Стыки между стеной и полом - какие?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стыки между стеной и полом - какие? Подскажите пожалуйста - в каком виде должны быть стыки между стеной и полом. Стены шпаклевали "стройбригада", стяжка от застройщика. Могу ли я требовать от текущих строителей ровный стык между стеной и полом, без дырок? При условии что заплачено денег очень прилично за эти стены.Сейчас есть дырки в 2-3 см местами.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стіни мають бути строго вертикальними, підлога- горизонтальною. По всій площі і те, і інше.Якщо дірка в горизонтальній площині - це косяк тих хто робив підлогу. Можете попросити штукатурів заповнити дірки розчином. Або самостійно залити.Але, з власного досвіду, вигідніше наймати бригаду на комплекс робіт, щоб потім роботяги не шукали винних у попередній роботягах, а несли спільну відповідальність за виконані роботи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дырки или канавка вдоль стены? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мова ж про стяжку і чистову шкукатурку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, о вспомнила - от застройщиков - стыки были ровнее - т.е. они были идеальные по сравнению с тем что сейчас Текущие строители наносили слой штукатурки поверх "штукатурки от застройщика", и пооставляли внизу стыки. Со стяжкой все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как будто не домазали внизу штукатуркой - не дотянули до пола. И канавки имеют разную ширину в разных местах а кое-где имеют вид дырок, в которые можно засунуть палец на 1,5-2 см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что это норма. Ламинат/паркет+ плинтус все перекроют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас вокруг паркета будут делать какой-то гидробарьер - что-то типа изоляции по периметру паркета пускать - поэтому мне кажется что стыки ровные нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто будет делать эту изоляцию - пусть он и скажет что нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это будут делать паркетчики - другая фирма совсем, да - Спасибо, это мысль еще у них сросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение