И всеже, какую дорогу выбрать в Болгарию.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И всеже, какую дорогу выбрать в Болгарию. Вот скажите мне, есть 2 пути по южному направлению? Правильно? Тот, что с паромом и тот, что без парома? Какие нюансы?И еще, нужно ли переводить справку о том, что у меня ребенок записан со слов матери?И еще, как оформляются транзитные визы?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я визы делала в свое время через агенство, так было проще, так как тогда были именно заморочки с транзитной и ехала паромом. Это НАМНОГО легче. чем полный путь автобусом.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без парома - это надо на мост через Русе ехать но он тоже платный, плюс, делаете большой круг по Болгарии - до побережья еще 300км. Через Русе удобно ехать, если едете в Софию.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу на машине. Чем отличается дорога с паромом и без? С паромом транзитные тоже нужны?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно спасибо, останавливаемся на пароме. Как тогда по визам? Какие мне нужно будет оформлять? И главное, как? Мне проштампуют в Болгарком консульстве или по разным носить паспорта?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

транзитные визы не нужны - ни румынские ни молдовские только болгарские туристические. Если подаете сами, то в виз центр.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это, вообще транзитные не нужны? Я вообще потерялась, читаю, ничего про паромы понять не могу. Они что, разные бывают? Каким из них я в конце концов буду пользоваться?(Мозги кипят, топографический кретинизм процветает, муж помогать отказывается принципиально (за отдых отвечаю только я, ему лучший отдых - дома на диване). [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут паром к транзитной визе паром - это возможность "переплыть" Дунай на авто. Транзитная виза по территории Румынии не нужна, если у Вас есть болгарская виза[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, спасибо. Просто куча форумов, к-е я прочитала, рассматривают тот паром, к-ый из Одессы в Варну), вот я и запуталась.А зачем на пароме, чем он лучше моста? Там писали, что к мосту крюк нужно делать, правильно? Из-за этого?И что, вот прям так по естно-честно? Молдову мы не проезжаем, правильно?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, не, я без машины ехала, тут наверно как-то по другому. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паром из Одессы в Варну это вообще другое. Он Вам не нужен идет речь о пароме - что-типа плота гигантского с моторчиком) - за 8-10 минут переплывает Дунай.Через Дунай ближайший к нашим границам мост в Русе, но посмотрите по карте- это почти середина северной Болгарии, к побережью еще нужно ехать ок 300 км и потом дальше по побережью, куда Вам там нужно. Поэтому, есть паромная переправа в Силистре и в Галац. Вам нужен приграничный пункт в Болгарии Дурнакулак.Молдову проезжаете, если едете через Одессу.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, такой маршрут https://maps.google.com.ua/maps?saddr=%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0,+%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&daddr=%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BA,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=45.085157,29.130249&spn=2.175752,5.410767&sll=47.068531,29.024618&sspn=8.395688,21.643066&geocode=FWdMxQIdOPHUASlDTIYLijHGQDFsF_KM4o-fEg%3BFeecmgIdnlmzASnDVbt_S9KkQDHQNA7NFKAACg&oq=%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0&t=h&mra=ls&z=8[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы для себя остановились на пароме (через Дунай) Один раз ездили через мост - не понравилось. В итоге остановились на следующем маршруте:Киев- Болград (Украина ) - Джурджулешти(Молдова)- Вулканешти (Молдова) - Галац (Румыния) - Бреила- Кэлэраш(паром ч/з Дунай) - Силистра(Болгария)- Добрич - Варна- Несебр -Поморие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо, теперь дошло. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, если можно, справку на малого переводить нужно и на какой язык? Я -одинокая мама.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно переводить [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение