Плесень на плитке из Агромата!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Плесень на плитке из Агромата! Люди я в таком шоке! Привезли плитку и Агромата и один вид плитки в коробках полностью прогнивших, черных от грибка, с запахом соотвествующим. Плитка из красной глины, т.е. обладает гигроскопичностью.Закупку осуществляли люди из строительной фирмы. Прораб начал мне рассказывать что так в Агромате часто плитка в таком состоянии, что у них открытые склады и поэтому она вся в грибке. Что грибок в плитку не впитался. Понятно что не хотят наверное с возвратом заморачиватся. Но нам такое тоже грубо говоря нафик надо.Пол-жизни зарабатывали на квартиру чтобы положить плитку с плесенью, как будто в стране дефицит плитки или магазинов торгующих плиткой. Прям на Агромате свет клином сошелся (брали там со скидкой по цене около 175 грн за м. кв.).Спускаюсь сегодня на лифте а в вистибюле нашего дома кто-то заносит плитку - пачек 6-7 в такой черной упаковке, той же фирмы APE (Испания). Я просто в шоке. Не иначе Агромат зажрался, или кто это так хранит. Интересно строительные смеси, которые дешевле стоят тоже хранят под открытым небом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 недели еще не прошло, можем сдать ее обратно. Вот себе бы домой они привезли такую плитку? Я просто фигею от этого принципа - "ни себе не жалко" Ведь тот кто принимал мог просто не принять эту плитку да и все.Народ шо делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вас сильно это "гребет" - сдайте , но + можно стену/пол вскрыть антигрибком и потом клеить плитку ...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, такое часто и не только с плиткой.да, она под открытым небом, в лучшем случае под навесом. Небось запаяна в полиэтилен, вот сырость попала и плесень завелась.Почему вы не проверили, когда загружали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы закупались плиткой тоже у Агромата Привозим - а на пол ванной вся плитка в сколах, а одна пачка (цена которой 800 грн) -вообще побита в дребезги И главное нам их работники помогали загружать плитку в машину, и эту битую плитку запихнули подальше Так что с Агроматом нужно все проверять, могут подсунуть непонятно что Плитку с отбитыми краями мы сдали, а вот пачку битой не взяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та типа да, гребет, хотя прораб уговаривает не заморачиваться, типа в неогранических материалах грибок не может завестись но ведь бывает же грибок на кирпичах, а плитка - та же глина. Уж не знаю чем там грибок питается, но она же гигроскопична и поры плесени могли попасть внутрь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не участвовала в этом процессе, закупками занимается строит фирма, а я вообще не знала что такое может быть полиэтилена вроде нет, т.е. она в таких условиях хранилась что и без полиэтилена появился грибок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда включайте "клиент всегда прав" и пусть везут сдавать, впредь + скажите, чтоб ставили в известность ,если с материалом хоть что-то не то.[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поэтому в Агромате не покупаю у Чпшников. Они и скидку дают почти сразу, и привозят сами, и при них все прораб пересмотрел (каждую!!! плитку, которой было порядка 2 машин), весь бой и некондит сразу же обратно отдал и продавцы заменили на нормальную.Но это, конечно, спасибо еще прорабу за дотошность :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так по сути наши прорабы, те же ЧП - покупают в Агромате как оптовики, но битую плитку привезли (вроде по виду 2 плитки в пачке, но может и еще есть), ничего не пересматривали Видимо еще от людей зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не видела такого на агроматовской плитке, но они принимают обратно без проблем [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернула бы со скандалом и высчитала за доставку с прораба У нас лет 15 несколько коробок с плиткой в гараже стоит, и заливало его, и что с ним не происходило, и наша и родительская плитка как новая-недавно смотрели кстати, НИЗАЧТО! даже бесплатно не стала бы такую плитку класть.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т-т-т, скільки купували в агроматі - все в чистих упаковках, все ціле. може, Ваша плитка з того залу, де залишки за зниженими цінами (це навіть не зал, а ніби ангар) - і тому там дешевше, зокрема, і через проблеми з упаковкою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу - саме в цьому знижечному залі взяли панель під нашу кутову ванну, от вона була упакована в бруднющу плівку, але ми знали на що йшли, бо під кінець ремонту треба було зекономити. все решта з нормальних залів - відповідно, у нормальному стані.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы участвуйте, это тяжело но тем не менее. Все контролируйте потому, что при непонятно каком качестве потратите больше денег, чем оно стоит все. Нельзя полностью полагаться на прорабов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ЧПшники сами берут на складах Агромата. Конечно кто получает должен все проверить. Кстати в Агромат мне меняли ез вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а прораб причем? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все. Те, у которых брала я, они не из Агромата точно ее берут У них даже ассортимент другой.Но есть такие, что из Агромата, да. Но все же они привозят на дом, тут же можно проверить. А не у магазина на складе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он слепой? если люди попали на доставку этого ....говна, то он хотя бы позвонить должен был, сказать вот тут плитку разгружают-она в плесени-принимать? как то так я понимаю[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чпшники большинство берут напрямик у диллера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавайте, конечно. мы недавно брали в Агромате - все было без проблем, чисто и аккуратноно зная своего мужа - точно скажу что коробку в плесени и грибке он бы не брал сразу, даже если внутри - целая неповрежденная плитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мог просто не видеть. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диллеры - это и есть те, кто берут у основного поставщика [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение