А куда обращаться, если нужно вписать ребенка в паспорт загран?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А куда обращаться, если нужно вписать ребенка в паспорт загран? где это вообще делается - я без руля :((и еще вопрос... Если у мамы паспорт на девичью фамилию, то ребенка нужно к папе вписывать???[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как вписать, но зимой нам вклеили фотографию ребенка за допплату в турагентстве, которое оформляло нам документы в Польшу. До этого малой уже был вписан в паспорт.А на счет фамилии - наверное, по барабану, кто на чьей фамилии. Хотя я не компетентна в этом вопросе :)Перезвоните в любую турфирму и спросите -там все знают! Хотела сходу дать телефон Гамалии, но не нашла. Вот, на сайт зашла к ним, 236 95 50 , 238 08 88
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ОВИР платите пошлину, и к одному из родителей вписывают ребенка....если дитю больше 5 лет - нужна фотография[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! овир это нам подходит, так как мы не через турагенство едем! Спасибо :) 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошлина там небольшая что-то вроде около 17 грн... можно заплатить трехкратную за срочное вписание... пишеццо заявление, документы, и всего делов....в Подольском ОВИРе, где я вписывал дочь, график по таким вопросам - раза два в неделю прием документов, не очень удобно....[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, ну у нас времени еще целый месяц, так что успеем думаю :)) спасибо 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам паспорт менять нужно и туда ребенка вписывать. Вроде иначе никак. Я своему сыну проездной документ сделала (типа паспорта, делают вроде с 2-х лет), решила, что так проще будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничего подобного я вписал дочь в паспорт в прошлом году... паспорт выдан в 1999...[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве впишут на девичью фамилию? если обычный паспорт на новую? мне не вписали - сказали загран паспорт менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо проблема к папе вписать\\? -[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я спрашивала про папин паспорт :)), а ко мне конечно не впишут ! 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не проблема, но тогда маме придется писать разрешение на выезд ребенка потому как по девичьей фамилии в загран паспорте она не докажет ( если конечно в свидетельстве о рождении фамилия мамы указана новая), что она и есть мать ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и вам лучше сменить паспорт иначе шенген вам не откроют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно? а как это связано? ?? 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение