Будапешт, посоветуйте куда пойти на 8 марта)))

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будапешт, посоветуйте куда пойти на 8 марта))) Девочки, может кто хорошо знает этот город, посоветуйте плиз, прилетаем днем 8 марта с друзьми, времени сильно ходить выбирать не будет,а женский день надо же где-нибудь отметить))). Хороший ресторан нужен...может с какой -нибудь программой. Отель у нас Hilton Budapest рядом с Рыбацким бастионом и церковью Святого Матьяша. Не знаю где это, но просили выбрать нам в центре отель))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в Буде Если возле рыбацкого бастиона - то да, центр, хотя мне пешт больше нравится.я бы в женский день (впрочем, как и в любой другой) пошла в купальни - Сечени http://www.szechenyibath.com/ или Геллерт http://www.gellertbath.com/index.fr.php.В Сечени попроще, может быть людей немало (вроде местным пенсионерам бесплатный вход), но все равно, когда оттуда вылезаешь, как будто вновь родился. В Геллерте вроде бы красивше (сама не была), но эффект, подозреваю, тот же. Насчет ресторана с программой не подскажу, ибо программы ненавижу. В последний раз мне оочень понравилось вот тут http://www.cafekor.com/гусиная печень там бесподобная. находится возле собора святого иштвана[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно примажусь к теме?) бывалые, посоветуйте, пож-ста, куда сходить в Будапеште. Про купальни уже записала.) Будет 2 дня. Может у кого-то есть гид проверенный-по городу поводить-показать. Буду очень благодарна за контакты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я Вам примажусь относительно гида, то что Выдал гугл неочень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, нужна ли информация еще. Мы покупали Будапешт-карту, она продается в аэропорту сразу, либо в турист.бюро+ дает право на проезд общ. транспортом и включает в себя две экскурсии - по Буде и по Пеште. Так же дает скидку на купальни некоторые и кафе. Предостережение: когда будете покупать смотрите внимательно на брошюрки к картам, чтобы вам выдали новые, почему-то они любят их зажимать, дефицит бумаги что ли, а в старых не написано, как доехать до места экскурсии, в новых же, за 2013 год написан транспорт, который едет до места.дописываю: карта выгодна только если сходить на экскурсии. Экскурсии через день, день-в Буду, день в Пешту, а в вс выходной. Еще есть вроде русскоязычная экскурсия в парламент, посмотрите в инете, это в карту не включено[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, еще в зоопарк с ней проход бесплатный, мы на два дня покупали, вот о ней+ http://budapest-card.com/en/contents/5-How%20to%20use[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо мне актуально, мы в средине апреля собрались. Пока собираю информацию. Вопрос - экскурсия на русском есть? Или только английский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по будапешт-карте на английском [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже прочла, нам не подойдет, мы будем 6-ть дней, плюс без знания английского((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про парламент я читала, есть на русском языке в 3 часа дня. Правда не знаю, идти туда или нет, ребенку 5 лет будет ли ему интересно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у Вас такой маленький ребенок, то лучше вообще самим придумать маршрут и не привязываться к экскурсиям [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение