маленький бюджет на летний отдых. куда?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

маленький бюджет на летний отдых. куда? бюджет 8-10 тыс. грн. имеем: 2 взрослых, 2 детей (14 и 8). море 10-12 дней куда поехать?Такого бюджета никогда не было. Так складывается в этом году. Учите как отдыхать бюджетно. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турбазу Мир погуглите [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окуневка)))) вполне можно вложиться+ небольшое село на берегу моря (тарханкут) можно снять недорогое жилье, готовить самим. В селе есть базар и магазины, в Черноморске большой рынок. Пляж городской, конечно, не фонтан, но тут уже выбирать не приходится. Можно с кем-то договориться, чтобы вас пару раз вывезли на косу Беляус. Особых нарядов не надо, конечно, пару тряпок и ехать налегке[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот подумала: а если Карпаты? Может есть советы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так нормальный бюджет Конечно же, советую Крым, свой обожаемый Кацивели. Дешевле ехать поездом ( мы только на машине ездим, так гараздо дороже, но больше возможности посмотреть Крым). Жилье на приличной даче стоит 80-150 грн. с чел. Мы в сентябре по 100, кажись платили). Но Вас 4 чел. , Вам и торговаться можно. Готовлю я сама всегда, но это не по причине экономии, просто мои признают только мою кормежку. А готовить самому всегда (лично для меня) приятнее, дешевле и надежней. Понятно, что местную шурпу и т.п. покушать - это святое. Мы специально за этим удовольствием в Орлиное катаемся в сельское кафе на воздухе, с местным калоритом и супер кухней. Если не ленивые, еще и по прилегающим супер местам поездить можно (Форос, Воронцовский дворец, Балаклава). Конечно, в санаториях и домах отдыха Вы не купите за такие деньги путевки. Но для меня главное, воздух, природа, море. Дачу снимаем отличную, живем там сами. Я обожаю Крым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карпаты летом - тоже здорово. Сына отправляла прошлым летом в Закарпатье. Но там с питанием было 200-220 грн/чел. в частном доме. Питание отличное, жилье хорошее. Но я считаю, что море все же лучше. Хотя мой сын предпочитает Карпаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карпаты как вариант, но учитывать нестойкую погоду и необходимость убить время) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже в этом году так будет. Тоже хотим крым бюджетно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже поехала в Карпаты, как в свое время и сделали+ 2+1 реб. 7000 грн за 10 дней с питанием. Санаторий хороший, с двумя бассейнами: взрослым и детскимНо возможно вы в этот бюджет с трудом уложитесь: у нас ребенку было 1,9-там может скидка была за него хорошая и был это 2010 год+ с собой надо еще взять денег[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда вы ездили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шаян, санаторий Висак() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

rozmaita, а как там само море, если с маленьким ребенком? Как вход в море, дно и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли что-то будет дешевле Крыма, если море обязательно для Вас :) Мы в прошлом году были стеснены в средствах, уложились на троих на 17 дней в 13000грн. Жилье снимали по 400 грн. сутки. Был авиаперелет до Симферополя. Если на своем авто - еще немного дешевле было бы. На питание у нас шло 200 грн. в день.Но это да, напряг, и самим готовить, и никаких развлечений, и никаких лишних трат. Я пока в Крым больше не хочу :) Если не потяну по деньгам нормальный отдых (Болгария, Турция), то лучше на даче отсижусь :)Но, как потом оказалось, это был еще и не самый бюджетный отдых :) Моя двоюродная сестра отдыхала с ребенком на Азовском море. Снимали комнату у хозяйки за 100 грн. в сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, в самой Окуневке не очень, разве что правее к мысу есть приличный заход? но люди все равно сидят с малышами + на Беляусе песок, однако нужен тент или зонт. Там ветра, но море чистейшее а заливе просто супер вода/ Людишки правда поднамусорили вокруг, но что делать))))) Есть рядом еще Марьино на берегу.Я люблю Тарханкут[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а возможности взять профсоюзные путевки нет никакой? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня море не важно, я могу и на даче, но мужу хоца море он, правда, идеалист вспоминает студенчество и как было тогда дешево и хорошо :-))))) в браке он не отдыхал никогда бюджетно, я ему грю о Карпатах, а он: " хочу погреться на море!" Он еще и Азов не хочет :-))))) А бюджет маленький, вот и кроим сидим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем никакой. я знаю, что сейчас можно неплохо по путевкам, но нам не положено .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, значит, заводите еще одну тему и конкретизируйте запрос: "Супербюджетный отдых на Черном море". Может, посоветуют места. Хотя кто же "сдаст" такие места интересные? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хочу конкретизировать, т.к. все еще в процессе и , возможно, муж передумает в мою пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кача или Щелкино, снимать квартиру, готовить самим, поезд купе на 4 туда-обратно 2000, жилье на 10дней от 300 сутки за 2-к зависит от сезона(но лучьше ехать в июне или сентябре не только из-за цен) итого остаеться 400день на питание. Если кушаете не много и без особых изысков то останеться еще на развлечение. Мы с таким бюджетом сьездили еще и в аквапарк, Бахчисарай, Инкерман и Херсонес, но снимали не очень хорошее жилье и на питание тратили около 200грн в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы под Евпаторию в деревню поехала, типа Штормового [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Болгарию автобусом! за такие деньги вполне можно вложиться с проездом, визами, проживанием и питанием! Напишите мне в личку, отвечу что почем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение