф ей больше нравится. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри за опечатки кругом, я с телефона :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой.у меня склероз на названия. Счас пороюсь в нете.напишуВот:ОТЕЛЬ INTERCONTINENTAL TABA HEIGHTS RESORT 5*Там как получается, Таба гейтс это типа комплекс обособленный, принадлежит 1 хозяину, везде можно гулять и купаться (но не есть) 4 отеля 5* на берегу и 1отель 4* 2-я линия, во всех 4-х отелях разный вход в море, в нашем пологий, в последних сразу понтоны стоят и рыбок можно увидеть, но, после Шарма, там нечего смотреть. В отеле ооочень много европейцев, по этому и обслуга не наглая . Питание и анимация как везде в Еги, мы без детей были, нам все-равно, к концу отдыха всегда уже на их еду смотреть не можешь. И мы с аэропорта Шарма туда ехали 3 часа на автобусе, но это после самолета норм.переносится, зато в Израиле мы не мучились от переутомления. Я когда собиралась, тоже тут темку поднимала, как раз в Израиле война была, но власти воюют, а туристов толпы ходят и европейцев тоже было полно в Иерусалиме и Вифлиеме. Бзз тогда тоже оч восхищалась Иорданией, так что, в след раз тоже в Табу поедем ради этой экскурсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение