автокресло для ребенка (инфант) в самолете

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автокресло для ребенка (инфант) в самолете собираемся лететь с ребенком 10 мес на КипрВ правилах перелета авиакомпании написано что инфант летит только в отдельном кресле (автокресло с определенными параметрами)Вопрос собственно в чем - кто летал с креслом? а если нет кресла? может можно держать ребенка на руках? насколько сторого соблюдается это условие? могут не пустить в самолет????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые такое слышу что за компания?обычно садят инфанта на руки, пристегивают спец ремнем.да, кстати, за отдельное место платить нужно, как за взрослого почти, инфант - 50 баксов билет стоит[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, даже часто меньше. Инфант не имеет места, его родитель держит на руках. Если отдельное место, то тогда придется покупать билет. Вы правильно поняли про автокресло ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 впервые слышу, вы точно правильно все поняли?? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно за инфанта оплачивается сервисный сбор и летит на руках у родителей , пристегнутый дополнительным ремнем.Вам нужно все выяснять у авиакомпании, скорее всего они должны предоставить условия для отдельного места для инфанта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я все верно поняла это новые греческая авиакомпания летать начинают с апреля,представительства компании пока нет в Киеве (может я плохо искала?!)Aegean Airlines авиакомпания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При дальних перелетах, ребенку выделяют спец люльку Родителей садят в первый ряд. Ребенок в кроватке перед ними.Вы покупете билет на ребенка с указанием возраста. Остальное - проблемы авиакомпании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В самолет пустят, авиакомпания должна обеспечить Вас местом для ребенка+ об этом нужно напомнить, потому что где-нибудь мелкой сноской в правилах наверняка есть инфа о том, что места с люлькой выделяются по предварительному требованию. Это такая чудная корзина, цепляющаяся на стенку перед креслами родителей. Очень удобная штука. +у перед Вами будет гораздо больше места, т.к. это первый ряд салона (или продолжение салона за перегородкой, если самолет большой)[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копирую с сайта правила перевозки младенца Сиденье для младенцев автомобильного типаДля младенца необходимо забронировать и оплатить стандартное пассажирское место по соответствующему детскому тарифу.Автомобильное сиденье для младенцев должно иметь официальную этикетку с одним из следующих утверждений:> Система безопасности для детей соответствует всем применимым стандартам безопасности FAA, JAA и Федеральным стандартам по безопасности автомобилей.или> Эта система безопасности сертифицирована для использования в автомобилях и самолетах и одобрена или должна соответствовать всем применимым стандартам FAA, JAA и/или Федеральным стандартам по безопасности автомобилей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

окуеть, простите. Не подскажу точно, но насколько я понимаю, они должны сами предоставить соответствующие кресла для ребенка. Вы за него что-то платили? Если да, то они совсем уже обалдели. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так дело ваше, если согласны с правилами, покупаете у них билет, если нет, не покупаете. Все понятно.Не понятны правила, пишите в авиакомпанию, пусть разъяснят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте ссылку, какая авиакомпания?- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писала выше и название и скопировала с сайта правила ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла что это тот кто летит должен везти это кресло с собой... в правилах написано даже какого образца оно должно быть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы можете прояснить этот вопрос с авиакомпанией? А то как-то интересно получается. Может Вам еще и керосин нужно с собой иметь для самолета? [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытаюсь прояснить через человека к которому лечу, но она сама впервые слышит о таком))) этими авиалиниями тоже не леталатак как представительства в Киеве пока нет - будем писать им .....а то как то и с креслом и с коляской совсем не удобно))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Авиакомпания обязана выдать автокресло, по-моему? Разве нет? Я вот не помню куда именно летела, но где-то я подобное видела и узнала для себя, что кресло есть в каждом самолете, если правила авиакомпнаии предусматривают подобный факт. Они вам его и выдать должны, прямо в самолете. По-моему это была Люфтганаза, летела во Франкфурт, но могу ошибаться. Я летала на Кипр в прошлом году, самолет был полупустой. Обратила внимание на одну пару, это были Киприоты с деткой, месяцев 8-10ть, она его на руках держала. Никаких кресел. Ну, мож от авакомпании зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, с креслом не удобно. У меня подругу так настрощали, летела в Штаты, узнала, что нужно кресло. Бедные они, оно потом не пригодилось совершенно). А они бедные тягали его по рейсам, летели с пересадками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение