Виза в Словакию

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Виза в Словакию Кто делал шенген в Словакию, на сколько сложно его получить? У нас иходные данные следующие- я, муж+ребенок - хотим поехать в гости к родной сестре мужа (она в Словакии и у нее уже тамошнее гражданство). Кто недавно открывал визу в Словакию именно к родственникам,на какой срок визу открыли первый раз? И вообще насколько реально открыть шенген к родственниками всей семье сразу? Очень жду любую инфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально, собираете весь комплект документов и идете в надежную тур. фирму, платите ей деньги, и вперед.Самим не советую, словаки якись бешени, стали еще до шенгена.... а теперь, так ваще......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не подскажите (+) какие турфирмы надежные и катируются в словацком посольстве и сколько примерно могут стоить услуги такого рода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие фирмы надежные в этом вопросе опыта в такого рода делах абсолютно никакого. Буду признательна информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы открывали в этом году только туристическую.Делала все сама. Ничего сложного тут нет. Зайдите на сайт консульства http://www.slovakia.kiev.ua/site/ua/konsulstvo/1/ , там есть список всех необход. док-в, если есть вопросы, перезванивайте по тел -м данным на сайте, только с 9.00 до 13.00. Все подробно вежливо расскажут. Не вижу смысла переплачивать терагенству, все равно они требууют ровно столько же док-в, сколько при подаче док- в самому. А эта инф-я вся доступна. При мне 70 -ти летняя бабушка оформляла визу к род-ам в Словакию сама, так ей, очень терпимо и вежливо все объясняли.Она из другого города приехала и забыла свой пенсион., а с ним виза бесплатная( как пойти на почту , что б ей переправили ксерокопию, а она такие слова в первый раз слышит), у нас бы такую давно в шею вытолкали.Главное все док-ты собрать и вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем пытаться, а то нас уже напугали что всю семью не выпустят. В добавок ко всему мы потом с родственниками хотим к их друзьям в Германию поехать - надо будет еще и эту ситуацию как-то разрулить (а то Словаки как влепят национальную визу и пиши пропала поездка в Германию) Будем штурмовать посольство по телефону спасибо за такой подробный ответ (а на счет вежливости, так наверное сейчас что-то поменялось. Поскольку знакомые в прошлом году ездили и рассказывали про хамское отношение персонала, и охраников в частности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы медстраховку делали и сколько это стоило ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу в почту .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже вроде все собрала - и вперед, а потом - и назад )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже всей семьей ездили и ничего выпустили, медстраховку делала в обычной страховой фирме, у нас машина в про100 к ним и подьехала, можно в любой делать, стоило у нас дорого т.к. мы на лыжах катались, а это повышенные коэф.На счет Германии не беспокойтесь, они щась шенген дают, это для всех стран подходит, на границе с Германией у них проверок нет. У нас хнакомые так с словацкой визой, еще не шенген, на нов. год в австрию на день на поезде смотались, проверок вообще никаких нет. Страховку оформляйте с запасом на несколько дней, а то нам в притык дали визу, по страховке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение