Посоветуйте продавать ли дом, нужна квартира.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте продавать ли дом, нужна квартира. Есть дом в Херсонской области, год как пытаемся продать, но глухо, интересовались мало. Начинали с 60 тыс, рассчитывая за 50 продать, сейчас есть реальные покупатели за 40 тыс. Думаю, соглашаться ли?Нам нужно какое-то жилье в Киеве, уже 10 лет снимаем. Я видела 2 варианта: новострой или 1-комнатная, которую будем сдавать и снимать 2-3 комнатную (у нас трое детей). Привязаны к Печерску, поэтому цены известные. На Печерске найти доступный новострой не удается, нравится вариант гостинки возле Ботанического сада, чтобы сдавать его.Что посоветуете?И еще подводные камни продажи дома-покупки квартиры, как лучше оформить с наименьшими потерями. Купля-продажа или дарственная, что платит продавец, что покупатель. Просветите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю на Комфорт таун, может это выход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вам жить или сдавать? И я бы посоветовала только купля-продажа. Все равно платежи будут считать с экспертной оценки. Платят обычно так: продавец - за экспертную оценку (должны сейчас ввести новшества, но отложили, поэтому недорого) + держмито 1% от оценки + всякие квитанции за оформление нотариусом документов (регистрация, запрос - не в залоге ли квартира и т.д.) - 400-500грн. Покупатель - ПФ 1%, плюс те же платежи мелкие за оформление документов. Услуги нотариуса обычно платят пополам (в пригороде 3000 грн). Ну а риэлтерам - отдельная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже разрулила ситуацию, спасибо.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение