Уборка квартиры

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уборка квартиры Девушки, не нашла тему, поэтому, наверное, повторюсь: что должна включать в себя еженедельная уборка квартиры? и сколько она занимает времени? Площадь - 60м.Сейчас приходит убирать барышня, уборка занимает у нее около 4х часов. Кухонные шкафчики не моются, плитку на кухне и в санузлах приходится просить помыть. Подоконник в комнате тоже игнорирует. Это входит в уборку или считается дополнительно? Вчера после уборки обнаружила, что напольные розетки все в пыли... Еле уговорила менять воду при мытье пола - она одним ведром умудрялась мыть всю квартиру...Вообщем, я в раздумье - наверное, надо искать нового человека. Но объясните мне, плз, что должно входить в еженедельную уборку?П.С. Платим ей 200 гривен, без глажки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искать. при первой встречи все обговорить, обратить внимание сразу на все. не сделала, свободна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шкафчики и плитка - должны входить в уборку? по кухонной мебели интересует мытье фасадов и сверху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо. кафель и шкафчики относятся к генеральной уборке - раз в 2-3 мес. ну а подоконники и вода в ведре - это конечно плохой знак.Я бы меняла помощницу, тем более, что оплата у вас вполне средне-рыночнаядописываю: шкафчики - раз в пару месяцев (зависит от того, как пачкаются)кафель на кухне - фартук - каждый раз, а кафель в ванной - раз в мес.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю что в еженедельную должно входить мытье кухонных дверок снаружи и изнутри + плитка кухонная - фартук и остальное.Верх кухонных шкафов не всегда.Розетки и выключатели протирать от пыли и грязи еженедельно, люстры и светильники - примерно раз в месяц.Замечания высказывать работнику, а не форуму - Вы не должны подстраиваться под форумчанок, а сами для себя определить, что важно именно для Вас и следить за выполнением порученного.Пусть даже Ваши пожелания отличаются от остальных - это Ваша квартира, Ваша уборка и Ваши правила. [+sign]Жизнь слишком коротка, чтобы, делая какие-то вещи, делать их плохо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

распишите ей обязанности - типа "долностной инструкции". По своему опыту скажу - убирается так, как принято у себя дома. Если у нее нет привычки мыть кафель - она его мыть не станет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! то, что убрается раз в месяц - это уже считается генеральной уборкой?чем она отличается от обычной уборки (время, оплата, объем)?И работница сама должна раз в месяц определять, что в этот раз будет бОльший объем - или с моим согласованием-пожеланием?Сорри, может идиотские вопросы, но это мой первый опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вопрос... то, что не входит в еженедельную уборку идет в генеральную уборку квартиры? По другой оплате? Или это равномерно распределяется в каждой уборке (в это день - дополнительно убирается какая-то часть, на следующей неделе - другой дополнительный кусок).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уборка Такое впечатление - у нас убирает один человек. На замечания и просьбы о качестве и тщательности ответ прост: платите больше - буду работать качественнее. Ой.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уборка Такое впечатление - у нас убирает один человек. На замечания и просьбы о качестве и тщательности ответ прост: платите больше - буду работать качественнее. Ой.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас по поводу оплаты разногласий нет )) и критику воспринимает, вроде, нормально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это еле уговорила? я бы меняла человека. я с своими помощницами узнала о вещах, которых раньше вообще никогда не делала() 150грн 43 метра с глажкой часов 6-7.За ваши деньги, ищите другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите ей, что наверника есть люди, которые за такие деньги сделают лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуйте своих помощниц, пожалуйста. Больная тема - не складывается найти себе помощницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, это однокомнатная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с моими клиентками выработали такой алгоритм есть список обязательных к уборке мест еженедельно с подробным описанием что как и чем мыть/ пылесосить/вытирать, дотошно, вплоть до цвета тряпочек (отдельные для кухни, зеркал, мебели, санузлов и т.д) в случае замены домработницы новой проще вникнуть и для вас меньше хлопот., и мобильный список на каждую уборку, к примеру, помыть холодильник, или люстру, или постирать вручную шерстяную кофту, или спрятать несезонную обувь и подготовить сезонную... В общем, чем упорядоченней будет Ваш список, тем легче убирать и проще контролировать. Да, у меня клиенты часто дома - никто никому не мешает)))[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По Вашим пожеланиям, так и тогда когда нужно Вам Помыть холодильник перед отпуском, вымыть карнизы когда стираются шторы... полный простор для вашей фантазии.У некоторых это входит в еженедельную, но тогда и цена выше.Повторюсь - Вы решаете что и когда нужно убирать.[+sign]Жизнь слишком коротка, чтобы, делая какие-то вещи, делать их плохо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я убираю двухкомнатную с глажкой около 6 часов,иногда 7. Подоконники,розетки мою каждый раз,на кухне все рабочие поверхности,фасады шкафчиков,двери холодильника,фартук каждую уборку.Внутри шкафчиков,двери,плитка-периодически.Все должно обговариваться с хозяйкой заранее,как объем работ,так и оплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: от Вашей подписи меня порвало в куски:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем большое спасибо! Очень помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, однокомнатная. мы оставляем в квартире помощницу и едем на работу, вечером забираем ключи у соседей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, первая нефеншуйная была и за 200работала. но зато она мыла каждый раз чашу из-под ершика в туалете)Вторую не дам, она наша няня) + еще и работает на постоянной работе. Занята) Берегу ее очень)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение