Посоветуйте экскурсионный тур в Европу.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте экскурсионный тур в Европу. Посоветуйте, пожалуйста. Не были нигде, поэтому все интересно. Как лучше- везде понемногу или в одной стране лучше все посмотреть? И как посоветуете, ехать ли поездом-автобусом или самолетом? Ну и хотелось бы наиболее бюджетный вариант. На недельку примерно. А может кто-то был в конкретном туре и доволен остался, расскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую наиболее бюджетный и познавательный вариант - автобусный тур по европе, несколько стран, поезд-автобус, только обычно это дней 12 не меньшезайдите на сайт Артекс - у них хорошие автобусные турымама ездила на НГ в тур 5 столиц - ей понравилось очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я поклонник рассмотреть каждую страну подолго+ галопом по Европам, ИМХО, всё в голове смешается.Скажем, взять Францию -и кроме Парижа съездить в Бретань, Нормандию, Сен-Мишель, замки Луары, винные провинции Бордо, Биарицц и наконец Лазурный берег...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не сторонник автобусных туров,если хотите действительно посмотреть, а не для того чтоб кому рассказать как много стран вы посетили.Не говоря уже о том,что автобусом очень утомительно и физически и психологически,полностью зависишь от программы,гида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы нигде не были то Вам визы вряд-ли поставят, сейчас с чистыми паспортами в Европу не очень пускают, нужно паспорт хоть немного обкатать, консульства просто озверели, уже чехи отказы ставят.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где обкатать? муж был в Латвии только, а я нигде еще не была. Куда поехать, чтоб обкатать? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо сейчас посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а конкретный тур не подскажете? потому что предложений много, очень разные условия, а хотелось бы выбрать хороший вариант, чтобы и познавательно и цена соответствовала качеству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, и правда, наша Прибалтика? Там и безумно красиво, историей всё дышит, и визы несложно получить. И дешевле обойдется, уж точно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс один, артекс краков+прага+дрезден (основные точки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я за самолет. автобус - это не отдых.Плюс - тоже глубоко имхо - по Европе интересней самим ездить :)А помногу или помалу - это еще и от страны/города зависит. Мне очень Италия понравилась. Очень хочу объехать всю Италию, побывать во всех провинциях. Тут мне и месяца не хватило бы. А вот была в Стокгольме - мне там скучно, нет желания приехать еще раз и объехать всю Швецию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как самим? как вы это делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто. отель бронирую на booking.com самолет - это понятно, касс полноВизу еще получить надо, но этим муж занимаетсяизначально выбираем маршрут, потом я занимаюсь планированием поездок. Т.е. полностью маршруты с посещением тех достопримечательностей, которые нам интересны. Если есть переезды между городами - узнаю расписание поездов/электричек (если будем перемещаться ими) или бронирую авиаперелеты. Иногда машину арендуем. Все легко можно организовать, если вы владеете английским и есть инет :)Вообщем, много времени уходит именно на подготовку. Потому что я для нас двоих провожу целые экскурсии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы не осилим, я думаю, для начала лучше бы с гидом походить и послушать... а может потом как-то и самим.А самим выходит дешевле или дороже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, когда первый раз едешь+ это очень сложно и проблематично.Самим можно ехать, когда уже опытный турист.А в первый раз -легче пакет(тур целиком) купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм :) меня категорически не устраивают толпы людей - и я в этой толке - и мы кучей передвигаемся по городу и смотрим то, что считает нужным гид. И ездим в автобусе и прочее.... Для меня экскурсионная программа - та, которая интересна мне, насыщенная, много пеших прогулок, проезд общественным транспортом, знакомство с местным населением. И это знакомство со страной из окна автобуса - не хочу.по поводу денег - тут все очень индивидуально. С одной стороны, если вы сами, то не платите денег за экскурсии. С другой стороны - отель может выйти и дешевле. Опять же, транспорт. Автобус - лучше организованное путешествие, а машина, самолет (если не чартер), поезд - дешевле самим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит от того, может ли кто-то из путешествующих взять на себя все вопросы по организации поездки. И соответственно - его личные качества, как организатора. Хотя у меня до самостоятельных поездок был опыт туров+до сих пор считаю, что с малым дитем лучше купить путевку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна на счет утомительно.... я в 18 лет ездила по Европе на 21 день в автобусный тур - с отдыхом в нице 3 дня и в сан-ремо 1.5 недели на морекроме этого еще посмотели вену, монако, рим, венецию-флоренцию...мне понравилось - ОЧЕНЬ... для того чтобы посмотреть основное и составить общее впечатление - достаточно, имхоопределить места. куда хотелось бы вернуться)мама (60 лет!) ездина на этот новый год в тур - Париж, Вена, Прага , Брюссель и еще че-то... не помню.. 3 дня в париже - она приехала в воссторге и сказала что не было тяжело, много увидела очень.. впечатлений мореа отправить маму на неделю в каждую страну - увы) нет возможности)есть чудный тур Замки Луары у того же артекса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, автобусные достаточно длительные :( нам бы до недели надо, потому что детей дома оставляем с бабушками-нянями. И это впервые для них. Долго не осилят. Буду искать ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте, куда лучше ехать, чтобы точно визу дали, т.к. паспорт чистый... вот чтоб обкатать, чтобы потом можно было легче получить визы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чехия, Венгрия ... если паспорта "чистые", можно на этих странах обкатать.Хотя мы в прошлом году ездили в тур "Европейский феерверк" (Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Люксембург), визы открывали через голландское посольство, так многим из нашей группы в "чистые" паспорта шенген поставили. Нужно пробовать, рекомендую фирму "Феерия", в прошлый раз мы с ними ездили, все оч. понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо будем пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение