нарушение визового режима, помогите!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нарушение визового режима, помогите! Люди добрые!не получается мне сделать визу Шенген через итальянское консульство - директор физически не успевает с паспортами, но есть возможность сделать через Чешское... Посему возник вопрос - какие последствия нарушения визового режима ? Ведь по правилам "турист" должен сделать въезд в страну которая давала Шенген а уж из нее ехать может куда глаза глядят... Если он прилетит с чешским шенгеном в Италию, какова вероятность что его не завернут обратно , и если вдруг его пустят в Италию, какие последствия могут быть вообще??????[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может перелет через Прагу поможет? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плусадин И не может, а точно. Печати ставят на въезде и выезде из ЕС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ЕС :) зоны Шенгена ;) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается что не получается выкуплены билеты в бизнес классе ((((([+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пустят, не завернут, Шенгенская виза, она на то и Шенгенская, что бы везде пускали в пределах этого самого Шенгена. Но.... последствия есть. Когда будете оформлять визу в след. раз, могут поставить отказ на основании того, что открыли визу в одну страну, а въехали в др. Нужно будет писать объяснения (точно не знаю), объяснения могут быть приняты, а могут и не быть приняты.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бизнес-виза? или турист?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Италия может завернуть!!! знаю точно, в прошлом году наших знакомых завернули с Греческой визой прямо в аэропорту Милана.[+sign]Богатство Бог дает не всем глупцам, в чем по себе ты убедился сам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит от того какая виза Если греческая туристическая с однократным въездом, то не только Италия завернет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мультивиза годовая чешская.. ===[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда не переживайте :) и просто съездите в Прагу на каникулы в течении действия визы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та если бы это мне :)))) это шефу кататься придется ))) что самое забавное - ему эти катания не в радость уже )))))[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

едьте спокойно. я в Италию по мультивизе Люксембурга заезжала без проблем. И вообще, у меня 3 или 4 въезда-выезда через другие страны. Вначале заморачивалась, теперь спокойна. Мультивизы мне выдают также, как и раньше, в страны пускают без проблем. У мужа моего еще больше таких вот неправильных заездов - ну нет перелета Киев-Люксембург!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не рисковал итальянцы в визовом вопросе довольно суровы...наших морячков было дело, заворачивали, несмотря на имеющийся "неитальянский" шенген, судовую роль на руках, а пароход в 10 км от аэропорта, ждущий их, и бьющийся в истерике встречающий итальянский агент не помог....[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение