Кто то недавно оформлял задаток у нотариуса?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто то недавно оформлял задаток у нотариуса? Нашлись покупатели, но так как я продаю сама, то будем оформлять задаток у нотариуса. Прозвонила сегодня несколько нотариусов и от цен ошокела. 1000 гр, 800 гр+1% от суммы задатка.... Это такие цены сейчас на услуги нотариуса? А сколько же тогда обойдется сама купля продажа? И если я сама напишу расписку о том, что взяла такую то сумму и поставлюсвою подпись, она будет иметь какую то силу? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, оформление задатка столько и стоит. Только откуда 1% взялся? Это сумма задатка или??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот нашла самый дешевый вариант на Дружбы народов там 400 гр + 1% от суммы задатка. До этого еще звучала сумма 1400 гр...Я наверное отстала от жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не гналась за дешевизной, к тому же расценки практически у всех нотариусов одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет. нотариуса рекомендовала как то Оксана Myshka, она у нее давно оформляет нужные бумаги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие цены были и в 2010 году. Сам договор обойдется столько же, только долбавятся пошлины и т.д. Только на этом всегда настаивает покупатель и он и оплачивает услуги нотариуса. Вам как Продавцу это безразлично, хоть расписку, хоть нотариус. А Покупателю это проверка документов и спокойствие, что сумма задатка оформлена нотариально. Ну и потом у этого же нотариуса Вы будете оформлять договор сам, так ему уже немного меньше работы делать прийдется. Поэтому мы и настаивали на оформлении у нотариуса и платили за это сами. Покупали тоже без брокера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за сам договор я знаю. покупка была как раз в августе 2011 года. за все % тоже знаю. А вот задаток мы тогда оформляли а агенстве и я понятия не имела сколько это стоит у нотариуса. То есть этим должен заниматься покупатель? А то я особо в задатке не заинтересована, мне и так люди звонят каждый день. Я им предложила дать расписку на 200 долларов, а они хотят у нотариуса. Мне конечно же неинтересно платить 800 гр нотариусу за задаток. Я думала, что этодолжен оплачивать ПРОДАВЕЦ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы оформляли в агенстве, то это было не нотариально, скорее всего) Нет, задаток либо делится пополам или оплачивает покупатель. Это же он рискует деньгами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не обязаны платить нотариусу, за это платит Покупатель. К Продавцу это не имеет отношения, т.к. он ничего не теряет, если оформит все распиской. Вы у них вообще узнавали, может они сами и собираются платить, а Вы и не знаете об этом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не узнавала.Я почему то была уверена, что это мои проблемы и позвонила покупателю, что я в шоке от цен. ПО этому звонить сейчас и говорить ей, что это придется оплатить вам, как то некрасиво. Скорее всего предложу разделить пополам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не говорите глупостей :) Объясните им, что это в их интересах оплатить услуги нотариусу, тем более Вы согласны продавать квартиру без брокера, чем экономите им 5-10 % от всей стоимости квартиры. Пополам Вы будете оплачивать услуги нотариуса при оформлении самого договора. Так и скажите им, что узнали что за это платит покупателеь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень хороший нотариус, вы не пожалеете, и это не дешевизна, а просто вменяемые расценки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оформите задаток в агенстве, это бесплатно [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то было 1% от суммы задатка и все. [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оплачивает тот, кому нужно оформление нотариальное. Вам оно не особо нужно, соответственно, не вам и платить. [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Я написала Вам в личку, но не дождалась ответа и по поисковику нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже слышала такую цифру, но если сумма задатка 1000 у.е, то маловероятно, что нотариус будет заниматься оформлением за 10 у.е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать нотариуса,делала 2 месяца назад,были другие цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. можно в личку или на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За оформление сделки нотариусу платили 3000 - пополам покупатель и продавец - месяц назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посоветуйте мне этого нотариуса на Дружбы Народов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щербак Т.В. бульвар Дружбы народов 26/1 Телефон: (044) 528-16-56 Она еще и очень грамотный нотариус, мне понравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уточняла сумму в Хмел.. обл - 3.000 за продажу дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару недель назад оформляли - 800 грн, это сам договор задатка + нотариальные разрешения на покупку/продажу мужа и жены учасников сделки+ Вы кстати подумайте, посчитайте, если Ваши покупатели экономят на брокерских % то они вполне могут сами оплатить нотариальные услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение